HAMPTON BAY AUCTIONEERS Broches
Broche/pendentif en or 18 carats, jade et diamant
Article n° 8123
Certifié GGA (Gemassure Gemological Appraisals)
Fin du 20e siècle, Nord-américain, Moderne, Broches
Diamant, Jade, Or 18 carats, Platine, Or, Or blanc
Broche et boucles d
oreilles en jade et diamants
Article n°9931
Mason Kaye certifié
Broche et boucles d'oreilles 14K pour dames avec jade et diamants
Broche
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Broches
Diamant, Jade, Or 14 carats, Or blanc
14 242 € / ensemble
Jade Diamant Broche en or blanc
An 18k white gold brooch, featuring pear shaped green jade stones, surrounded with approx. 0.90ctw H/VS-Si diamonds.
Brooch is 2 3/8" x 1 1/4".
Marked 750.
Weight - 20.3 grams.
20ième siècle, Broches
Diamant, Jade, Or blanc
David Webb Pendentif et broche en platine, or jaune 18 carats et jade sculpté
Par David Webb
David Webb, or jaune 18K, pendentif en jade rond sculpté et broche.
20ième siècle, Américain, Moderne, Broches
Jade, Or 18 carats, Or jaune, Platine
Broche vintage en or jaune 18 carats diamant améthyste et fleur de jade néphrite sculptée
Détails :
Longueur 1,7" x Largeur 1,7"
Poids : 17.7 grammes
20ième siècle, Broches
Améthyste, Diamant, Jade, Or 18 carats
3 516 €
l 1,7 po L 1,7 po
Broche/pendentif Bochic Orient vintage en or et argent 18 carats
Par Bochic
Bochic "Orient" Broche / Pendentif Vintage en Jade, Rubis et Aigue-marine en Or 18K et Argent
Peut être porté en broche et en pendentif
Rubis naturel - 3 carats
Aigue-marine nat...
XXIe siècle et contemporain, Thaïlandais, Baroque, Broches
Aigue-marine, Jade, Rubis, Or 18 carats, Argent
Broche Bouquet en or jaune 18k avec améthyste, jade et diamants
Broche en or jaune 18k en forme de bouquet avec améthyste, jade et diamant taille brillant. 0.20ct - F/G - VS/SI - dim. 5.7cm x 4.0cm
description détaillée
la broche mesure 4,0 cm ...
années 1990, Néerlandais, Moderne, Broches
Améthyste, Diamant, Jade, Or 18 carats, Or jaune
Broche en or blanc 18K en jade certifié non traité et 0.62Ct en diamant
XXIe siècle et contemporain, Hong Kong, Moderne, Broches
Diamant, Diamant blanc, Jade, Or 18 carats, Or blanc
4 219 € Prix de vente
l 1,58 po L 2,37 po
Épingle/broche vintage en or jaune 18k et or blanc 18k, ornée de turquoises et de diamants
Épingle/broche vintage en or jaune et blanc 18k avec turquoise et diamants
La broche en turquoise et diamants représente 5 épis de blé en
20ième siècle, Nord-américain, Broches
Diamant, Turquoise, Or 18 carats, Or blanc, Or jaune
2 971 €
l 1,15 po L 2,95 po
Broche en diamants, jade et platine
Vintage, années 1920, Art déco, Broches
Diamant, Jade, Platine
Broche Gentiane alpine en lapis, jade et diamants
Vintage, années 1950, Autrichien, Broches
Diamant, Jade, Lapis-lazuli, Or 18 carats
Broche en jade sculpté et diamants
Par Meghna Jewels
XXIe siècle et contemporain, Artisan, Broches
Diamant, Jade, Or 18 carats, Argent sterling
Broche européenne des années 1970 en or 14 carats, diamants et jade
Vintage, années 1970, Européen, Contemporain, Broches
Diamant, Jade, Or 14 carats
3 094 € Prix de vente
l 0,87 po L 2,68 po
Importante parure de broches et de boucles d
oreilles en diamants Bvlgari
Par Bulgari
Bulgari - Broche et boucles d'oreilles en diamants
Broche :
1 diamant de taille européenne ancienne pesant 9,41 carats
Vintage, années 1970, italien, Broches
Diamant, Or 18 carats
307 698 € / ensemble
L 1,5 po