HAMPTON BAY AUCTIONEERS Broches

Broche/pendentif en or 18 carats, jade et diamant

Fin du 20e siècle, Nord-américain, Moderne, Broches

Diamant, Jade, Or 18 carats, Platine, Or, Or blanc

Broche et boucles d oreilles en jade et diamants

XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Moderne, Broches

Diamant, Jade, Or 14 carats, Or blanc

Jade Diamant Broche en or blanc
An 18k white gold brooch, featuring pear shaped green jade stones, surrounded with approx. 0.90ctw H/VS-Si diamonds. Brooch is 2 3/8" x 1 1/4". Marked 750. Weight - 20.3 grams.

20ième siècle, Broches

Diamant, Jade, Or blanc

David Webb Pendentif et broche en platine, or jaune 18 carats et jade sculpté
Par David Webb

20ième siècle, Américain, Moderne, Broches

Jade, Or 18 carats, Or jaune, Platine

Broche vintage en or jaune 18 carats diamant améthyste et fleur de jade néphrite sculptée

20ième siècle, Broches

Améthyste, Diamant, Jade, Or 18 carats

Broche/pendentif Bochic Orient vintage en or et argent 18 carats
Par Bochic

XXIe siècle et contemporain, Thaïlandais, Baroque, Broches

Aigue-marine, Jade, Rubis, Or 18 carats, Argent

Broche Bouquet en or jaune 18k avec améthyste, jade et diamants

années 1990, Néerlandais, Moderne, Broches

Améthyste, Diamant, Jade, Or 18 carats, Or jaune

2 730 €
H 2,25 po l 1,58 po P 0,63 po
Broche en or blanc 18K en jade certifié non traité et 0.62Ct en diamant

XXIe siècle et contemporain, Hong Kong, Moderne, Broches

Diamant, Diamant blanc, Jade, Or 18 carats, Or blanc

4 219 € Prix de vente
l 1,58 po L 2,37 po
Épingle/broche vintage en or jaune 18k et or blanc 18k, ornée de turquoises et de diamants

20ième siècle, Nord-américain, Broches

Diamant, Turquoise, Or 18 carats, Or blanc, Or jaune

Broche en diamants, jade et platine

Vintage, années 1920, Art déco, Broches

Diamant, Jade, Platine

7 033 €
l 1,88 po L 0,88 po
Broche Gentiane alpine en lapis, jade et diamants

Vintage, années 1950, Autrichien, Broches

Diamant, Jade, Lapis-lazuli, Or 18 carats

4 219 €
l 1,25 po L 2,63 po
Broche en jade sculpté et diamants
Par Meghna Jewels

XXIe siècle et contemporain, Artisan, Broches

Diamant, Jade, Or 18 carats, Argent sterling

Broche européenne des années 1970 en or 14 carats, diamants et jade

Vintage, années 1970, Européen, Contemporain, Broches

Diamant, Jade, Or 14 carats

3 094 € Prix de vente
l 0,87 po L 2,68 po
Importante parure de broches et de boucles d oreilles en diamants Bvlgari
Par Bulgari

Vintage, années 1970, italien, Broches

Diamant, Or 18 carats