HAMPTON BAY AUCTIONEERS Colliers goutte
Collier chandelier 18K avec émeraudes et diamants
Numéro d'article 8247
XXIe siècle et contemporain, Américain, Regency, Colliers goutte
Émeraude, Diamant, Or 18 carats
Collier avec rubis et diamants
Numéro d'article 8248
Collier pour dames en or blanc 18 carats serti de diamants blancs naturels de 16,36 carats et de 34,74 carats. Rubis naturel de forme ovale.
Collier certifi...
XXIe siècle et contemporain, Nord-américain, Art nouveau, Colliers goutte
Diamant, Rubis, Or 18 carats
65 935 €
Collier de gouttes en or avec rubis et diamants
XXIe siècle et contemporain, Colliers goutte
Diamant, Rubis, Or 18 carats, Or blanc
Collier en or blanc 18K serti de diamants et d
émeraudes taille poire
18K White Gold Diamond and Pear Cut Emerald Necklace
Condition: In good condition with some minor surface wear consistent with age.
Length: 18 inches
Markings: “750"
Metal: 18k White...
Diamant, Émeraude, Or 18 carats, Or blanc
Collier antique en rubis et diamants de Birmanie
Antiquités, XIXe siècle, Inconnu, Victorien, Colliers goutte
Diamant, Rubis, Or 10 carats, Argent
Collier de diamants et rubis
Collier et boucles d'oreilles en or blanc 18kt sertis de 2 rubis taille ovale 0,53 ctss et 41 diamants taille baguette 0,51 cts et 40 diamants 0,28 cts
XXIe siècle et contemporain, Suisse, Contemporain, Colliers pendentifs
Collier de rubis et de diamants
20ième siècle, Inconnu, Colliers goutte
Diamant, Rubis, Or 18 carats
Collier en or blanc 14 carats, diamants, rubis et onyx
Paré de luxe, ce collier en or blanc 14 carats orné de diamants, de rubis et d'onyx est un véritable témoignage d'élégance et de sophistication.
années 2010, Colliers goutte
Diamant, Onyx, Rubis, Or blanc
Par Diamond Scene New York
Un important collier de rubis et de diamants
209,10 carats de rubis "rouge intense" certifié
Diamant, Rubis, Platine
Collier à gouttes en rubis et diamants
Par Diamond Scene New York
Superbe collier multiforme en rubis et diamants.
28,36 carats de rubis en forme de poire, d'ovale, d'émeraude et de cœur.
Diamant, Rubis, Platine
Collier rétro en citrine et rubis
Collier poire en forme de citrine et rubis, Une rangée de citrines graduées et de rubis cabochon attachés à une chaîne en or jaune 18k.
Poids de la citrine : environ 79.43 cts
Po...
Vintage, années 1940, Colliers goutte
Citrine, Rubis, Or 18 carats, Or jaune
Par Diamond Scene New York
Une pièce importante et spectaculaire.
93,78 carats de rubis rouges intenses certifiés.
69,49 carats de diamants blancs incolores de forme ronde, poire et marquise.
Serti en pl...
Diamant, Rubis, Or 18 carats, Platine
Collier de jadéites, diamants, rubis et saphirs
Jadeite, diamant, rubis et saphir Collier
Un magnifique disque de jadéite est le point central de ce collier spectaculaire.
Jade, Platine
Collier en or blanc 18 carats avec émeraudes cabochons et diamants, émeraude Eostre
années 2010, Australien, Contemporain, Colliers ras de cou