HAMPTON BAY AUCTIONEERS Colliers maille corde
Collier de diamants en platine
Article n° 8125
Certifié GGA (Gemassure Gemological Appraisals)
Collier pour dames en platine avec diamants de 2,77 carats
Diamant, Platine
Vintage 18k Gold Platinum GIA 3.02ctw Colombian Emerald Diamond Pendant Necklace
LA COULEUR EST MAGNIFIQUE ! À VOIR EN PERSONNE - TRÈS DIFFICILE DE CAPTURER LES COULEURS.
--Pierre(s) :...
20ième siècle, Colliers maille corde
Diamant, Émeraude, Or, Or 18 carats, Or blanc, Platine
5 271 €
H 0,78 po l 0,52 po L 15,5 po
Collier en or blanc 18 carats avec jadéite lavande certifiée GIA et rondelles de diamants
Par Kiersten Elizabeth
Description générale :
6.perles rondes en jade lavande 5-7 mm
•Nombre total de perles de 104
Entretoises de diamant rondelle d'éternité
•5.5 mm
•0.16 Carat
•or...
XXIe siècle et contemporain, Américain, Moderne, Colliers de perles
Diamant, Jade, Or blanc
Collier vintage Boucheron en or et diamants
Par Boucheron
années 1990, Colliers pendentifs
Diamant, Diamant blanc
Vintage Platinum 1.69ctw Colombian Emerald w/ Diamond Halo Pendant 16" Necklace
--Pierre(s) :...
(1) Émeraude véritable naturelle - taille émeraude carrée - sertie - couleur vert clair - colombienne - 6.4x6.4mm - 1.32ct (exact)
Diamant, Émeraude, Platine
1 755 €
H 0,85 po l 0,46 po L 16 po
Collier de diamants
Collier en or jaune 18kt serti de 201 diamants de 1,69 cts (60 cm)
XXIe siècle et contemporain, Suisse, Contemporain, Colliers maille corde
Diamant, Or 18 carats, Or jaune
Boucheron Collier vintage en or et diamants
Par Boucheron
Diamant, Diamant blanc
Long collier vintage en platine avec perles blanches graduées
Sautoir avec perles blanches.
Vintage, années 1940, Américain, Art déco, Colliers maille corde
Perle, Platine
Pendentif en platine avec diamants taille rose de 2,25 carats
Pendentif en platine serti de 9 diamants taille rose pesant environ 2,25 carats.
XXIe siècle et contemporain, Américain, Colliers maille corde
Diamant, Platine
GIA Collier de jadéite lavande avec rondelles de diamants en or blanc 18 carats
Par Kiersten Elizabeth
Description générale :
Perles rondes en jade lavande 6,5-7 mm
•Nombre total de perles : 104
Rondelles d'écartement pour l'éternité en diamant
•5.5 mm
•0,16 carat
Diamant, Jade, Or blanc
Collier à longue chaîne en platine avec diamants et rubis de 8,52 carats
Par EstatebyJR
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Colliers maille corde
Diamant, Rubis, Platine
14 658 € Prix de vente
Collier de diamants VCA
Par Van Cleef
Arpels
COLLIER VAN CLEEF.
Un magnifique exemple d'élégance et de sophistication de la part du célèbre joaillier parisien Van Cleef and Arpels .
Vintage, années 1970, Colliers maille corde
Diamant
Chaîne longue en platine antique avec 1,75 cts de diamants et de perles
Début du 20ème siècle, Colliers maille corde
Diamant, Diamant blanc, Perle, Platine