HAMPTON BAY AUCTIONEERS Bagues grappes
53.1
Bague émeraude et diamant 18K
Numéro d'article 8250
Bague pour femme en or blanc 18 carats avec 2,64 diamants autour d'une émeraude de 6,96 carats.
XXIe siècle et contemporain, Américain, Regency, Bagues grappes
Diamant, Émeraude, Or 18 carats
12 044 €
Bague cocktail en or jaune massif 18 carats avec diamants et émeraude, bague fantaisie en émeraude
Par VR Jewels
XXIe siècle et contemporain, Américain, Moderne, Bagues grappes
Émeraude, Diamant, Or, Or 18 carats, Or jaune
Bague VINTAGE EMERALD
DIAMOND Or blanc 18K
Vintage, années 1980, Rétro, Bagues grappes
Diamant, Émeraude, Or 18 carats, Or blanc
Bague en or 18 carats sertie de rubis, d
émeraudes et de diamants
Rubis 1,07 carats, émeraude 0,74 carat et diamant 0,11 carat Bague en or 18 carats
Largeur : 1.3 cm
Longueur : 0.5 cm
Taille de l'anneau : 53
Poids total : 4,48 grammes
"Nous avo...
années 2010, Thaïlandais, Contemporain, Bagues grappes
Diamant, Émeraude, Rubis, Or 18 carats
Diamant et émeraude contemporains du 20e siècle Bague en or blanc 18K
Cette bague contemporaine du XXe siècle est réalisée en or blanc 18 carats et présente des diamants et une émeraude.
20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Bagues grappes
3 760 € Prix de vente
Bague en or jaune 18k avec émeraudes et diamants
Vintage, années 1980, Bagues grappes
Diamant, Émeraude, Or, Or 18 carats, Or jaune
Bague ancienne des années 1900 en or 18 carats décorée de diamants naturels et d
émeraudes
En très bon état.
Le poids total est de 6.4 grammes.
Le diamant est de 0,47 carat.
Le diamant est de couleur H-I et de pureté vs-s1-s2.
Totalement est émeraude 0,30 carat.
La taille...
Antiquités, Début des années 1900, Européen, Victorien, Bagues grappes
1 617 € Prix de vente
Bague vintage des années 1980 en or 18 carats avec diamants naturels et émeraudes
En très bon état.
Le poids total est de 6,8 grammes.
Totalement est un diamant de 0,50 ct.
Le diamant est de couleur G-H et de pureté VS.
Totalement en émeraude 0,50 ct.
La taille de...
Vintage, années 1980, Européen, Rétro, Bagues grappes
1 512 € Prix de vente
Bague grappe en or jaune 18 carats, émeraude poire et diamants brillants
Diamant, Diamant blanc, Émeraude, Or 14 carats, Or jaune
1 054 € Prix de vente
Bague contemporaine en or blanc 18 carats avec émeraude en tanzanite et diamant
Par Emeralds Maravellous
XXIe siècle et contemporain, Américain, Contemporain, Bagues grappes
Diamant, Diamant blanc, Émeraude, Tanzanite, Or 18 carats, Or blanc
Art déco style rétro diamant et émeraude Or 18K Bague
20ième siècle, Inconnu, Art déco, Bagues grappes
Cartier, bague croisée en émeraude et diamants, 18 carats
Par Cartier
20ième siècle, Bagues cocktail
Diamant, Émeraude
Columbia Emerald and Diamond 18k Yellow Gold Cluster Ring (bague à grappes en or jaune 18k)
Date 2013
Prix de détail £3650 / $4800 / €4250
Vintage, années 1960, italien, Bagues cocktail
Diamant, Émeraude, Or 18 carats, Or jaune