Joaillerie et montres

Bague en platine avec écrin de Cartier
Par Cartier

années 2010, Joncs

Platine

Yves Saint Laurent - Pendentif serpent et chaîne en or ton sur ton
Par Yves Saint Laurent

années 2010, Colliers pendentifs

Plaqué or

BVLGARI B.Zero 1 Stainless Steel 18k Gold Bracelet With Box
Par Bulgari

années 2010, Bracelets jonc

Or 18 carats, Acier inoxydable

Boucles d oreilles à pince en or 18k et perles de Tiffany Co Vintage

Milieu du XXe siècle, Clips d oreilles

Perle, Or 18 carats

Chanel F/W 2008 Sterling Silver Ceramic Limited Edition Cocktail Ring
Par Chanel

Début des années 2000, Bagues cocktail

BVLGARI 18k B.Zero 1 Three Band Ring (bague à trois anneaux)

XXIe siècle et contemporain, Joncs

Or 18 carats

Van Cleef Arpels Collier et pendentif nacre en or blanc 18 carats
Par Van Cleef Arpels
Van Cleef & Arpels Or blanc 18k et nacre Alhambra simple sur une chaîne en or blanc 18k. Livré avec sa boîte d'origine, son étui et son certificat d'authenticité.

XXIe siècle et contemporain, Colliers pendentifs

Or blanc

Cartier Panthère Edition Limitée Stylo Plume en Argent Sterling 326/500
Par Cartier

XXIe siècle et contemporain, Européen, Accessoires de bureau

Vintage Gucci Goldtone Métal, Bracelet abeille en verre, fausses perles et cristal
Par Gucci
Bracelet d'abeilles Gucci Vintage Abeille en cristal et ton or sur un bracelet en fausse perle. Estampillé Gucci. Livré avec son sac et sa boîte d'origine. Taille M. Longueur 22 cm.

années 1990, Européen, Bracelets en perles

Boucles d oreilles mors de cheval en or blanc 18k et diamants Gucci
Par Gucci
Boucles d'oreilles Gucci en forme de mors de cheval Or blanc 18 carats serti d'une multitude de diamants. Estampillé Gucci. Poids total : 12 grammes

années 2010, Pendants d oreilles

Or blanc

Tiffany Co Paper Flowers Bague en platine et diamants

Platine

Cartier Pendentif et chaîne Love Circle en céramique noire et diamants
Par Cartier

Or 18 carats

Vintage Tiffany Co Sculptted Knot Earrings Clip On 18k Yellow Gold Jewelry

Fin du 20e siècle, Américain, Moderne, Clips d oreilles

Or, Or 18 carats, Or jaune

YVES SAINT LAURENT Collier à chaîne vintage en or épais
Par Yves Saint Laurent

20ième siècle, Français, Colliers à maillons

Métal doré

Vintage CARTIER Bague LOVE en platine
Par Cartier

20ième siècle, Français, Moderne, Joncs

Platine

Bvlgari B.Zero 1, bague en céramique noire spiralée en or rose 18 carats
Par Bulgari
BVLGARI B.ZERO 1 -MATERIAL : Or rose 18k et céramique noire -Taille : 60/9 -Épaisseur : 12 mm -Poids : 11gr Bague en parfait état, comme neuve, avec son écrin Bvlgari d'origine.

Or 18 carats, Or rose

Bvlgari, bague B.Zero 1 en or blanc 18 carats, taille 8,5 (58) n° 18749
Par Bulgari

20ième siècle, Contemporain, Joncs

Or 18 carats, Or blanc

Bague cocktail en argent sterling avec topaze bleue de 14,5 carats

Vintage, années 1970, Américain, Bagues cocktail

Topaze, Topaze bleue, Argent sterling

Bvlgari B.Zero1 Design Legend Three Band Ring 18K Rose Gold Size 54 US 6.75
Par Bulgari

années 2010, Moderne, Joncs

Or 18 carats, Or rose

Cartier Étincelle De Cartier Diamond Eternity Platinum Band Ring
Par Cartier

années 1990, Français, Joncs

Diamant, Platine

Tiffany Co. 18K Yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings #15836

20ième siècle, Clips d oreilles

Or, Or 18 carats, Or jaune

Bulgari, bracelet Tubogas vintage en or 18 carats et acier inoxydable à double crochet, années 90
Par Bulgari

Fin du 20e siècle, italien, Moderne, Bracelets jonc

Or, Or 18 carats, Or jaune, Acier inoxydable

Cartier, bague d éternité en platine avec diamant taille princesse
Par Cartier

années 2010, Français, Joncs

Diamant, Platine

Bvlgari b.zero1 Bague à quatre anneaux en or blanc 18 carats pour homme

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Joncs

Or, Or 18 carats, Or blanc

Articles disponibles auparavant
Van Cleef Arpels, bracelet Alhambra en or 18k et malachite
Par Van Cleef Arpels
Bracelet Van Cleef & Arpels Or jaune 18 carats avec 5 Alhambras en malachite. Fermeture par griffe de homard. 8" de diamètre. Poids total 13 grammes.

XXIe siècle et contemporain, Bracelets à breloques

Or 18 carats

Van Cleef Arpels Boucles d oreilles Alhambra en or 18 carats et cornaline
Par Van Cleef Arpels
Van Cleef & Arpels Boucles d'oreilles Alhambra Or jaune 18 carats incrusté de cornaline. Estampillé 750

XXIe siècle et contemporain, Clous d oreilles

Or 18 carats

Van Cleef Arpels Bracelet Alhambra en cornaline 18 carats
Par Van Cleef Arpels

XXIe siècle et contemporain, Bracelets à maillons

Cartier Breloque/pendentif double C en or 18 carats
Par Cartier
Breloque/pendentif en forme de double C de Cartier. Or jaune 18k. Livré avec sa boîte et son certificat. Poids total : 2.5 grammes 3 cm de haut. Estampillé 18k, Cartier

années 2010, Bracelets à breloques

Or 18 carats

Cartier Bracelet LOVE en or rose 18 carats avec boîte et certificat d authenticité
Par Cartier

années 2010, Bracelets jonc

Or rose

Chanel Ultra Bague en or blanc 18k et céramique
Par Chanel

années 2010, Joncs

Or blanc

Roberto Coin Collier en or 18 carats
Par Roberto Coin
Roberto Coin Chaîne de 32" en or jaune 18 carats sertie de 11 charms en forme de fleurs, l'un d'entre eux contenant des diamants. Livré dans sa pochette d'origine.

XXIe siècle et contemporain, Chaînes colliers

Or 18 carats

Bague d amour Cartier avec saphir rose avec certificat
Par Cartier

années 2010, Joncs

Or 18 carats

Van Cleef Arpels Bague Alhambra en or 18 carats et diamants
Par Van Cleef Arpels

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Bagues fantaisie

Or 18 carats

Tiffany Co 14k Swizzle stick
Un ajout unique à toute collection. Un bâtonnet en or jaune 14k de Tiffany & Co. avec un étui en cuir noir. Poids total : 5,6 grammes.

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Articles de toilette

Or 18 carats

Tiffany Co. Boucles d oreilles Atlas en or blanc 18 carats
Or blanc 18k Tiffany & Co. Boucles d'oreilles de la collection Atlas. Poids total 6,1 grammes.

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Créoles

Or blanc

Chanel Coco Mark 95P Boucles d oreilles à clip en imitation de perles plaquées or
Par Chanel
Boucles d'oreilles à pince Chanel Coco Mark 95P en plaqué or et imitation de perles. 4.3 cm x 2.1 cm. Le poids total est de 21,9 grammes.

Fin du 20e siècle, Inconnu, Clips d oreilles

Plaqué or