Joaillerie et montres
Bague en platine avec écrin de Cartier
Par Cartier
années 2010, Joncs
Platine
Yves Saint Laurent - Pendentif serpent et chaîne en or ton sur ton
Par Yves Saint Laurent
années 2010, Colliers pendentifs
Plaqué or
BVLGARI B.Zero 1 Stainless Steel
18k Gold Bracelet With Box
Par Bulgari
années 2010, Bracelets jonc
Or 18 carats, Acier inoxydable
Boucles d
oreilles à pince en or 18k et perles de Tiffany
Co Vintage
Par Tiffany
Milieu du XXe siècle, Clips d oreilles
Perle, Or 18 carats
Chanel F/W 2008 Sterling Silver
Ceramic Limited Edition Cocktail Ring
Par Chanel
Bague de cocktail Chanel automne-hiver 2008
Issue d'une collection en édition limitée
Argent 925 et céramique.
Début des années 2000, Bagues cocktail
BVLGARI 18k B.Zero 1 Three Band Ring (bague à trois anneaux)
XXIe siècle et contemporain, Joncs
Or 18 carats
Van Cleef
Arpels Collier et pendentif nacre en or blanc 18 carats
Par Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels
Or blanc 18k et nacre
Alhambra simple sur une chaîne en or blanc 18k.
Livré avec sa boîte d'origine, son étui et son certificat d'authenticité.
XXIe siècle et contemporain, Colliers pendentifs
Or blanc
Cartier Panthère Edition Limitée Stylo Plume en Argent Sterling 326/500
Par Cartier
Cartier série exceptionnelle panthère De Cartier édition limitée stylo plume en argent sterling et onyx. Le stylo a des yeux en émeraude et une plume en or blanc 18 carats.
Il s'agi...
XXIe siècle et contemporain, Européen, Accessoires de bureau
Vintage Gucci Goldtone Métal, Bracelet abeille en verre, fausses perles et cristal
Par Gucci
Bracelet d'abeilles Gucci Vintage
Abeille en cristal et ton or sur un bracelet en fausse perle.
Estampillé Gucci.
Livré avec son sac et sa boîte d'origine.
Taille M.
Longueur 22 cm.
années 1990, Européen, Bracelets en perles
Boucles d
oreilles mors de cheval en or blanc 18k et diamants Gucci
Par Gucci
Boucles d'oreilles Gucci en forme de mors de cheval
Or blanc 18 carats serti d'une multitude de diamants.
Estampillé Gucci.
Poids total : 12 grammes
années 2010, Pendants d oreilles
Or blanc
Co Paper Flowers Bague en platine et diamants
Par Tiffany
Platine
Cartier Pendentif et chaîne Love Circle en céramique noire et diamants
Par Cartier
Pendentif et chaîne Cercle d'amour en diamant et céramique noire de Cartier.
Whiting en or blanc 18 carats avec une chaîne en or blanc de 18 pouces.
Or 18 carats
Vintage Tiffany
Co Sculptted Knot Earrings Clip On 18k Yellow Gold Jewelry
Par Tiffany
Paire de boucles d'oreilles Tiffany & CIRCA en or jaune 18 carats (circa 1980s).
Fin du 20e siècle, Américain, Moderne, Clips d oreilles
Or, Or 18 carats, Or jaune
2 790 €
l 0,51 po L 0,68 po
YVES SAINT LAURENT Collier à chaîne vintage en or épais
Par Yves Saint Laurent
Collier vintage YVES SAINT LAURENT en chaîne à mailles serrées de couleur or.
Fermeture réglable à l'aide d'une barre en T et d'œillets en forme de cœur.
Gaufrage YSL Made in Franc...
20ième siècle, Français, Colliers à maillons
Métal doré
Vintage CARTIER Bague LOVE en platine
Par Cartier
Rare bague LOVE en platine de Cartier avec certificat de Cartier
Taille de la bague : 49 (US 5)
Poids approximatif : 4,90 grammes
Largeur de la bande : 3,5 mm
Poinçons : © Cartie...
20ième siècle, Français, Moderne, Joncs
Platine
Bvlgari B.Zero 1, bague en céramique noire spiralée en or rose 18 carats
Par Bulgari
BVLGARI B.ZERO 1
-MATERIAL : Or rose 18k et céramique noire
-Taille : 60/9
-Épaisseur : 12 mm
-Poids : 11gr
Bague en parfait état, comme neuve, avec son écrin Bvlgari d'origine.
Or 18 carats, Or rose
Bvlgari, bague B.Zero 1 en or blanc 18 carats, taille 8,5 (58) n° 18749
Par Bulgari
Bvlgari B.Zero1 en or blanc 18K Taille 8.5 (58)
Ce bracelet emblématique de Bvlgari est réalisé en or blanc 18 carats avec de superbes détails. Largeur : 5 mm.
Poinçon : SXCZ55 5...
20ième siècle, Contemporain, Joncs
Or 18 carats, Or blanc
Bague cocktail en argent sterling avec topaze bleue de 14,5 carats
Vintage, années 1970, Américain, Bagues cocktail
Topaze, Topaze bleue, Argent sterling
Bvlgari B.Zero1 Design Legend Three Band Ring 18K Rose Gold Size 54 US 6.75
Par Bulgari
années 2010, Moderne, Joncs
Or 18 carats, Or rose
Cartier Étincelle De Cartier Diamond Eternity Platinum Band Ring
Par Cartier
Bague d'éternité en platine et diamants Étincelle de Cartier par Cartier.
Avec 29 diamants ronds de taille brillante, pureté VVS1, couleur E, poids total d'environ 0,94 ct.
Détails ...
années 1990, Français, Joncs
Diamant, Platine
Co. 18K Yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings #15836
Par Tiffany
Vintage Tiffany & Co. 18K yellow Gold Coiled Rope Clip on Earrings
This gorgeous set of 18K gold earrings designed by Tiffany & Co feature a gorgeous, coiled rope design!
Size: 23m...
20ième siècle, Clips d oreilles
Or, Or 18 carats, Or jaune
Bulgari, bracelet Tubogas vintage en or 18 carats et acier inoxydable à double crochet, années 90
Par Bulgari
Bracelet vintage Bulgari 'Tubogas' en or jaune 18 carats et acier inoxydable (circa 1990).
Fin du 20e siècle, italien, Moderne, Bracelets jonc
Or, Or 18 carats, Or jaune, Acier inoxydable
Cartier, bague d
éternité en platine avec diamant taille princesse
Par Cartier
Bague d'éternité en platine à diamants taillés en princesse de Cartier.
Avec 32 diamants ronds de taille brillante, pureté VVS1, couleur E, poids total d'environ 1,72 ct.
Cette bagu...
années 2010, Français, Joncs
Diamant, Platine
Bvlgari b.zero1 Bague à quatre anneaux en or blanc 18 carats pour homme
Marque : Bvlgari
Genre : Mesdames
Type de métal : Or blanc 18K
Taille : 9.5
Largeur : 9,70 mm
Poids : 11,67
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Joncs
Or, Or 18 carats, Or blanc
Articles disponibles auparavant
Van Cleef
Arpels, bracelet Alhambra en or 18k et malachite
Par Van Cleef
Arpels
Bracelet Van Cleef & Arpels
Or jaune 18 carats avec 5 Alhambras en malachite.
Fermeture par griffe de homard.
8" de diamètre.
Poids total 13 grammes.
XXIe siècle et contemporain, Bracelets à breloques
Or 18 carats
Van Cleef
Arpels Boucles d
oreilles Alhambra en or 18 carats et cornaline
Par Van Cleef
Arpels
Van Cleef & Arpels Boucles d'oreilles Alhambra
Or jaune 18 carats incrusté de cornaline.
Estampillé 750
XXIe siècle et contemporain, Clous d oreilles
Or 18 carats
Van Cleef
Arpels Bracelet Alhambra en cornaline 18 carats
Par Van Cleef
Arpels
XXIe siècle et contemporain, Bracelets à maillons
Cartier Breloque/pendentif double C en or 18 carats
Par Cartier
Breloque/pendentif en forme de double C de Cartier.
Or jaune 18k.
Livré avec sa boîte et son certificat.
Poids total : 2.5 grammes
3 cm de haut.
Estampillé 18k, Cartier
années 2010, Bracelets à breloques
Or 18 carats
Cartier Bracelet LOVE en or rose 18 carats avec boîte et certificat d
Par Cartier
Bracelet LOVE de Cartier.
Or rose 18k.
Convient à un poignet de 7 1/4".
Estampillé Cartier, CRD, 085474.
Livré avec un tournevis, une boîte, un sac et un certificat d'authenticité.
N...
années 2010, Bracelets jonc
Or rose
Chanel Ultra Bague en or blanc 18k et céramique
Par Chanel
années 2010, Joncs
Or blanc
Roberto Coin Collier en or 18 carats
Par Roberto Coin
Roberto Coin Chaîne de 32" en or jaune 18 carats sertie de 11 charms en forme de fleurs, l'un d'entre eux contenant des diamants. Livré dans sa pochette d'origine.
XXIe siècle et contemporain, Chaînes colliers
Or 18 carats
Bague d
amour Cartier avec saphir rose avec certificat
Par Cartier
années 2010, Joncs
Or 18 carats
Van Cleef
Arpels Bague Alhambra en or 18 carats et diamants
Par Van Cleef
Arpels
Superbe bague Alhambra de Van Cleef & Arpels.
Alhambra vert foncé avec diamant central serti en or jaune 18 carats. JE625873, 750 estampillé à l'intérieur.
Livré avec sa boîte et son...
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Bagues fantaisie
Or 18 carats
Co 14k Swizzle stick
Par Tiffany
Un ajout unique à toute collection. Un bâtonnet en or jaune 14k de Tiffany & Co. avec un étui en cuir noir.
Poids total : 5,6 grammes.
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Articles de toilette
Or 18 carats
Co. Boucles d
oreilles Atlas en or blanc 18 carats
Par Tiffany
Or blanc 18k Tiffany & Co. Boucles d'oreilles de la collection Atlas. Poids total 6,1 grammes.
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Créoles
Or blanc
Chanel Coco Mark 95P Boucles d
oreilles à clip en imitation de perles plaquées or
Par Chanel
Boucles d'oreilles à pince Chanel Coco Mark 95P en plaqué or et imitation de perles.
4.3 cm x 2.1 cm.
Le poids total est de 21,9 grammes.
Fin du 20e siècle, Inconnu, Clips d oreilles
Plaqué or