Harringtons Auctions Bracelets jonc
BVLGARI B.Zero 1 Stainless Steel
18k Gold Bracelet With Box
Par Bulgari
années 2010, Bracelets jonc
Or 18 carats, Acier inoxydable
Bulgari, bracelet Tubogas vintage en or 18 carats et acier inoxydable à double crochet, années 90
Par Bulgari
Bracelet vintage Bulgari 'Tubogas' en or jaune 18 carats et acier inoxydable (circa 1990).
Fin du 20e siècle, italien, Moderne, Bracelets jonc
Or, Or 18 carats, Or jaune, Acier inoxydable
Cartier Bracelet Love en or rose 18 carats taille 17 avec boîte et papiers
Par Cartier
Spécifications de l'article :
Marque : Cartier
Style : Bracelet d'amour de Cartier
Métal : Or rose 18K
Taille : 17
Largeur : ~6mm
Poids : 30,5 grammes
XXIe siècle et contemporain, Bracelets jonc
Or 18 carats, Or rose
Bvlgari B.zero1 Bracelet en or 18 carats
Par Bulgari
Marqué :
750
BVLGARI
FABRIQUÉ EN ITALIE
Dimensions approximatives :
16,5 cm (circonférence)
0,7 cm (largeur)
Poids : 46,3 grammes.
20ième siècle, Bracelets jonc
Or, Or 18 carats
Bracelet en or rose 18 carats avec diamants
Par Althoff Jewelry
Or rose 18K - 10.66 GM
94 diamants - 0,56 CT
Taille - 45X55 mm
XXIe siècle et contemporain, Hong Kong, Moderne, Bracelets jonc
Diamant, Or rose
Bulgari B Zero Bracelet jonc en or blanc 18 carats avec diamants 1,51TDW
Par Bulgari
Or blanc 18 carats et diamants Bulgari Bracelet bangle B Zero.
Estampillé 750 Italy 2331 et pèse 20,2 grammes.
Bulgari est gravé de chaque côté du bracelet.
Les diamants sont de ta...
20ième siècle, Bracelets jonc
Diamant, Or blanc
Bvlgari Bracelet jonc B.ZERO1 B.Zero 1 en or jaune 18 carats
Par Bulgari
L'une des collections les plus populaires de la maison Bvlgari est la B.zero, inspirée du Collectional.
Or jaune
Bulgari B.zero1 Bracelet jonc à charnière ovale en or jaune 18 carats et acier inoxydable
Par Bulgari
Fin du 20e siècle, Américain, Moderniste, Bracelets jonc
Or jaune, Acier, Acier inoxydable
Cartier Bracelet Love en or rose 18 carats avec boîte et tournevis
Par Cartier
Le symbole ultime de l'amour éternel - le bracelet Love de Cartier avec diamants pavés.
Accompagné d'un tournevis et d'un coffret Cartier.
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Bracelets jonc
Diamant, Or 18 carats, Or rose
Bvlgari Parentesi Bracelet à maillons en or 18 carats et acier inoxydable
Par Bulgari
Exquis bracelet à maillons Bvlgari Parentesi,
Le bicolore est créé par un lien en or jaune 18K et de l'acier.
années 1990, italien, Moderne, Bracelets à maillons
Or 18 carats, Acier, Acier inoxydable
Bulgari B.Zero1 Bracelet en or rose 18 carats
Par Bulgari
XXIe siècle et contemporain, Américain, Moderniste, Bracelets jonc
Or 18 carats, Or rose
Bvlgari Bracelet B.Zero1 en or tricolore 18 carats
Par Bulgari
We Adore - Bvlgari Bracelet B.Zero1 en or tricolore 18 carats
La collection B.Zero1 propose ce bracelet bangle tricolore en or jaune, blanc et rose 18 carats.
Le design architectur...
Bvlgari Tondo Bracelet en or jaune 18 carats et acier inoxydable à double cœur
Par Bulgari
Une icône moderne de l'artisanat italien et du design romantique
Ce bracelet en cordon à double cœur "Tondo" de Bvlgari apporte une touche audacieuse et contemporaine à votre collection d'accessoires. Il présente une combinaison frappante d'or jaune 18 carats, d'acier inoxydable et d'un cordon élégant et confortable. Porteuse de la signature de Bvlgari - où le minimalisme épuré rencontre l'art italien impeccable - cette pièce offre une expression chic du romantisme moderne et de l'élégance intemporelle.
Caractéristiques principales
Pendentif Tondo avec motif double cœur
Au centre du design se trouve un cercle extérieur en acier rond, entourant un insert à double cœur en or jaune 18 carats. Les cœurs ouverts confèrent un air de sophistication ludique, tandis que le cadre circulaire évoque la géométrie contemporaine caractéristique de Bvlgari.
MATERIAL
Insertion en or jaune 18 carats : Rayonne d'une lueur chaleureuse, mettant en valeur les cœurs et ajoutant une touche luxueuse.
Cercle extérieur en acier inoxydable : Poli pour une finition brillante, ce métal durable souligne l'esthétique moderne du bracelet.
Bracelet en cordon élégant
La pièce se fixe autour du poignet à l'aide d'un cordon confortable, créant une sensation de légèreté parfaite pour le port quotidien ou la superposition avec d'autres bracelets.
Détails et marques de la signature
Marqué "Bvlgari", "Made in Italy", et marques d'essai pour l'authenticité.
Fermeture à verrou de type homard : Offre un ajustement sûr et réglable.
Dimensions et portabilité
Longueur du bracelet : Environ 6,2 pouces - convient à la plupart des poignets, avec la possibilité d'un léger ajustement à l'aide du fermoir à mousqueton.
Diamètre du pendentif : Environ 1,2 pouces - un point focal visible mais raffiné, qui attire l'attention sans pour autant surcharger l'ensemble de votre look.
20ième siècle, italien, Bracelets modernes
Or, Or 18 carats, Or jaune, Acier, Acier inoxydable
1 077 € Prix de vente
55 % de remise
l 1,2 po L 6,2 po