Lot 180 Gallery Estampes - Portrait
Andy Warhol Mick Jagger (portfolio de 10 announcements Warhol Leo Castelli)
Par Andy Warhol
Andy Warhol Mick Jagger, galerie Leo Castelli 1975 :
années 1970, Pop Art, Estampes et éditions
Affiche de l
exposition Most Wanted Men d
Andy Warhol 1988
Par Andy Warhol
Vintage Andy Warhol Affiche de l'exposition Most Wanted Men : Gagosian Gallery, New York du 1er mai au 30 juin 1988 :
années 1960, Pop Art, Estampes et éditions
Lithographie, Offset
439 € Prix de vente
Lithographie de Francis Bacon (Bacon Isabel Rawsthorne) des années 1960
Par (after) Francis Bacon
Lithographie de Francis Bacon datant des années 1960, tirée de Derrière le miroir :
années 1960, Contemporain, Estampes - Abstrait
Lithographie
Sérigraphie Shepard Fairey Basquiat (Basquiat Shepard Fairey)
Par Shepard Fairey
Shepard Fairey Basquiat Sérigraphie 2010 :
Support : Sérigraphie en couleurs.
Dimensions : 18x 24 pouces.
années 2010, Pop Art, Estampes - Portrait
Écran
Andy Warhol Edward Kennedy 1980 (annonce de bienfaisance)
Par Andy Warhol
Andy Warhol Edward Kennedy 1980 :
années 1980, Pop Art, Plus d Art
MICKEY DE LA TÊTE AUX PIEDS
Par Romero Britto
Lithographie offset originale en couleurs sur papier, en édition limitée. Publié par Walt Disney Art Classics.
XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Estampes - Figuratif
Papier, Lithographie, Offset
Ladies and Gentlemen - Sérigraphie d
Andy Warhol - 1975
Par Andy Warhol
Ladies and Gentlemen est une sérigraphie colorée réalisée en 1975 par l'artiste pop Andy Warhol.
Référence : Feldman-Schellmann, II.126.
années 1970, Pop Art, Estampes - Portrait
Écran
16 000 €
H 39,38 po l 27,56 po P 0,04 po
Affiche originale Andy Warhol Double Self-Portrait - By (Danemark) vintage
Par Andy Warhol
Andy Warhol, Double Self-Portrait - Musée de la Louisiane, 1978
Affiche d'exposition danoise originale ; doublée de lin ; très belle (qualité A)
1 142 €
H 39 po l 24,5 po P 0,3 po
Couverture d
interview de John Travolta (signée à la main par Andy Warhol) + Provenance
Par Andy Warhol
Couverture d'interview d'Andy Warhol signée - signée à la main par Warhol avec une provenance unique. Elegamment encadré et prêt à être accroché !
Andy Warhol
Interview Magazine (si...
années 1980, Pop Art, Estampes - Portrait
Lithographie, Offset
4 833 €
H 20,75 po l 17,25 po P 1 po
Geronimo, des cow-boys et des indiens
Par Andy Warhol
INFORMATIONS TECHNIQUES :
Andy Warhol
Geronimo, de Cowboys et Indiens
1986
Sérigraphie sur panneau de musée Lenox
36 x 36 pouces.
Edition de 250
Crayon signé et numéroté
Accompagné...
Écran
BEAUTÉ naturelle, lithographie abstraite couleur portrait de femme noire à fleurs
Par William Tolliver
années 1990, Contemporain, Estampes - Portrait
Lithographie
3 471 €
H 39,5 po l 26,5 po
Dessin floral unique signé à la main sur impression Michael Jackson
Bubbles du SFMOMA
Par Jeff Koons
JEFF KOONS
Dessin original d'une fleur sur l'affiche de Michael Jackson et Bubbles (signé à la main), 1992
Dessin au marqueur sur lithographie offset
25 × 39 pouces
Signé à la main e...
années 1990, Pop Art, Dessins et aquarelles - Nature morte
Crayon-feutre, Feutre indélébile, Lithographie, Offset
Andy Warhol, Impression Marilyn Monroe, Invitation à la galerie Leo Castelli, 1981
Par Andy Warhol
Lithographie, Offset
Affiche originale Michael Jackson, Time Magazine, Andy Warhol authentique linge
Par Andy Warhol
Années 1980, Pop Art, Estampes - Portrait
2 153 €
H 28 po l 21 po P 0,3 po
Carte d
invitation exclusive pour le déjeuner commémoratif d
Andy Warhol de la succession de Tim Hunt
Par Andy Warhol
SUPER RARE !
Carte d'invitation au déjeuner privé à la mémoire d'Andy Warhol, provenant de la succession de Tim Hunt, 1987
Carte lithographique offset
6 1/2 × 3 3/5 pouces
Non encadr...
années 1980, Pop Art, Estampes - Figuratif
Lithographie, Offset
Mao, affiche lithographique offset sur papier chiffon, 1977 Andy Warhol édition à vie
Par Andy Warhol
Andy Warhol
Mao, 1977
Affiche d'exposition en lithographie offset sur papier chiffon
Publié par la Hokin Gallery, Chicago, Illinois
37 × 24 pouces
Non encadré
Cette affiche lithograp...
Offset, Lithographie
MADONNA NYC 83, rare impression Pop historique en rose Prada, signée par Richard Corman
Par Richard Corman
Richard Corman
Madonna NYC 83, 2013
Poster lithographique offset sur papier cartonné fin de haute qualité (signé à la main par le photographe)
Lithographie, Offset