New England Auctions Peintures - Intérieurs
Entomologie
Par Barbara Coyle Holt
XXIe siècle et contemporain, Géométrique abstrait, Peintures - Abstrait
Acrylique
Pensées entrelacees- Grande bibliothèque abstraite - Huile sur toile de lin -Contemporaine
Par SOPHIE DUMONT
Titre : Pensées Entrelacées
Huile sur toile - 39.37 × 39.37 in (100 × 100 cm)
Encadré : 42.13 × 42.13 in (107 × 107 cm) - Cadre flottant en bois naturel (noir en option)
Signé en bas...
8 018 €
H 42,13 po l 42,13 po P 0,79 po
l
Atelier en suspens, Abstrait, Texturé, Géométrique, Contemporain, Art français
Par SOPHIE DUMONT
XXIe siècle et contemporain, Géométrique abstrait, Peintures - Intérieurs
3 059 €
H 22,45 po l 26,78 po P 0,79 po
Peinture expressionniste abstraite contemporaine avec des formes et des carrés "Connexion".
J'ai travaillé sur une nouvelle collection de peintures abstraites. Cette nouvelle série abstraite est dédiée à une "connexion cœur-esprit".
années 2010, Géométrique abstrait, Peintures - Abstrait
Acrylique, Toile
560 €
H 31,5 po l 23,63 po P 0,6 po
Portales psychédéliques - 21e siècle, Contemporain, Abstrait géométrique, Intérieur
Procédure d'expédition
Expédition GRATUITE dans le monde entier
Expédié dans un tube bien protégé depuis le Nigeria.
Toile, Acrylique
1 476 € Prix de vente
H 44 po l 33 po P 1 po
Mediator - 21e siècle, Contemporain, Abstrait géométrique, Intérieur, Art acrylique
Procédure d'expédition
Cette œuvre est unique, il ne s'agit pas d'une impression ou d'un autre type de copie.
Accompagné d'un cer...
Toile, Acrylique
1 476 € Prix de vente
H 44 po l 33 po P 1 po
Trames du Temps - Minimalisme abstrait, peinture à l
huile texturée, série Bibliothèque
Par SOPHIE DUMONT
8 440 €
H 39,38 po l 39,38 po P 0,79 po
Robert W. Petrick, City Lines (peinture abstraite, peinture en noir et blanc)
Par Robert Petrick
Lignes de la ville
acrylique sur toile
40 x 50 x 1.75 pouces
2018 NYC
Signé, daté et titré au dos.
série : Peinture au trait
"Série de lignes influencées par la ville numérique"
In...
Toile, Acrylique
1 670 €
H 50 po l 40 po P 1,75 po
Peinture abstraite contemporaine couleurs de la terre Éclats de créativité
Papier, Acrylique
350 €
H 25,6 po l 19,69 po P 0,04 po
Peinture abstraite avec formes et formes Dialogue
Papier, Acrylique
400 €
"SPRAY_01" Peinture abstraite 40" x 65" par DOT
SUR L'ARTISTE :
Toile, Acrylique
Poursuite de la pensée - Minimalisme abstrait, peinture à l
Par SOPHIE DUMONT
8 229 €
H 42,13 po l 42,13 po P 1,38 po
Lignes de la ville
Par Robert Petrick
"City Lines"
40X50x1.75" acrylique sur toile
2018 NYC
Signé, daté et titré au dos.
Toile, Acrylique