New England Auctions Peintures - Nature morte
Petit déjeuner
Jo-Anne Scavetta (née en 1951) - "Breakfast ?!". Réaliste, huile sur panneau d'artiste. Signé par l'artiste LR. Connecticut, 2024.
Encadré : H. 21 1/2" x L. 16 1/8"
Sans cadre : H....
années 2010, Peintures - Nature morte
Pomologie
Par Barbara Coyle Holt
Pomologie - acrylique sur toile. 2018.
années 2010, Modernisme américain, Peintures - Nature morte
Acrylique
Vintage By Nature morte aux tulipes blanches par P. Russo
#5-3333 Nature morte aux tulipes blanches ,huile sur toile appliquée sur carton, sertie dans une Cadre vintage incurvé en bois peint en blanc
années 1990, Peintures - Nature morte
417 € Prix de vente
51 % de remise
H 18,5 po l 22,5 po P 1 po
Le lilas
PAUL PEROT dit POL NOËL (1851 -1911 )
Le lilas
Huile sur toile signée en bas à droite
Cadre ancien rehaussé de feuilles d'or
Années 1880, Académique, Peintures - Nature morte
You Are My Home - Nature morte florale texturée et colorée, peinture à l
huile
Par Katharina Husslein
années 2010, Photoréalisme, Peintures - Nature morte
Nature morte
Par Jan Davidsz. de Heem
XVIIIe siècle, École hollandaise, Peintures - Nature morte
Huile, Panneau
Paul Kauvar Smith American Modernist Still Life Oil on Board, Zinnia Flowers
XXe siècle, Modernisme américain, Peintures - Nature morte
1 984 € Prix de vente
57 % de remise
H 27,5 po l 31,75 po P 1,25 po
Belle peinture à l
huile post-cubiste française du 20e siècle Nature morte de fleurs à l
intérieur
Nature morte de fleurs
par Laure Noetzin-Azam (française 1929-2024) élève d'André LHOTE
huile sur toile, encadrée
encadré : 29 x 24 pouces
toile : 28 x 23 pouces
Provenance : tous le...
Milieu du XXe siècle, Cubisme, Peintures - Nature morte
Belle peinture à l
huile post-cubiste française du 20e siècle Nature morte au crabe et au citron
Nature morte
huile sur toile, non encadrée
toile : 24 x 29 pouces
New in Town, série Intersections, peinture géométrique abstraite
Par Robert Petrick
Description de la peinture : Il s'agit d'un nouvel exemple de ma série en cours, "Intersections".
XXIe siècle et contemporain, Géométrique abstrait, Peintures - Abstrait
Toile, Acrylique
1 758 €
H 27 po l 35 po P 1,25 po
Art contemporain français d
Anne Pélissier (BERG) - Flânerie
Par Anne Pélissier
Huile sur toile
années 2010, Peintures - Paysage
5 714 €
H 47,25 po l 47,25 po P 1,19 po
Abstrait
Vibrante peinture abstraite signée Nylon en bas à gauche, vers 1970.
années 1970, Peintures - Nature morte
Encre, Acrylique, Papier de soie
Abstrait américain du milieu du siècle, peut-être Fisherman
s wharf San Francisco, Ca
Par Mel Fowler
Huile sur toile du milieu du siècle, scène de quai, peut-être Fishermans Wharf à San Francisco.
années 1960, Modernisme américain, Peintures - Nature morte
Sous le chaud soleil de Toscane - Paysage italien
années 2010, Impressionnisme, Peintures - Nature morte
Huile, Carton
330 €
H 7,88 po l 7,88 po P 0,16 po