New England Auctions Accessoires de maison et jardin
Poteau architectural à tournage bulbeux
Poteau d'architecte avec retournement bulbeux et peinture blanche sèche. Newport, RI, début du 19e siècle. Excellent état avec l'usure attendue. H 47-1/4" W 7-1/4".
Fibre de verre filée Russell Woodard Table à manger.
Par Russell Woodard
Fibre de verre filée Russell Woodard table à manger.
Fibre de verre
Énorme épi de faîtage architectural décoratif
Énorme épi de faîtage architectural décoratif en peinture blanche ancienne, vers 1840-1880 (Regardez la dernière photo pour avoir une idée de l'échelle).
Bois, Peinture
Verre architectural #1
Panneaux de verre faits à la main
Multiples disponibles
Dimensions : 9" x 24 1/2" x 1/4" d'épaisseur
Milieu du XXe siècle, Américain, Verre
Verre architectural #3
Multiples disponibles
Dimensions : 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" d'épaisseur
Ensemble de salle à manger de patio en fibre de verre filée Russell Woodard, mi-siècle moderne - 5 pièces
Par Russell Woodard
Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Meubles de patio et de jardin
Fibre de verre
1 226 € / ensemble
H 29,25 po l 43,5 po P 43,5 po
Verre architectural
Verre architectural, trié sur le volet par les acheteurs d'Ann-Morris.
Début du 20ème siècle, Anglais, Art décoratif
Panneau architectural translucide moderniste avec motif de champ curviligne répétitif
Par Jasper Johns
Plastique, Bois
611 €
H 66 po l 36 po P 2 po
Ensemble de salle à manger d
extérieur en fibre de verre filée Vintage Woodard restauré
Par Russell Woodard
Tissu, Fibre de verre
1 753 € / ensemble
H 29,25 po Diam. 50 po
Service de café pour quatre personnes en fibre de verre filée beige "Peacock", années 1950
Par Russell Woodard
Fibre de verre, Verre
879 € / ensemble
H 27 po l 36 po P 21 po
Niche architecturale du 19ème siècle avec peinture à lait originale
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Éléments architecturaux
Chaise longue Russell Woodard en fibre de verre filée, moderne du milieu du siècle dernier
Par Russell Woodard
Exceptionnelle chaise de salon Russell Woodard en fibre de verre filée. Le motif tissé exceptionnel offre une structure solide.
Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Chaises longues
214 € Prix de vente
72 % de remise
H 37 po l 72 po P 26,5 po
Bibliothèque peinte à la française avec colonnes architecturales
20ième siècle, Belge, Étagères
Bois, Plâtre
4 307 € / article
H 94 po l 64 po P 11 po
Fragment architectural
Pièce unique de l'histoire, ce fragment architectural a été récupéré d'un bâtiment du centre-ville de Los Angeles, capturant le caractère de son époque.
20ième siècle, Américain, Éléments architecturaux