New England Auctions Accessoires de maison et jardin

Poteau architectural à tournage bulbeux
Poteau d'architecte avec retournement bulbeux et peinture blanche sèche. Newport, RI, début du 19e siècle. Excellent état avec l'usure attendue. H 47-1/4" W 7-1/4".

Fibre de verre filée Russell Woodard Table à manger.
Par Russell Woodard
Fibre de verre filée Russell Woodard table à manger.

Fibre de verre

Énorme épi de faîtage architectural décoratif

Bois, Peinture

1 582 €
H 40,75 po l 12 po P 12 po
Verre architectural #1
Panneaux de verre faits à la main Multiples disponibles Dimensions : 9" x 24 1/2" x 1/4" d'épaisseur

Milieu du XXe siècle, Américain, Verre

Verre architectural #1
Verre architectural #1
219 € / article
H 0,25 po l 24,5 po P 9 po
Verre architectural #3
Panneaux de verre faits à la main Multiples disponibles Dimensions : 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" d'épaisseur

Verre architectural #3
Verre architectural #3
219 € / article
H 0,25 po l 20,25 po P 8,5 po
Ensemble de salle à manger de patio en fibre de verre filée Russell Woodard, mi-siècle moderne - 5 pièces
Par Russell Woodard

Milieu du XXe siècle, Mid-Century Modern, Meubles de patio et de jardin

Fibre de verre

Verre architectural
Verre architectural, trié sur le volet par les acheteurs d'Ann-Morris.

Début du 20ème siècle, Anglais, Art décoratif

Verre architectural
Verre architectural
967 € Prix de vente
44 % de remise
H 62 po l 29,5 po P 0,25 po
Panneau architectural translucide moderniste avec motif de champ curviligne répétitif
Par Jasper Johns

Plastique, Bois

Ensemble de salle à manger d extérieur en fibre de verre filée Vintage Woodard restauré
Par Russell Woodard

Tissu, Fibre de verre

Service de café pour quatre personnes en fibre de verre filée beige "Peacock", années 1950
Par Russell Woodard

Fibre de verre, Verre

Niche architecturale du 19ème siècle avec peinture à lait originale

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Éléments architecturaux

Chaise longue Russell Woodard en fibre de verre filée, moderne du milieu du siècle dernier
Par Russell Woodard
Exceptionnelle chaise de salon Russell Woodard en fibre de verre filée. Le motif tissé exceptionnel offre une structure solide.

Vintage, années 1970, Américain, Mid-Century Modern, Chaises longues

214 € Prix de vente
72 % de remise
H 37 po l 72 po P 26,5 po
Bibliothèque peinte à la française avec colonnes architecturales

20ième siècle, Belge, Étagères

Bois, Plâtre

4 307 € / article
H 94 po l 64 po P 11 po
Fragment architectural
Pièce unique de l'histoire, ce fragment architectural a été récupéré d'un bâtiment du centre-ville de Los Angeles, capturant le caractère de son époque.

20ième siècle, Américain, Éléments architecturaux

Fragment architectural
Fragment architectural
703 €
H 7 po l 12 po P 6 po