New England Auctions Éléments architecturaux

Poteau architectural à tournage bulbeux
Poteau d'architecte avec retournement bulbeux et peinture blanche sèche. Newport, RI, début du 19e siècle. Excellent état avec l'usure attendue. H 47-1/4" W 7-1/4".

Énorme épi de faîtage architectural décoratif

Bois, Peinture

1 582 €
H 40,75 po l 12 po P 12 po
Verre architectural #1
Panneaux de verre faits à la main Multiples disponibles Dimensions : 9" x 24 1/2" x 1/4" d'épaisseur

Milieu du XXe siècle, Américain, Verre

Verre architectural #1
Verre architectural #1
219 € / article
H 0,25 po l 24,5 po P 9 po
Verre architectural #3
Panneaux de verre faits à la main Multiples disponibles Dimensions : 8 1/2" x 20 1/4" x 1/4" d'épaisseur

Verre architectural #3
Verre architectural #3
219 € / article
H 0,25 po l 20,25 po P 8,5 po
Verre architectural
Verre architectural, trié sur le volet par les acheteurs d'Ann-Morris.

Début du 20ème siècle, Anglais, Art décoratif

Verre architectural
Verre architectural
967 € Prix de vente
44 % de remise
H 62 po l 29,5 po P 0,25 po
Panneau architectural translucide moderniste avec motif de champ curviligne répétitif
Par Jasper Johns

Plastique, Bois

Niche architecturale du 19ème siècle avec peinture à lait originale

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Éléments architecturaux

Bibliothèque peinte à la française avec colonnes architecturales

20ième siècle, Belge, Étagères

Bois, Plâtre

4 307 € / article
H 94 po l 64 po P 11 po
Fragment architectural
Pièce unique de l'histoire, ce fragment architectural a été récupéré d'un bâtiment du centre-ville de Los Angeles, capturant le caractère de son époque.

20ième siècle, Américain, Éléments architecturaux

Fragment architectural
Fragment architectural
703 €
H 7 po l 12 po P 6 po
Fragments de temples indiens avec incrustations en céramique
3-446 Fragments architecturaux de temple indien sculptés à la main avec des incrustations de céramique. Monté sur un socle en bois personnalisé.

Vintage, années 1920, Éléments architecturaux

Céramique, Bois de feuillus

303 € Prix de vente
H 12 po l 17 po P 3 po
Fragment d architecture

Fragment d
architecture
Fragment d
architecture
791 €
H 18,5 po l 104,5 po P 1,5 po
Panneau d architecture
Panneau décoratif en deux parties d'un panneau stylisé en brique. Circa 1890 H 52cm x L 95cm x P 17cm

Antiquités, années 1880, Éléments architecturaux

Panneau d
architecture
Panneau d
architecture
1 876 €
H 20,48 po l 37,41 po P 6,7 po
Turning Lathe ornemental, n° 1906 de Holtzapffel Co

Laiton, Fer

Turning Lathe ornemental, n° 1906 de Holtzapffel
Co
Co
165 717 €
H 44 po l 47,88 po P 25,63 po