New England Auctions Objets décoratifs

Bol à salade danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service
Saladier danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service. Bois sculpté et tourné.  Bol : H 3-3/4" D 11-1/4" Ustensiles : L 11-3/4". État : excellent.

Vintage, années 1960, Coupes décoratives

Verre de passage vintage
Lentille en verre moulé de type "Cross walk". Kopp Glass, Swissville, Pennsylvanie. Un des 10 disponibles. Pas utilisé. Des possibilités infinies.

Fin du 20e siècle, Nord-américain, Postmoderne, Sculptures - Figuratif

Verre de passage vintage
Verre de passage vintage
131 € / article
Ramon Ramirez - bol en cuivre martelé. Circa 1960.
Par R Ramirez
Ramon Ramirez - bol en cuivre martelé. Circa 1960. H 3-1/2" D 9-1/2". Condit : Petites imperfections de surface. Aucun dommage n'a été constaté.

Vintage, années 1960, Brésilien, Arts and Crafts, Coupes décoratives

Boîte de bureau avec horloge écaille de tortue
Pendule à mouvement suisse '8 Jours' dans un coffret de bureau en laiton relié en écaille de tortue. 1Circa 1940. H 2" W 4-1/2" D 3-3/4".

Vintage, années 1940, Américain, Mid-Century Modern, Accessoires de bureau

Écaille

Sculpture d oiseau Dodo
Sculpture de l'oiseau Dodo. Monté sur socle. Pierre sculptée avec bec et pieds en marbre. H 15-1/4" W 10" D 10".

Vintage, années 1960, Américain, Moderne, Sculptures - Animaux

Boîte Charles Lindbergh

Vintage, années 1920, Américain, Arts and Crafts, Boîtes et caves à cigares

Bol en grès danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Par Søholm Stentøj

20ième siècle, Danois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Poterie

Bol sculptural danois en teck du milieu du siècle, fabriqué à la main dans les années 1960
Belle coupe patinée en teck. Fabriqué à la main dans les années 1960 Convient aux intérieurs modernes.

Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Coupes décoratives

Antiquities 1920 Silver Tortoise Shell Page Turner by Grey Co. Londres, Angleterre
Par Asprey International Limited, Grey Co., Chester

Début du 20ème siècle, Anglais, Art déco, Coupe-papiers

Grand bol de service danois moderne en teck sculpté

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Coupes décoratives

373 €
H 5,13 po l 18,63 po P 11,88 po
Sculpture 3 oiseaux en vol des années 1960 de Curtis Jere
Par Curtis Jeré
1960s Curtis Jere 3 Birds In Flight Sculpture On Stone Base with Label Homard présenté sur un filet métallique qui complète la sculpture nautique

Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Cristal de roche, Métal, Laiton, Bronze

Sculpture d oiseau en céramique

20ième siècle, Sculptures - Animaux

Argile

Sculpture d
oiseau en céramique
Sculpture d
oiseau en céramique
434 € Prix de vente
26 % de remise
H 6,25 po l 7,5 po P 9 po
Omega, une horloge de bureau Art déco de huit jours en bois et émail
Par Omega

Début du 20ème siècle, Suisse, Art déco, Horloges de table et de bureau

Laiton, Émail

Horloge de bureau Art Déco française en argent émaillé

Début du 20ème siècle, Français, Art déco, Horloges de table et de bureau

Argent, Laiton

2 631 €
H 2,75 po l 4 po P 1,25 po
Boîte décorative en écaille de tortue avec pieds en patte. Écaille de tortue avec pieds en chignon.

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Anglo-indien, Boîtes décoratives

Écaille

Boîte de bureau victorienne en écaille de tortue avec/ 3 livres italiens en cuir fausse écaille

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Anglais, Victorien, Accessoires de bureau

Écaille, Cuir, Papier

Sculpture d oiseaux
Sculpture d'oiseau en laiton. Mesures : Largeur 42 cm. Hauteur 20 cm. Profondeur 18 cm. Poids 2 kg.

Milieu du XXe siècle, Belge, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Sculpture d
oiseaux
Sculpture d
oiseaux
1 452 €
H 7,88 po l 16,54 po P 7,09 po
Presse-papiers de bureau Dodo Bird Figurine des années 1960, moderne du milieu du siècle, allemand

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux