New England Auctions Bols, coupes et paniers
Bol à salade danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service
Saladier danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service. Bois sculpté et tourné.
Bol : H 3-3/4" D 11-1/4"
Ustensiles : L 11-3/4".
État : excellent.
Vintage, années 1960, Coupes décoratives
Ramon Ramirez - bol en cuivre martelé. Circa 1960.
Par R Ramirez
H 3-1/2" D 9-1/2".
Condit : Petites imperfections de surface. Aucun dommage n'a été constaté.
Vintage, années 1960, Brésilien, Arts and Crafts, Coupes décoratives
Bol en grès danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Par Søholm Stentøj
Bol en grès danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960, en très bon état. Conçue de 1960 à 1969 Cette pièce porte une marque d'attribution.
Informations complémentaires :
MAT...
20ième siècle, Danois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives
Poterie
Bol sculptural danois en teck du milieu du siècle, fabriqué à la main dans les années 1960
Belle coupe patinée en teck. Fabriqué à la main dans les années 1960
Convient aux intérieurs modernes.
Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Coupes décoratives
240 €
H 5,52 po Diam. 9,85 po
Grand bol de service danois moderne en teck sculpté
Bol à fruits / de service en teck danois sculpté à la main avec un grain exquis et une taille impressionnante : H : 5.13" x L : 18.63" x D : 11.
Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Coupes décoratives
Bol en acajou massif, datant d
environ 1960
Bol en acajou massif, vers 1960.
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Coupes décoratives
Bol en poterie Studio Pottery danois du milieu du siècle, Bangholm, années 1960
Bol en poterie de studio danois du milieu du siècle, Bangholm, années 1960, en très bon état. Conçue de 1960 à 1969 Cette pièce porte une marque d'attribution.
Informations compléme...
412 €
H 1,97 po Diam. 7,87 po
Bol en Studio Pottery danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Bol en poterie de studio danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960, en très bon état. Conçue de 1960 à 1969 Cette pièce porte une marque d'attribution.
Informations compléme...
Bol Studio danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Par Søholm Stentøj
Informations compléme...
Bol en laiton Hammer vers 1950
Polis et émaillés au four
Vintage, années 1950, Autrichien, Mid-Century Modern, Coupes décoratives
Bol danois moderne du milieu du siècle dernier, un grand bol des années 1960 du design Digsmed.
Par Digsmed Design
Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives
479 €
H 5,11 po Diam. 11,81 po
Bol en Studio Pottery danois du milieu du siècle de Søholm 1960s
Par Søholm Stentøj
Informations compléme...
Pot, casserole, jardinière ou coupe à fruits en cuivre antique français martelé à la main
Un pot, une casserole, une jardinière ou un bol à fruits en cuivre ancien.
Épais et lourd. Martelé à la main. Un design magnifique. Poignées en laiton
Début du 20ème siècle, Français, Arts and Crafts, Coupes décoratives
Laiton, Cuivre
494 € Prix de vente
H 6,7 po l 16,34 po P 14,57 po
Grande jardinière ou bol en cuivre et laiton martelé des années 1960
Par Sarreid Ltd.
Fabuleux bol sur pied en laiton martelé à la main avec
bord en cuivre orné de grandes têtes de rivets demi-ronds.
Socle à 3 pieds en laiton massif.
Milieu du XXe siècle, Hong Kong, Mid-Century Modern, Coupes décoratives
Laiton, Cuivre