New England Auctions Bols, coupes et paniers

Bol à salade danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service
Saladier danois du milieu du siècle et deux ustensiles de service. Bois sculpté et tourné.  Bol : H 3-3/4" D 11-1/4" Ustensiles : L 11-3/4". État : excellent.

Vintage, années 1960, Coupes décoratives

Ramon Ramirez - bol en cuivre martelé. Circa 1960.
Par R Ramirez
Ramon Ramirez - bol en cuivre martelé. Circa 1960. H 3-1/2" D 9-1/2". Condit : Petites imperfections de surface. Aucun dommage n'a été constaté.

Vintage, années 1960, Brésilien, Arts and Crafts, Coupes décoratives

Bol en grès danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Par Søholm Stentøj

20ième siècle, Danois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Poterie

Bol sculptural danois en teck du milieu du siècle, fabriqué à la main dans les années 1960
Belle coupe patinée en teck. Fabriqué à la main dans les années 1960 Convient aux intérieurs modernes.

Vintage, années 1960, Suédois, Scandinave moderne, Coupes décoratives

Grand bol de service danois moderne en teck sculpté

Vintage, années 1960, Danois, Scandinave moderne, Coupes décoratives

373 €
H 5,13 po l 18,63 po P 11,88 po
Bol en acajou massif, datant d environ 1960
Bol en acajou massif, vers 1960.

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Bol en acajou massif, datant d
environ 1960
environ 1960
158 € Prix de vente
H 1,5 po Diam. 6 po
Bol en poterie Studio Pottery danois du milieu du siècle, Bangholm, années 1960

Bol en Studio Pottery danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960

Bol Studio danois du milieu du siècle de Søholm, années 1960
Par Søholm Stentøj

Bol en laiton Hammer vers 1950
Bol en laiton Hammer vers 1950 Polis et émaillés au four

Vintage, années 1950, Autrichien, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

267 €
H 1,19 po l 4,93 po P 9,85 po
Bol danois moderne du milieu du siècle dernier, un grand bol des années 1960 du design Digsmed.
Par Digsmed Design

Vintage, années 1960, Danois, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Bol en Studio Pottery danois du milieu du siècle de Søholm 1960s
Par Søholm Stentøj

Pot, casserole, jardinière ou coupe à fruits en cuivre antique français martelé à la main
Un pot, une casserole, une jardinière ou un bol à fruits en cuivre ancien. Épais et lourd. Martelé à la main. Un design magnifique. Poignées en laiton

Début du 20ème siècle, Français, Arts and Crafts, Coupes décoratives

Laiton, Cuivre

494 € Prix de vente
H 6,7 po l 16,34 po P 14,57 po
Grande jardinière ou bol en cuivre et laiton martelé des années 1960
Par Sarreid Ltd.

Milieu du XXe siècle, Hong Kong, Mid-Century Modern, Coupes décoratives

Laiton, Cuivre