New England Auctions Boîtes

Boîte Charles Lindbergh

Vintage, années 1920, Américain, Arts and Crafts, Boîtes et caves à cigares

Boîte en cristal et bronze doré de Baccarat d époque Charles X

Antiquités, XIXe siècle, Français, Charles X, Boîtes décoratives

Cristal, Bronze doré

Boîte à bijoux en cristal taillé et bronze doré Charles X

Antiquités, Début du XIXe siècle, Français, Charles X, Boîtes à bijoux

Cristal, Bronze

2 376 €
H 3,94 po l 6,3 po P 4,73 po
Boîte importante, boîte en porcelaine de Sèvres, période Napoléon III

Antiquités, XIXe siècle, Français, Napoléon III, Boîtes décoratives

Boîte à papier
Coffret à papeterie français relié en cuir avec dorure décorative. Vers 1950. H 24cm x L 32.5cm x P 13cm

Vintage, années 1950, Boîtes décoratives

Cuir

Boîte à papier
Boîte à papier
452 €
H 9,45 po l 12,8 po P 5,12 po
Boîte à pantoufles en laiton battu à la main

Début du 20ème siècle, Arts and Crafts, Boîtes décoratives

529 €
H 10 po l 16 po P 13 po
Ensemble élégant de deux coffrets/boîtes à bijoux en broussin et bois de ronce avec cadre photo

Début du 20ème siècle, Français, Arts and Crafts, Boîtes décoratives

Laiton, Métal

Boîte Art déco de Charles Thomae 1925 avec laque rouge et noire en argent sterling
Par The Thomae Company

Vintage, années 1920, Américain, Art déco, Boîtes et caves à cigares

1 581 € Prix de vente
H 1,55 po l 4,65 po P 3,1 po
Petite boîte en cuivre Arts Crafts, vers 1900

Début du 20ème siècle, Britannique, Arts and Crafts, Boîtes décoratives

Petite boîte en cuivre Arts
Crafts, vers 1900
Petite boîte en cuivre Arts
Crafts, vers 1900
465 € Prix de vente
H 3,15 po l 2,88 po P 3,94 po
Ancienne boîte à documents biblique en chêne sculpté du 17ème siècle Charles II 6 planches malle 1680

Antiquités, 1680, Anglais, Charles II, Boîtes décoratives

Boîte à cigares Heintz Arts Crafts en bronze
Par Heintz Art Metal Shop

Boîte à cigares Heintz Arts
Crafts en bronze
Boîte à cigares Heintz Arts
Crafts en bronze
434 €
H 3 po l 10 po P 6 po
Boîte à bibelots vintage blanche carrée incrustée de coquillages - Coastal Nautical Décor

20ième siècle, Américain, Arts and Crafts, Boîtes décoratives

Coquillage

Boîte en cristal taillé en bronze doré de style Charles X, signée Lehmann France
Par Lehmann

Début du 20ème siècle, Français, Charles X, Boîtes décoratives

Cristal, Bronze doré