New England Auctions Sculptures

Verre de passage vintage
Lentille en verre moulé de type "Cross walk". Kopp Glass, Swissville, Pennsylvanie. Un des 10 disponibles. Pas utilisé. Des possibilités infinies.

Fin du 20e siècle, Nord-américain, Postmoderne, Sculptures - Figuratif

Verre de passage vintage
Verre de passage vintage
131 € / article
Sculpture d oiseau Dodo
Sculpture de l'oiseau Dodo. Monté sur socle. Pierre sculptée avec bec et pieds en marbre. H 15-1/4" W 10" D 10".

Vintage, années 1960, Américain, Moderne, Sculptures - Animaux

Sculpture d oiseau en céramique

20ième siècle, Sculptures - Animaux

Argile

Sculpture d
oiseau en céramique
Sculpture d
oiseau en céramique
434 € Prix de vente
26 % de remise
H 6,25 po l 7,5 po P 9 po
Sculpture 3 oiseaux en vol des années 1960 de Curtis Jere
Par Curtis Jeré
1960s Curtis Jere 3 Birds In Flight Sculpture On Stone Base with Label Homard présenté sur un filet métallique qui complète la sculpture nautique

Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Cristal de roche, Métal, Laiton, Bronze

Sculpture d oiseaux
Sculpture d'oiseau en laiton. Mesures : Largeur 42 cm. Hauteur 20 cm. Profondeur 18 cm. Poids 2 kg.

Milieu du XXe siècle, Belge, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Sculpture d
oiseaux
Sculpture d
oiseaux
1 452 €
H 7,88 po l 16,54 po P 7,09 po
Presse-papiers de bureau Dodo Bird Figurine des années 1960, moderne du milieu du siècle, allemand

Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Sculpture d oiseau en verre de Murano Vintage

20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

Verre brun

Sculpture d
oiseau en verre de Murano Vintage
Sculpture d
1 317 €
H 17,25 po l 6,5 po P 8,5 po
Sculpture de tortue vintage en verre de Murano

Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

241 €
H 2 po l 4,75 po P 2,75 po
Presse-papiers hibou en verre vintage
Vintage sculpture de hibou en verre / presse-papier.

20ième siècle, Verre

197 €
H 4,75 po Diam. 3,25 po
Coq vintage authentique en verre de Murano
Par Arte Vetraria Muranese (AVEM)

Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux

304 € Prix de vente
32 % de remise
H 10,63 po l 7,09 po P 5,52 po
Vintage Modern Tessellated Travertine Marble Stone Toucan Bird Sculpture - Pair

Fin du 20e siècle, Inconnu, Moderne, Sculptures - Animaux

1 405 € / ensemble
H 16,5 po l 18 po P 4,5 po
Presse-papiers d aquarium vintage en verre de Murano
Vintage aquarium en verre de Murano avec neuf poissons multicolores.

20ième siècle, italien, Sculptures - Animaux

Verre de Murano

Presse-papiers d
aquarium vintage en verre de Murano
Presse-papiers d
1 227 €
H 4,73 po l 5,91 po P 2,17 po
Sphère vintage Regency en verre massif

Fin du 20e siècle, Américain, Mid-Century Modern, Sculptures - Abstrait

219 €
H 3,75 po l 3,75 po P 3,75 po
Sculpture de tête décorative en verre transparent en forme de mannequin, 1970, Autriche