New England Auctions Sculptures
Verre de passage vintage
Lentille en verre moulé de type "Cross walk". Kopp Glass, Swissville, Pennsylvanie. Un des 10 disponibles. Pas utilisé. Des possibilités infinies.
Fin du 20e siècle, Nord-américain, Postmoderne, Sculptures - Figuratif
131 € / article
Sculpture d
oiseau Dodo
Sculpture de l'oiseau Dodo. Monté sur socle. Pierre sculptée avec bec et pieds en marbre.
H 15-1/4" W 10" D 10".
Vintage, années 1960, Américain, Moderne, Sculptures - Animaux
Sculpture d
oiseau en céramique
20ième siècle, Sculptures - Animaux
Argile
Sculpture 3 oiseaux en vol des années 1960 de Curtis Jere
Par Curtis Jeré
1960s Curtis Jere 3 Birds In Flight Sculpture On Stone Base with Label
Homard présenté sur un filet métallique qui complète la sculpture nautique
Vintage, années 1970, Inconnu, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
Cristal de roche, Métal, Laiton, Bronze
Sculpture d
oiseaux
Sculpture d'oiseau en laiton.
Mesures : Largeur 42 cm.
Hauteur 20 cm.
Profondeur 18 cm.
Poids 2 kg.
Milieu du XXe siècle, Belge, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
Presse-papiers de bureau Dodo Bird Figurine des années 1960, moderne du milieu du siècle, allemand
Vintage, années 1960, Allemand, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
250 €
H 2,13 po l 1,25 po P 2 po
Sculpture d
oiseau en verre de Murano Vintage
20ième siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
Verre brun
Sculpture de tortue vintage en verre de Murano
Milieu du XXe siècle, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
Presse-papiers hibou en verre vintage
Vintage sculpture de hibou en verre / presse-papier.
20ième siècle, Verre
Coq vintage authentique en verre de Murano
Par Arte Vetraria Muranese (AVEM)
Vintage, années 1960, italien, Mid-Century Modern, Sculptures - Animaux
304 € Prix de vente
32 % de remise
H 10,63 po l 7,09 po P 5,52 po
Vintage Modern Tessellated Travertine Marble Stone Toucan Bird Sculpture - Pair
Fin du 20e siècle, Inconnu, Moderne, Sculptures - Animaux
1 405 € / ensemble
H 16,5 po l 18 po P 4,5 po
Presse-papiers d
aquarium vintage en verre de Murano
Vintage aquarium en verre de Murano avec neuf poissons multicolores.
20ième siècle, italien, Sculptures - Animaux
Verre de Murano
Sphère vintage Regency en verre massif
Fin du 20e siècle, Américain, Mid-Century Modern, Sculptures - Abstrait
Sculpture de tête décorative en verre transparent en forme de mannequin, 1970, Autriche
376 €
H 11,25 po l 6,5 po P 7,5 po