New England Auctions Plateaux de jeu

Planche de jeu Parcheesi

Vintage, années 1930, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu

Contreplaqué

A.C.I.C. Original Painted Game Board
A.I.C., plateau de jeu original peint du 19ème siècle. Belle peinture saumon et noire d'origine.

Antiquités, XIXe siècle, Nord-américain, Artisanat, Plateaux de jeu

840 € Prix de vente
H 13,5 po l 14,5 po P 1,5 po
Planche de jeu haïtienne peinte à la main

20ième siècle, Haïtien, Artisanat, Peintures

Peinture

2 593 €
H 24 po l 25 po P 0,5 po
Boîte de jeu américaine du milieu du 20e siècle

Milieu du XXe siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu

747 €
H 1,5 po l 15,5 po P 16,25 po
Jeu peint original du 19ème siècle Planche de la Nouvelle-Angleterre
19Thc Original peint à la moutarde sur une base peinte en noir et garnie de rayures rouges.L'état est très bon et la surface n'a pas été perturbée.

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Adirondack, Plateaux de jeu

Laine, Peinture

1 248 € Prix de vente
H 27,25 po l 18,25 po P 1 po
Planche de jeu italienne du 18ème siècle

Antiquités, Début du XVIIIe siècle, italien, Baroque, Plateaux de jeu

Gesso, Peuplier

5 186 €
H 39,5 po l 21,5 po P 1 po
Tableau de jeu en cuir de moulin du 21e siècle fabriqué à la main en Italie
Par Pinetti

années 2010, italien, Moderne, Plateaux de jeu

1 822 € / article
H 0,99 po l 15,36 po P 15,36 po
Plateau de jeu de dames ou d échecs peint en art populaire américain, C.C. 1840

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu

Bois, Peinture

Plateau de jeu de dames ou d
échecs peint en art populaire américain, C.C. 1840
Plateau de jeu de dames ou d
836 € Prix de vente
H 15 po l 15 po P 1 po
Plateau de jeu décoré d un portrait à la fin du 19e siècle

Plateau de jeu décoré d
un portrait à la fin du 19e siècle
Plateau de jeu décoré d
1 032 €
H 20 po l 20 po P 1,25 po
Planche de jeu originale peinte, signée et datée
Plateau de jeu original peint - signé et daté de 1935.

20ième siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu

Laine, Peinture

559 € Prix de vente
H 18,5 po l 18,5 po P 1 po
Table de jeu ronde peinte d origine du 20ème siècle

Début du 20ème siècle, Américain, Adirondack, Plateaux de jeu

Table de jeu ronde peinte d
origine du 20ème siècle
Table de jeu ronde peinte d
origine du 20ème siècle
879 € Prix de vente
H 12 po l 12 po P 1 po
Jeux de dames de collection du 19e siècle Parcheesi Wood Boards

Antiquités, années 1870, Artisanat, Plateaux de jeu

Fruitiers, Peinture, Bois

725 € / ensemble
H 20 po l 27,25 po P 0,5 po
Planche de jeu à double face décorée de peinture fine
Plateau de jeu peint double face avec un damier rouge, noir, jaune et vert sur une face et un plateau de jeu peint en "X" au verso côté, américain, vers 1900. Mesures : 16" x 16".

Début du 20ème siècle, Plateaux de jeu

1 890 €
H 16 po l 16 po P 1,25 po