New England Auctions Plateaux de jeu
Planche de jeu Parcheesi
Plateau de jeu de Parcheesi avec peinture originale verte, noire, jaune et rouge sur fond de mastic. Contreplaqué. Du début au milieu du XXe siècle.
L 24" W 24".
Condit : Excellent...
Vintage, années 1930, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu
Contreplaqué
A.C.I.C. Original Painted Game Board
A.I.C., plateau de jeu original peint du 19ème siècle. Belle peinture saumon et noire d'origine.
Antiquités, XIXe siècle, Nord-américain, Artisanat, Plateaux de jeu
Planche de jeu haïtienne peinte à la main
20ième siècle, Haïtien, Artisanat, Peintures
Peinture
Boîte de jeu américaine du milieu du 20e siècle
Milieu du XXe siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu
Jeu peint original du 19ème siècle Planche de la Nouvelle-Angleterre
19Thc Original peint à la moutarde sur une base peinte en noir et garnie de rayures rouges.L'état est très bon et la surface n'a pas été perturbée.
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Adirondack, Plateaux de jeu
Laine, Peinture
1 248 € Prix de vente
H 27,25 po l 18,25 po P 1 po
Planche de jeu italienne du 18ème siècle
Antiquités, Début du XVIIIe siècle, italien, Baroque, Plateaux de jeu
Gesso, Peuplier
Tableau de jeu en cuir de moulin du 21e siècle fabriqué à la main en Italie
Par Pinetti
Nous sommes heureux d'accueillir à bord de notre collection de loisirs le jeu du Moulin.
années 2010, italien, Moderne, Plateaux de jeu
1 822 € / article
H 0,99 po l 15,36 po P 15,36 po
Plateau de jeu de dames ou d
échecs peint en art populaire américain, C.C. 1840
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu
Bois, Peinture
836 € Prix de vente
H 15 po l 15 po P 1 po
Plateau de jeu décoré d
un portrait à la fin du 19e siècle
Planche de jeu originale peinte, signée et datée
Plateau de jeu original peint - signé et daté de 1935.
20ième siècle, Américain, Artisanat, Plateaux de jeu
Laine, Peinture
559 € Prix de vente
H 18,5 po l 18,5 po P 1 po
Table de jeu ronde peinte d
origine du 20ème siècle
Début du 20ème siècle, Américain, Adirondack, Plateaux de jeu
879 € Prix de vente
H 12 po l 12 po P 1 po
Jeux de dames de collection du 19e siècle Parcheesi Wood Boards
Antiquités, années 1870, Artisanat, Plateaux de jeu
Fruitiers, Peinture, Bois
725 € / ensemble
H 20 po l 27,25 po P 0,5 po
Planche de jeu à double face décorée de peinture fine
Plateau de jeu peint double face avec
un damier rouge, noir, jaune et vert sur une face
et un plateau de jeu peint en "X" au verso
côté, américain, vers 1900. Mesures : 16" x 16".