New England Auctions Sculptures et objets ciselés
Staff inhabituel Odd Fellows
Personnel inhabituel de serpent des Odd Fellows. Serpent en cuir cousu et bois sculpté avec peinture d'origine. Américain, fin du XIXe siècle.
H 79".
1 977 €
Ensemble de six grands moules à tête de poupée
Merveilleux moule industriel à grande échelle pour tête de poupée. Métaux mixtes coulés.américain, vers 1920.
Vintage, années 1920, Américain, Industriel, Sculptures et objets ciselés
1 581 € / article
Sculpture artisanale d
une femme
Antiquités, années 1890, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Grand moulage à la main en fibre de verre
Grand moule tridimensionnel d'une main en fibre de verre. Agit comme un moule fonctionnel ou comme un objet décoratif unique et intéressant. Excellent état vintage.
Vintage, années 1970, Sculptures et objets ciselés
Fibre de verre
Paire de figurines ou sculptures d
art populaire canadien sculptées dans un camp d
internement japonais
Milieu du XXe siècle, Canadien, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Bois tendre
1 050 € / ensemble
H 15,5 po l 4 po P 2 po
Moule à tuyau en "Y" de fonderie en bois du début du 20e siècle
belle patine d'origine
parfait pour accrocher au mur si votre nom ou prénom commence par un "Y"
cette pièce ajoutera...
Bois de feuillus
Sculpture d
artisanat cheval ancien
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Insolite léopard en métal doré, en forme de lave-vaisselle en acier soudé
Sculpture très inhabituelle d'un léopard, minutieusement formé par le soudage de rondelles d'acier dans sa pose assise exquise, avec une finition dorée.
Stock ID : D3177.
20ième siècle, Sculptures et objets ciselés
4 262 €
H 25 po l 16 po P 12 po
Sculpture d
art populaire français représentant un cheval en cuir
Début du 20ème siècle, Français, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Cuir, Papier
597 €
H 14,57 po l 18,51 po P 5,91 po
Grande sculpture de tête de cheval en bois flotté Folk Art
Fin du 20e siècle, Canadien, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Bois flotté
Sculpture de taureau d
art populaire
1870 Sculpture de taureau d'art populaire réalisée à la main à partir de matériaux naturels
Pochette de 8x7.5" 12" de profondeur
Vintage, années 1940, Sculptures et objets ciselés
Rotin, Brindilles
Tête de poupée moulée vintage en fer avec yeux de vis en cuivre et œillets en bronze de l
usine de jouets bronze
Vintage, années 1950, Américain, Steampunk, Jouets et poupées
Cuivre, Fer
Grande sculpture en bois d
artisanat représentant une femme nue
Milieu du XXe siècle, Américain, Artisanat, Sculptures et objets ciselés
Sapin
Banner du Lodge Odd Fellows des années 1880 du Dakota
Antiquités, années 1880, Américain, Artisanat, Enseignes
Soie
La statue de colonne d
autel serpentée Sculpture en marbre comprimé Sculpture en poudre Musée Bergama
Par LAGU
Poids : 8 kg
Marbre statuaire
340 € / article
H 11,23 po l 5,71 po P 5,71 po