New England Auctions Girouettes
Girouette en forme d
oiseau stylisé
Stylisé girouette. Zinc et tôle vieillis. Circa 1900. L 30" H 20". Excellent état d'origine.
Début du 20ème siècle, Américain, Artisanat, Girouettes
Métal, Zinc
Girouette Pélican en cuivre montée sur socle
Vintage, années 1930, Américain, Artisanat, Girouettes
Cuivre, Fer
1 124 € Prix de vente
H 21,5 po l 24 po P 4 po
Girouette en cuivre à cochon du milieu du 20e siècle
Fin du 20e siècle, Américain, Artisanat, Girouettes
Enroulé dans le vent : Girouette serpent d
art populaire
Girouette serpent sur pied
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Artisanat, Girouettes
Girouette en métal d
art populaire anglais du 19e siècle
Girouette en métal d'art populaire anglais du 19e siècle
Antiquités, XIXe siècle, Britannique, Artisanat, Girouettes
Zinc
Girouette américaine du 19ème siècle en fer pour chevaux
Ex. Collection S. Jane Cipley. Fantastique girouette en tôle et fer à cheval. Trouvé à l'origine dans le Midwest. Vieille réparation de la queue. Une belle pièce d'Amérique.
Girouette de taureau en cuivre du 19e siècle
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Artisanat, Girouettes
Girouette de cerf en cuir montée sur une base en marbre vers les années 1940
Vintage, années 1940, Américain, Artisanat, Girouettes
Marbre, Cuivre
843 € Prix de vente
H 24 po l 34 po P 4 po
Grande girouette américaine ancienne
Une grande et remarquable girouette à bannerette de 4 pieds de long du début de l'Amérique du Sud à décor de volutes / Directional.
Métal, Cuivre, Zinc
Girouette publicitaire Farm Bureau en bois et fer de style populaire américain
747 €
H 18 po l 20,5 po P 4 po
Girouette de goélette du 19e siècle de la Nouvelle-Angleterre (Folk Art)
2 271 €
H 39,75 po l 36,25 po P 10,13 po
Girouette ancienne en cuivre à cochon sur support en fer personnalisé
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Artisanat, Girouettes
Cuivre, Fer
XIXe siècle, Girouette en forme de coq, Américaine
Par J.W. Fiske
Company
Laiton, Cuivre