New England Auctions Meubles enfant
Fauteuil provincial Child. France, circa 1850.
Fauteuil provincial pour enfant. Français, vers 1820.
H 24-1/2" W 19" D 20" SH (avec coussin) 13-1/2".
Antiquités, années 1850, Français, Provincial français, Meubles enfant
Tricyclette de cheval en bois peint pour enfant
C. xIXe siècle
Tricycle en bois peint pour enfant.
Antiquités, XIXe siècle, Meubles enfant
Bois, Peinture
Petite commode d
enfant provinciale française du 19ème siècle
Diminutif commode d'enfant de style provincial français du 19e siècle
Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis XVI, Commodes et coffres à tiroirs
Fruitiers
383 € Prix de vente
65 % de remise
H 22 po l 30 po P 17,5 po
Lit d
enfant français ancien en peinture d
origine de Toulouse, France
Vintage, Années 1910, Français, Country, Lits et cadres de lit
504 € Prix de vente
55 % de remise
H 34 po l 61,63 po P 28 po
Lit d
enfant Napoléon III français du 19ème siècle
Antiquités, XIXe siècle, Français, Napoléon III, Meubles enfant
Laiton, Fer
fauteuil d
enfant d
angle du 19ème siècle peint à la main par "Winsor and Newton"
Par Windsor
Newton
Petit fauteuil d'enfant d'angle de style "chinois":: à décor floral peint sur fond noir. Il y a le label "Winsor and Newton" - des artistes coloristes du 19ème siècle.
Londres:: ver...
Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Britannique, Fauteuils d angle
703 € Prix de vente
34 % de remise
H 18,12 po l 16,93 po P 13 po
Ancienne chaise haute d
enfant de style provincial primitif français en chêne
Ancienne chaise haute d'enfant en bois de chêne. Circa 19ème siècle. Dimensions : 34" H x 16" L x 20" P x 22" Hauteur du siège x 29" Hauteur des bras.
Antiquités, XIXe siècle, Primitif, Meubles enfant
434 €
H 34 po l 16 po P 20 po
Chaise d
enfant française du XIXe siècle
Antiquités, XIXe siècle, Français, Chaises
Commode/Armoire d
enfant Edison Little Folks
Par Thomas Edison
Vintage, années 1940, Américain, Art déco, Meubles enfant
Petit fauteuil d
enfant français en bois rembourré de style Louis-Philippe
Antiquités, XIXe siècle, Français, Louis-Philippe, Fauteuils
Bois, Tissu d ameublement
1 972 €
H 31,25 po l 17,75 po P 16,5 po
Scooter pour enfant vintage du milieu du siècle dernier
Scooter en acier de taille enfant. En excellent état vintage, surpeint dans la couleur rouge d'origine. Le scooter semble ne pas avoir de marque de fabricant, américain, années 1940.
Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Jouets et poupées
Début du 19ème siècle, chaise Child Child
Antiquités, Début du XIXe siècle, Espagnol, Chaises d appoint
Pin
Coffre à couvertures d
enfant original peint en bleu du 19ème siècle
Antiquités, années 1880, Américain, Adirondack, Meubles enfant
1 609 € Prix de vente
H 10 po l 18,25 po P 10 po