New England Auctions Art décoratif

Aquarelle d un rendu architectural monumental
Rendu architectural monumental dessiné à la main - Rensselaer Polytechnic Institute, Stadium. Aquarelle et crayon sur papier. Signé LR et daté 1933 Taille encadrée 39-1/2" 60-3/4".

Vintage, années 1930, Nord-américain, Art déco, Art décoratif

Peinture à l aquarelle Scarabeo
Par Buenaventura

XXIe siècle et contemporain, Espagnol, Moderne, Art décoratif

Coton, Acrylique, Papier

Peinture à l
aquarelle Scarabeo
Peinture à l
aquarelle Scarabeo
320 €
H 19,69 po l 15,75 po P 0,01 po
Verre architectural
Verre architectural, trié sur le volet par les acheteurs d'Ann-Morris.

Début du 20ème siècle, Anglais, Art décoratif

Verre architectural
Verre architectural
966 € Prix de vente
44 % de remise
H 62 po l 29,5 po P 0,25 po
Aquarelle du milieu du siècle dernier, thème industriel / architectural
Une superbe aquarelle d'un artiste inconnu, C.1960 Superbes couleurs. Sur le tableau des artistes Sans cadre. Expédition gratuite

Vintage, années 1960, Anglais, Mid-Century Modern, Peintures

Aquarelle chinoise

Début du 20ème siècle, Chinois, Peintures

Verre, Bois, Papier

Aquarelle chinoise
Aquarelle chinoise
395 € Prix de vente
H 27,5 po l 13,5 po P 0,75 po
Monumental taureau texan monté sur un long mâle
Par Bud Jones Taxidermy
Il a été trouvé dans un ranch du Texas et est signé Bud Jones Taxidermy du Texas et daté de 1969. L'état est très bon.

Fin du 20e siècle, Américain, Adirondack, Art décoratif

Cuir de vache

5 975 € Prix de vente
H 35 po l 78 po P 36 po
Pièce architecturale italienne du 19ème siècle peinte et dorée à la feuille

Antiquités, XIXe siècle, italien, Baroque, Art décoratif

Feuille d or

1 054 € Prix de vente
57 % de remise
H 57 po l 31,5 po P 7 po
Superbe rendu architectural moderniste, dessin de G.F.Hahn

Milieu du XXe siècle, Américain, Mid-Century Modern, Peintures

Plomb

1 480 €
H 13 po l 20 po P 1 po
19e siècle. Élément architectural bois doré
Urne en bois sculpté et doré

Antiquités, XIXe siècle, Français, Éléments architecturaux

1 933 €
H 19,5 po l 13 po P 3,5 po
Deux panneaux de nuages architecturaux en verre gravé Art déco français

20ième siècle, Français, Art déco, Revêtements muraux

3 163 € / ensemble
H 36,5 po l 35 po P 0,25 po
Aquarelle architecturale italienne de grande taille du 19ème siècle avec cadre en or noir

Antiquités, années 1840, italien, Néoclassique, Peintures

Feuille d or

Rendu de guitariste de Picasso en métal teinté en relief en 3D, signé
Par Pablo Picasso

Fin du 20e siècle, Américain, Brutalisme, Art décoratif

Métal, Aluminium

Fragment d architecture anglaise en bois sculpté
Un fragment architectural anglais en bois sculpté à la manière d'Adams, percé de feuillages défilés. Cette pièce est idéale pour un panneau de porte.

Antiquités, Fin du XVIIIe siècle, Anglais, Style Adam, Art décoratif

Fragment d
architecture anglaise en bois sculpté
5 097 €
H 19 po Diam. 61 po