New England Auctions Peintures
Huile sur toile abstraite avec mère et enfants
Peinture abstraite d'une mère avec ses enfants. Huile sur toile, vers 1960.
Signé, en bas à droite.
Milieu du XXe siècle, Peintures
Peinture
Peinture l
huile sur toile, jeu d
enfants, annes 1940
Une huile sur toile colorée représentant un groupe d'enfants jouant dans un jardin près d'une cathédrale. Encadré par un cadre en bois doré sculpté avec des détails de feuillage.
Sig...
20ième siècle, Espagnol, Mid-Century Modern, Peintures
Bois, Toile
1 400 € Prix de vente
H 27,17 po l 28,75 po P 1,58 po
Huile sur toile de Friedrich Ortlieb représentant des enfants fêtant Noël
Par Friedrich Ortlieb
Antiquités, XIXe siècle, Allemand, Country, Peintures
Bois doré, Toile
26 232 € Prix de vente
59 % de remise
H 44,25 po l 54 po P 3,5 po
Peinture à l
huile abstraite du milieu du siècle sur toile
Peinture à l'huile abstraite sur toile du milieu du siècle.
Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Peintures
Toile, Peinture
Huile abstraite sur toile
Vintage festif abstrait huile sur toile avec un cadre simple de tour bu Barbara Tuch.
Milieu du XXe siècle, Nord-américain, Mid-Century Modern, Peintures
Toile, Bois, Peinture
Lithographie en couleur et ornementation à l
huile de la mère et des enfants d
Edna Hibel
Par Edna Hibel
Lithographie en couleurs d'Edna Hibel, Mère et enfants
20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Estampes
Bois, Papier
1 740 € Prix de vente
26 % de remise
H 54 po l 44 po P 2,25 po
Huile sur toile « Mère et enfant » attribuée à Charles Edward Hallé
Par Charles Edward Hallé
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien tardif, Peintures
Gesso, Toile, Bois doré
30 714 €
H 51,5 po l 39 po P 3,5 po
Huile abstraite sur toile intitulée « Everglades », en améthyste et jaune
Vintage, années 1970, Américain, Peintures
Toile
1 933 € Prix de vente
H 39,5 po l 49,5 po P 1 po
Peinture à l
huile danoise abstraite sur toile
Huile sur toile
Danois
Fin du 20e siècle.
Fin du 20e siècle, Danois, Mid-Century Modern, Peintures
Toile
Huile sur toile d
après Christian Leborechet Vogel représentant deux enfants lisant
Le sujet de la lecture de deux adorables enfants rend ce livre très intéressant.
Peinture unique et désirable. Les couleurs sont excellentes et ont
Antiquités, Début du XIXe siècle, Allemand, Peintures
Peinture
2 935 €
H 39,5 po l 50 po P 3 po
19e s. Huile sur toile encadrée d
après Gustav Laeverenz - Mère se baignant des enfants
Antiquités, années 1870, Français, Belle Époque, Peintures
Toile, Bois, Bois doré, Peinture
2 144 €
H 28,5 po l 25,5 po P 3 po
Jonah Kinigstein - huile sur panneau impressionniste abstraite - mariage d
enfants à fleurs
Par Jonah Kinigstein
Huile impressionniste abstraite sur panneau de l'artiste new-yorkais Jonah Kinigstein.
Intitulé "Mariage d'enfants en fleurs"
Vintage, années 1970, Nord-américain, Bohème, Peintures
Peinture
3 031 €
H 40 po l 48 po P 1,5 po
Huile sur panneau des années 1960, signée, Mère et enfants
huile sur panneau signée des années 1960, mère et enfants.