New England Auctions Peintures

Huile sur toile abstraite avec mère et enfants
Peinture abstraite d'une mère avec ses enfants. Huile sur toile, vers 1960. Signé, en bas à droite.

Milieu du XXe siècle, Peintures

Peinture

Peinture l huile sur toile, jeu d enfants, annes 1940

20ième siècle, Espagnol, Mid-Century Modern, Peintures

Bois, Toile

Peinture  l
huile sur toile, jeu d
enfants, annes 1940
Peinture  l
huile sur toile, jeu d
enfants, annes 1940
1 400 € Prix de vente
H 27,17 po l 28,75 po P 1,58 po
Huile sur toile de Friedrich Ortlieb représentant des enfants fêtant Noël
Par Friedrich Ortlieb

Antiquités, XIXe siècle, Allemand, Country, Peintures

Bois doré, Toile

26 232 € Prix de vente
59 % de remise
H 44,25 po l 54 po P 3,5 po
Peinture à l huile abstraite du milieu du siècle sur toile

Vintage, années 1970, Mid-Century Modern, Peintures

Toile, Peinture

Peinture à l
huile abstraite du milieu du siècle sur toile
Peinture à l
2 153 €
H 30 po l 30 po P 2 po
Huile abstraite sur toile
Vintage festif abstrait huile sur toile avec un cadre simple de tour bu Barbara Tuch.

Milieu du XXe siècle, Nord-américain, Mid-Century Modern, Peintures

Toile, Bois, Peinture

Huile abstraite sur toile
Huile abstraite sur toile
1 054 €
H 25,88 po l 36,5 po P 2 po
Lithographie en couleur et ornementation à l huile de la mère et des enfants d Edna Hibel
Par Edna Hibel

20ième siècle, Américain, Mid-Century Modern, Estampes

Bois, Papier

Lithographie en couleur et ornementation à l
huile de la mère et des enfants d
Edna Hibel
Edna Hibel
1 740 € Prix de vente
26 % de remise
H 54 po l 44 po P 2,25 po
Huile sur toile « Mère et enfant » attribuée à Charles Edward Hallé
Par Charles Edward Hallé

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien tardif, Peintures

Gesso, Toile, Bois doré

Huile abstraite sur toile intitulée « Everglades », en améthyste et jaune

Vintage, années 1970, Américain, Peintures

Toile

1 933 € Prix de vente
H 39,5 po l 49,5 po P 1 po
Peinture à l huile danoise abstraite sur toile
Huile sur toile Danois Fin du 20e siècle.

Fin du 20e siècle, Danois, Mid-Century Modern, Peintures

Toile

Peinture à l
huile danoise abstraite sur toile
Peinture à l
1 052 €
H 34,26 po l 27,56 po P 1,97 po
Huile sur toile d après Christian Leborechet Vogel représentant deux enfants lisant

Antiquités, Début du XIXe siècle, Allemand, Peintures

Peinture

19e s. Huile sur toile encadrée d après Gustav Laeverenz - Mère se baignant des enfants

Antiquités, années 1870, Français, Belle Époque, Peintures

Toile, Bois, Bois doré, Peinture

Jonah Kinigstein - huile sur panneau impressionniste abstraite - mariage d enfants à fleurs
Par Jonah Kinigstein

Vintage, années 1970, Nord-américain, Bohème, Peintures

Peinture

Huile sur panneau des années 1960, signée, Mère et enfants
huile sur panneau signée des années 1960, mère et enfants.

Vintage, années 1960, Peintures