Ripley Auctions Technique mixte
abstrait
On pense qu'elle est signée en bas à droite, mais on sait peu de choses sur l'artiste ou l'origine de cette œuvre.
Milieu du XXe siècle, Abstrait, Technique mixte
Papier, Objets trouvés, Acrylique, Papier journal
1 168 €
paysage industriel
Signé en bas à gauche.
Milieu du XXe siècle, Expressionnisme abstrait, Technique mixte
Massonite, Huile
"Stairway to Nirvana" (L
escalier du Nirvana)
École du XXe siècle, "Stairway to Nirvana", Huile sur Masonite, non signée, titrée au verso, non encadrée.
24" H x 48" L x 1" D.
20ième siècle, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
Systems de base de données
Par Kory Twaddle
Artiste : Kory Twaddle
Titre : Basement Systems
Matériaux : Acrylique, détrempe, gouache et colle à paillettes sur support cartonné pour bloc à dessin
Date : 2019
Dimensions : 18 x ...
années 2010, Expressionnisme abstrait, Technique mixte
Bateaux près du rivage - Paysage marin abstrait
Par Robert Canete
années 1980, Expressionnisme abstrait, Peintures - Paysage
Massonite, Huile
1 510 € Prix de vente
H 16 po l 20 po P 0,25 po
Out of the Blue, Miniature - Abstrait rouge et bleu
Par Tom Hamil
Milieu du XXe siècle, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
Rift Valley, Sonde 1 ( texture abstraite côtière en cuivre organique vert kaki brun clair)
Par Melisa Taylor Metzger
années 2010, Abstrait, Peintures - Abstrait
Polymère acrylique, Objets trouvés, Huile, Acrylique
Peinture expressionniste abstraite du milieu du siècle - "Une illusion sur les coquillages"
Par Leslie Luverne Anderson
années 1960, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
1 756 € Prix de vente
H 32 po l 48 po P 1 po
Peinture expressionniste abstraite à deux faces - Figuratif masculin
Par Daniel David Fuentes
Massonite, Huile
1 106 € Prix de vente
H 40 po l 30 po P 1 po
Biogramme d
automne du Nelson
Par Kory Twaddle
Artistics : Kory Twaddle
"Biogramme d'automne du Nelson
années 2010, Abstrait, Technique mixte
En mer entre fossiles et satellites 16 (texture, organique, biophilique, sarcelle)
Par Melisa Taylor Metzger
4 392 €
H 60 po l 30 po P 1 po
Californie Monoprint
Par Kory Twaddle
Artistics : Kory Twaddle
Titre : California Monoprint
MATERIAL : Tempera sur papier
Date : 2008
Dimensions : 36 x 24 x .1 in.
Début des années 2000, Abstrait, Technique mixte
Ozymandias (peinture expressionniste abstraite unique et signée d
un peintre renommé)
Par Ben Wilson
Ben Wilson
Ozymandias, 1989
Huile sur panneau de masonite
Signé au dos par Ben Wilson.
36 × 48 pouces
Non encadré
Provenance : acquis de la succession de Ben Wilson
Cette œuvre est i...
années 1980, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
13 177 €
H 36 po l 48 po P 0,3 po
Bord
Waterline Fine Art, Austin, TX a le plaisir de présenter les œuvres suivantes :
Huile sur planche. Signé et daté en bas à droite et au verso, titré au verso.
36.25 x 48 in.
40.5 x ...
années 1950, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile, Planche