Ripley Auctions Peintures - Abstrait
Scène allégorique abstraite
Par Robert Lohman
Signé et daté en bas à droite.
20ième siècle, Abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
Figure assise abstraite
Par Norbert Lenz
Massonite, Huile
Le viol d
Andromède
Par Juliette LaChaume
Signé et daté en haut à gauche. Juliette a été active en Louisiane après la Seconde Guerre mondiale.
Milieu du XXe siècle, Contemporain, Peintures - Abstrait
Nouveaux départs
Signé en bas à gauche.
Milieu du XXe siècle, Abstrait, Peintures - Abstrait
paysage industriel
Signé en bas à gauche.
Milieu du XXe siècle, Expressionnisme abstrait, Technique mixte
Massonite, Huile
Saturne chez les Poissons
Signé en bas à droite.
Exposé : The Arts Club of Chicago, exposition annuelle, 1968.
"Stairway to Nirvana" (L
escalier du Nirvana)
École du XXe siècle, "Stairway to Nirvana", Huile sur Masonite, non signée, titrée au verso, non encadrée.
24" H x 48" L x 1" D.
Massonite, Huile
Ancienne peinture expressionniste américaine abstraite vintage encadrée de l
école de New York
Antique peinture abstraite moderniste américaine. Huile sur toile, vers 1940. Logé dans un cadre vintage. Taille de l'image, 18L x 24H.
années 1940, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
école de New York, 1940
910 € Prix de vente
H 25 po l 19 po P 2 po
Énergie - Peinture abstraite Abondante Contemporaine Maximalisme Audacieuse Unique Contraste
Par Karnish Art
Titre : Les gardiens de l'énergie (Abundant Energy)
XXIe siècle et contemporain, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Gesso, Bois, Pastel, Huile, Acrylique, Châssis
1 582 €
H 29,93 po l 39,77 po P 0,79 po
Bateaux près du rivage - Paysage marin abstrait
Par Robert Canete
années 1980, Expressionnisme abstrait, Peintures - Paysage
Massonite, Huile
1 512 € Prix de vente
H 16 po l 20 po P 0,25 po
Evanescence Painting Large Contemporary Bold Blue Statement Figurative Modern
Par Karnish Art
Titre : Evanescence du temps
Histoires de textures
Gesso, Toile, Bois, Huile, Acrylique, Châssis
1 512 €
H 32,68 po l 46,46 po P 1,19 po
Out of the Blue, Miniature - Abstrait rouge et bleu
Par Tom Hamil
Milieu du XXe siècle, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
Peinture, Moderne, Abstraite, Colorée, Contemporaine, Investir, Œuvre d
art, Originale
Par Karnish Art
Titre : Les gardiens de la solidarité
Peinture, Moderne, Abstraite, Colorée, Contemporaine, Investir, Œuvre d'art, Originale
1 064 € Prix de vente
H 33,08 po l 46,86 po P 0,2 po
Peinture de portrait colorée sur panneau de Peter Keil
Par Peter Keil
Fin du 20e siècle, Abstrait, Peintures - Figuratif
Massonite, Acrylique, Planche
407 € Prix de vente
45 % de remise
H 24 po l 16 po P 0,25 po
Peinture expressionniste abstraite du milieu du siècle - "Une illusion sur les coquillages"
Par Leslie Luverne Anderson
années 1960, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait
Massonite, Huile
1 758 € Prix de vente
H 32 po l 48 po P 1 po
Peinture expressionniste abstraite à deux faces - Figuratif masculin
Par Daniel David Fuentes
Massonite, Huile
1 107 € Prix de vente
H 40 po l 30 po P 1 po
Train Nocturnal In The City - Expressionnisme abstrait
Par Tom Hamil
Massonite, Huile
369 € Prix de vente
H 7 po l 9 po P 1,5 po
"Parisian Nights in Chanel" - Peinture sur toile - Figure - Haute Couture française
Par Cindy Shaoul
années 2010, Contemporain, Peintures - Figuratif
2 197 €
H 40 po l 30 po P 1,5 po