Ripley Auctions Peintures - Figuratif

Pas de marge de manœuvre
Par William Matthews

XXe siècle, Peintures - Figuratif

Papier, Aquarelle

Scène allégorique abstraite
Par Robert Lohman

20ième siècle, Abstrait, Peintures - Abstrait

Massonite, Huile

Figure assise abstraite
Par Norbert Lenz

Massonite, Huile

Greene Greene

20ième siècle, Surréalisme, Peintures - Nus

Albert Schweitzer
Par Paul Muller

20ième siècle, Peintures - Figuratif

Le viol d Andromède
Par Juliette LaChaume
Signé et daté en haut à gauche. Juliette a été active en Louisiane après la Seconde Guerre mondiale.

Milieu du XXe siècle, Contemporain, Peintures - Abstrait

Agriculteur nourrissant les animaux
Par Emanuel Glicenstein Romano

Apollo
Par Robert Lohman

20ième siècle, Peintures - Nus

Garçons jouant, scène de ville avec grue de construction en arrière-plan
Isadore (Isador) Firestone a émigré de Budapest, en Hongrie, qui faisait également partie de l'Autriche à une certaine époque. L'artiste a grandi à Cleveland, OH.

Milieu du XXe siècle, Après-guerre, Peintures - Figuratif

Massonite, Huile

Child Child au soleil

Milieu du XXe siècle, Moderne, Peintures - Figuratif

Ancienne peinture expressionniste américaine abstraite vintage encadrée de l école de New York
Antique peinture abstraite moderniste américaine. Huile sur toile, vers 1940. Logé dans un cadre vintage. Taille de l'image, 18L x 24H.

années 1940, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait

Mid 20th Century French Surrealist Oil Painting Nude Woman Standing

Milieu du XXe siècle, Surréalisme, Peintures - Nus

Énergie - Peinture abstraite Abondante Contemporaine Maximalisme Audacieuse Unique Contraste
Par Karnish Art

XXIe siècle et contemporain, Expressionnisme abstrait, Peintures - Abstrait

Gesso, Bois, Pastel, Huile, Acrylique, Châssis

"In the Air" Paysage illustré coloré avec des plantes, des oiseaux et des figures

XXIe siècle et contemporain, Contemporain, Peintures - Figuratif

Acrylique, Papier, Gouache, Graphite

Rue de Paris sous la neige avec des personnages - Peinture à l huile vintage d un artiste italien

années 1970, Post-impressionnisme, Peintures - Figuratif

"Le baiser 2023, peinture à l huile figurative sombre de Daniela Astone
Par Daniela Astone

XXIe siècle et contemporain, Surréalisme, Peintures - Figuratif

Toile, Lin, Huile

"Homme d Afrique du Nord, c. 1916-21" par Caleb Arnold Slade, Portrait à l huile américain
Par Caleb Arnold Slade

Début du 20ème siècle, Impressionnisme américain, Peintures - Portrait

Evanescence Painting Large Contemporary Bold Blue Statement Figurative Modern
Par Karnish Art

Gesso, Toile, Bois, Huile, Acrylique, Châssis

Peinture à l huile de paysage du 19e siècle représentant un champ de moisson du Sussex au coucher du soleil
Par Walter Williams

XIXe siècle, Victorien, Peintures - Paysage

Oiseaux en vol
Une aquarelle chinoise moderne représentant des oiseaux qui s'envolent sous un soleil rouge.

années 1970, Moderne, Peintures - Figuratif

Encre qualité archive, Papier d archives, Aquarelle

Oiseaux en vol
966 € Prix de vente
38 % de remise
H 27 po l 23 po
Peinture surréaliste figurative, Pentimento

années 2010, Surréalisme, Peintures - Nus

Peinture, Moderne, Abstraite, Colorée, Contemporaine, Investir, Œuvre d art, Originale
Par Karnish Art

Peinture, Moderne, Abstraite, Colorée, Contemporaine, Investir, Œuvre d
art, Originale
art, Originale
1 063 € Prix de vente
H 33,08 po l 46,86 po P 0,2 po