Ripley Auctions Peintures - Intérieurs
Vue de la grange
Signé en bas à droite.
Exposé : Meridian Museum of Art, MS ; Morris & Whiteside Galleries, SC
20ième siècle, Peintures - Paysage
Papier, Huile
Soirée d
été. Peinture originale de l
artiste espagnole Liudmila Shabazova
années 2010, Impressionnisme, Peintures - Intérieurs
Acrylique, Aquarelle, Papier d archives
480 €
H 16,54 po l 11,82 po P 0,04 po
Bauhaus Bright Summer, Arches Architecture Diptych, Red, Blue Geometric Balloons (ballons géométriques rouges et bleus)
Par Natalia Roman
années 2010, Art déco, Peintures - Intérieurs
Papier, Acrylique
"Soirée tranquille". Peinture originale de l
830 €
H 23,63 po l 19,69 po P 0,4 po
Automne. feuille automne
Automne. feuille d'automne- aquarelle originale sur papier 47x87 cm.
L'œuvre est destinée à décorer l'intérieur.
Début des années 2000, Impressionnisme, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
Paysage. 1966, papier, gouache, 49, 5 x 45, 5 cm
Gunars Klava (1933 - 1989)
Gunars Klava est né en 1933 à Priekule.
1953 - diplômée de l'école d'art J. Rosenthal
1964 - commence à ...
années 1960, Expressionnisme abstrait, Peintures - Paysage
Papier, Gouache
640 € Prix de vente
H 19,49 po l 17,92 po P 0,04 po
Gems du Bauhaus arches et courbes, pixel carré, diptyque géométrique rouge et bleu
Par Natalia Roman
années 2010, Géométrique abstrait, Peintures - Intérieurs
Papier, Acrylique
Motif Riga ancien. 1972. Papier, aquarelle, 50x41 cm
Motif de l'ancien Riga
1972. Papier, aquarelle, 50x41 cm
années 1970, Expressionniste, Peintures - Paysage
Papier, Acrylique, Aquarelle
1 040 € Prix de vente
H 19,69 po l 16,15 po P 0,04 po
Paysage d
automne. 1966. Aquarelle sur papier. 33, 5 x 54 cm
Paysage forestier en automne
1966. Aquarelle sur papier. 33,5x54 cm
Janis Brekte (1920.15.VIII - 1985.27.XII)
années 1960, Réalisme, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
640 € Prix de vente
H 13,19 po l 21,26 po P 0,04 po
Old Riga. 1982, papier, aquarelle, 60x32 cm
années 1980, Réalisme, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
1 024 € Prix de vente
H 23,63 po l 12,6 po P 0,04 po
LILIES EN SUMMER GARDEN
Aquarelle originale LILIES IN SUMMER GARDEN peinte sur papier aquarelle professionnel
années 2010, Mouvement esthétique, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
Intérieur 1
années 2010, Contemporain, Peintures - Paysage
Grès
« Barbeque Study II » - Acrylique sur papier
années 1980, Contemporain, Peintures - Intérieurs
Papier, Acrylique
611 €
H 17,25 po l 15,25 po P 1,25 po