Ripley Auctions Peintures - Paysage

Deux pâturages

20ième siècle, Peintures - Paysage

Papier, Aquarelle

Paysage rural enneigé d hiver

Papier, Aquarelle

Vue de la grange

Papier, Huile

paysage d hiver avec souche d arbre

20ième siècle, Photoréalisme, Peintures - Paysage

Papier, Aquarelle

paysage avec ruisseau et grange au loin

Papier, Aquarelle

Danse de la pluie

Papier, Aquarelle

Bateau Espagne huile sur toile peinture paysage marin plage
Signé Adolfo Perez Dimensions du cadre 75x64 cm.

années 1990, Photoréalisme, Peintures - Paysage

380 € Prix de vente
24 % de remise
H 24,02 po l 19,69 po
École américaine Super réaliste Nature morte surréaliste Peinture à l huile originale
Nature morte moderniste américaine vintage peinte à l'huile. Huile sur toile. Signé au verso.

années 1970, Photoréalisme, Peintures - Nature morte

École américaine Super réaliste Nature morte surréaliste Peinture à l
huile originale
huile originale
629 € Prix de vente
H 36 po l 48 po P 2 po
Peinture à l huile signée du milieu du 20e siècle Scène d intérieur de porte de cuisine de chalet

Milieu du XXe siècle, Post-impressionnisme, Peintures - Intérieurs

Ancienne peinture figurative israélienne américaine d art populaire moderniste encadrée

20ième siècle, Moderne, Peintures - Abstrait

Aquarelle, Papier d archives, Planche

Skyline Dreams #1 - océan, vagues, horizon, paysage marin

années 2010, Impressionnisme, Peintures - Paysage

Paysage d hiver ensoleillé. 1985, carton, huile, 45 x58 cm
Par Edgars Vinters

années 1980, Impressionnisme, Peintures - Paysage

Huile, Carton

Paysage d
hiver ensoleillé. 1985, carton, huile, 45 x58 cm
Paysage d
768 € Prix de vente
H 17,72 po l 22,84 po P 0,04 po
Barreiro Portugal huile sur toile peinture paysage marin plage bateaux
Signé Adolfo Perez Sans cadre

Début des années 2000, Photoréalisme, Peintures - Paysage

360 € Prix de vente
28 % de remise
H 31,89 po l 16,54 po
Columns de pierre et arc dans la mission californienne - Scène intérieure de Mary Scott
Par Mary Scott

années 1930, Impressionnisme, Peintures - Intérieurs

Huile, Carton à dessin

The Day I Fall in Love by K Husslein Nature morte hyperréaliste botanique
Par Katharina Husslein

XXIe siècle et contemporain, Photoréalisme, Peintures

Pont de Brooklyn. Art urbain original sur toile. Paysage urbain 69 x 46 New York
Par Irena Orlov

années 2010, Contemporain, Peintures - Paysage

6 373 € Prix de vente
34 % de remise
H 46 po l 69 po P 1 po
Fallen Leaf Lake ; région du lac Tahoe, c. 1916
Par Lorenzo Palmer Latimer

Années 1910, Impressionnisme, Peintures - Paysage

Aquarelle, Papier d archives

Peinture de scène de rue américaine vintage des années 1980, paysage avec chariots de taxi
Par Val Lewton

années 1980, Photoréalisme, Peintures - Paysage

Acrylique, Papier d archives