Ripley Auctions Peintures - Paysage
Deux pâturages
Signé en bas à droite.
20ième siècle, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
Paysage rural enneigé d
hiver
Signé en bas à droite.
Papier, Aquarelle
Vue de la grange
Signé en bas à droite.
Exposé : Meridian Museum of Art, MS ; Morris & Whiteside Galleries, SC
Papier, Huile
paysage d
hiver avec souche d
arbre
Signé en bas à droite.
Exposé : The Folger Gallery, IN.
Depuis plus de 40 ans, Rob O'Dell crée des images de la vie rurale tranquille dans ses aquarelles.
Son travail lui a valu de...
20ième siècle, Photoréalisme, Peintures - Paysage
Papier, Aquarelle
paysage avec ruisseau et grange au loin
Signé en bas à droite.
Papier, Aquarelle
Danse de la pluie
Signé en bas à gauche. Étiquette de la Colorado Historical Society au verso.
Papier, Aquarelle
Bateau Espagne huile sur toile peinture paysage marin plage
Signé Adolfo Perez
Dimensions du cadre 75x64 cm.
années 1990, Photoréalisme, Peintures - Paysage
380 € Prix de vente
24 % de remise
H 24,02 po l 19,69 po
École américaine Super réaliste Nature morte surréaliste Peinture à l
huile originale
Nature morte moderniste américaine vintage peinte à l'huile. Huile sur toile. Signé au verso.
années 1970, Photoréalisme, Peintures - Nature morte
629 € Prix de vente
H 36 po l 48 po P 2 po
Peinture à l
huile signée du milieu du 20e siècle Scène d
intérieur de porte de cuisine de chalet
La cuisine du chalet
par H.Gouy, France milieu du 20e siècle
huile sur panneau signée, encadrée
encadré : 22 x 19 pouces
planche : 16 x 13 pouces
Milieu du XXe siècle, Post-impressionnisme, Peintures - Intérieurs
564 € Prix de vente
H 22 po l 19 po
Ancienne peinture figurative israélienne américaine d
art populaire moderniste encadrée
20ième siècle, Moderne, Peintures - Abstrait
Aquarelle, Papier d archives, Planche
699 € Prix de vente
H 18 po l 22 po P 2 po
Skyline Dreams #1 - océan, vagues, horizon, paysage marin
années 2010, Impressionnisme, Peintures - Paysage
2 000 €
H 31,5 po l 31,5 po P 1,58 po
Paysage d
hiver ensoleillé. 1985, carton, huile, 45 x58 cm
Par Edgars Vinters
Paysage d'hiver ensoleillé. 1985, carton, huile, 45 x58 cm
Edgars Vinters (1919-2014)
années 1980, Impressionnisme, Peintures - Paysage
Huile, Carton
768 € Prix de vente
H 17,72 po l 22,84 po P 0,04 po
Barreiro Portugal huile sur toile peinture paysage marin plage bateaux
Signé Adolfo Perez
Sans cadre
Début des années 2000, Photoréalisme, Peintures - Paysage
360 € Prix de vente
28 % de remise
H 31,89 po l 16,54 po
Columns de pierre et arc dans la mission californienne - Scène intérieure de Mary Scott
Par Mary Scott
années 1930, Impressionnisme, Peintures - Intérieurs
Huile, Carton à dessin
747 €
H 22,25 po l 18,5 po P 1,25 po
The Day I Fall in Love by K Husslein Nature morte hyperréaliste botanique
Par Katharina Husslein
Il s'agit d'une magnifique peinture à l'huile représentant un ensemble de fleurs dans un vase devant un dégradé de couleurs en arrière-plan.
XXIe siècle et contemporain, Photoréalisme, Peintures
3 900 €
H 47,25 po l 63 po P 1,19 po
Pont de Brooklyn. Art urbain original sur toile. Paysage urbain 69 x 46 New York
Par Irena Orlov
Pont de Brooklyn. Art original sur toile urbaine. Paysage urbain 69 x 46" pouces
(a) Gallery stretching & wrap
ARCHITECTURE ART
années 2010, Contemporain, Peintures - Paysage
6 373 € Prix de vente
34 % de remise
H 46 po l 69 po P 1 po
Fallen Leaf Lake ; région du lac Tahoe, c. 1916
Par Lorenzo Palmer Latimer
Années 1910, Impressionnisme, Peintures - Paysage
Aquarelle, Papier d archives
2 637 €
H 17 po l 0,5 po P 13,5 po
Peinture de scène de rue américaine vintage des années 1980, paysage avec chariots de taxi
Par Val Lewton
années 1980, Photoréalisme, Peintures - Paysage
Acrylique, Papier d archives