Ripley Auctions Peintures - Portrait

Jeune femme n° 1
Par Anthony Palazzo
Signé en bas à gauche. Signé et titré au verso.

20ième siècle, Peintures - Portrait

Les Kennedy
Par Paul Muller

Milieu du XXe siècle, Outsider Art, Peintures - Portrait

Ancienne peinture à l huile symboliste française Sirènes et dauphin à côté de rochers côtiers
Par Adolphe Lalyre

XIXe siècle, Symbolisme, Peintures - Nus

Peinture à l huile symboliste française du 19e siècle Esquisse d un modèle nu d artiste posant
Le modèle Artistics École française, fin du 19e siècle huile sur toile, non encadrée toile : 20 x 17.5 pouces provenance : collection privée, France état : très bon et sain

Fin du XIXe siècle, Symbolisme, Peintures - Portrait

Huile, Toile

Hercule pleurant la mort de son cordonnier Hylas
Par Mark Beard

XXIe siècle et contemporain, Réalisme, Peintures - Portrait

Peintre français de Bohème - Début du 20e siècle - Peinture de figures - Nu féminin

1920s, Art nouveau, Peintures - Nus

Toile, Oil

1 500 € Prix de vente
H 42,92 po l 31,11 po
Robe de femme nue des années 1970 Collection Provence moderniste française

années 1970, Impressionnisme, Peintures - Nus

« The Orange Voltaire » de Linda Delahaye, peinture à l huile originale, nu féminin
Par Linda Delahaye

XXIe siècle et contemporain, Peintures - Portrait

Huile, Panneau

Peinture française du milieu du siècle dernier d un nu possédé d une femme
Par Josine Vignon

Milieu du XXe siècle, Post-impressionnisme, Peintures - Nus

Naïve Figurative Nude Painting Lucy Boom, Encadré Mixed Media sur Toile
Par Inés Silvalde

années 2010, Outsider Art, Peintures - Portrait

Toile, Huile, Acrylique

Vintage American School Boudoir Scene Nude Female Interior Portrait Painting
Peinture impressionniste ancienne. Aquarelle et gouache sur papier, vers 1950. Présenté dans un cadre vintage. Taille de l'image : 11L x 9H.

années 1950, Impressionnisme, Peintures - Portrait

348 € Prix de vente
H 17 po l 19 po P 2 po
Tableau de modèle nu couché d une femme allongée du 20ème siècle, peinture à l huile aux tons terreux beiges

XXe siècle, Moderne, Peintures - Nus

OIL BRITISH MODERN des années 1930 - CLASS ARTISTS STUDIO STILL LIFE ART CLASS WITH NUDE MODEL

Années 1930, Peintures - Nus

Peinture moderniste française d une femme nue couchée des années 1970, collection Provence