Ripley Auctions Estampes et éditions

Le Soleil
Par Vija Celmins

20ième siècle, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Assiette 1, de Derriere Le Miroir n°173
Par Alexander Calder

années 1960, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Lithographie abstraite d après Wassily Kandinsky, encadrée
Par (after) Wassily Kandinsky

Lithographie

Lithographie abstraite d
après Wassily Kandinsky, encadrée
Lithographie abstraite d
483 € Prix de vente
26 % de remise
H 21,5 po l 24,5 po P 1 po
Carnet de notes déchiré en deux
Par Claes Oldenburg

années 1990, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Pas de titre
Par Bram Van Velde

années 1970, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Pas de titre
1 700 €
H 30,52 po l 25,2 po
Tapies 21 Noir Rouge Jaune Vertical Peinture lithographie d origine
Par Antoni Tàpies

Fin du 20e siècle, Abstrait, Estampes - Abstrait

Papier, Lithographie

Le Sablier 4
Par Jean-Paul Riopelle

années 1970, Expressionnisme abstrait, Estampes et éditions

Lithographie

Le Sablier 4
Le Sablier 4
4 612 €
H 21,5 po l 25,5 po
Sans titre, extrait de Michael Walberg Poemes dans le Ciel (Lembark 272)
Par Sam Francis
Sam Francis Sans titre, extrait de Michael Walberg Poemes dans le Ciel (Lembark 272) 1986 Lithographie 30 x 22 in. A.C. (Edition de 20) Crayon signé et numéroté

années 1980, Expressionnisme abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Nuit de Noël
Par (after) Henri Matisse

années 1950, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Nuit de Noël
Nuit de Noël
610 €
H 20,5 po l 13,75 po
Telemachia, d après Ulysses
Par Robert Motherwell

années 1980, Abstrait, Estampes - Abstrait

Lithographie

Telemachia, d
après Ulysses
Telemachia, d
après Ulysses
2 894 €
H 16,88 po l 13,88 po
Écoutez !
Par Frank Stella

Lithographie, Linogravure, Écran

Écoutez !
Écoutez !
33 821 €
H 72,5 po l 53,75 po
March Ice #2, Nova Scotia
Edward John Bartram, Canadien March Ice #2, Nova, 1981 Gravure à l'eau-forte 23 3/4 x 35 1/4 in 60.3 x 89.5 cm Signé et daté '81, numéroté (édition de 50) encadré

Lithographie

March Ice #2, Nova Scotia
1 054 €
H 24 po l 35 po
La métamorphose de la femme
Par André Masson
Lithographie, 1970 75.00 cm. x 54.00 cm. 29.53 in. x 21.26 in. (papier) 67.00 cm. x 49.00 cm. 26.38 in. x 19.29 in. (image) Annoté "EA" Signé par l'artiste au crayon Ref : LCD3077

Lithographie

La métamorphose de la femme
650 €
H 29,53 po l 21,26 po