Ripley Auctions Estampes - Abstrait
Le Soleil
Par Vija Celmins
Signé et daté en bas à droite, édition 1/10.
20ième siècle, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie
3 956 €
L
essai de Burgos II
Par Alfred Manessier
Lithographie, 1971
Edition : XIII/XVIII
Editeur : Galerie de France (Paris)
Imprimeur : Mourlot (Paris)
77.50 cm. x 118,50 cm. 30.51 in. x 46.65 in. (papier)
71.50 cm. x 105,50 cm. ...
années 1970, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie
Assiette 1, de Derriere Le Miroir n°173
Par Alexander Calder
Artiste : Alexander Calder
Titre : Planche 1
Portefeuille : Derriere le Miroir #173
Médium : Lithographie
Année : 1968
Édition : Non numéroté
Taille du cadre : 21 1/4" x 17 1/4"
Tail...
années 1960, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie
Pas de titre
Par Bram Van Velde
Lithographie, 1979
Signé par l'artiste au crayon et numéroté 88/100
Editeur : Bram Van Velde & Jacques Putman (Paris)
Imprimeur : Pierre Badey (Paris)
Catalogue : Mason Putman 341
77...
Lithographie
Pain et vin
Par Bernard Buffet
Lithographie, 1964
Signé par l'artiste au crayon.
Edition : /500
Éditeur : Les Peintres Témoins de leur Temps, Paris
Imprimeur : Charles Sorlier, Paris
Catalogue : 206
72.50 cm....
Lithographie
composition rouge, verte et bleue 76
Par Serge Poliakoff
Lithographie, 1969
Signé par l'artiste au crayon et numéroté 26/80
Editeur : Galerie Im Erker (Saint-Gallen)
Imprimeur : Erker-Press (Saint-Gallen)
Catalogue : [Schneider 76]
87,50...
Lithographie
Pas de titre
Par Bram Van Velde
Lithographie, 1978
Signé par l'artiste au crayon et numéroté 73/100.
Catalogue : Mason-Putman 320
P...
Lithographie
La métamorphose de la femme
Par André Masson
Lithographie, 1970
75.00 cm. x 54.00 cm. 29.53 in. x 21.26 in. (papier)
67.00 cm. x 49.00 cm. 26.38 in. x 19.29 in. (image)
Annoté "EA"
Signé par l'artiste au crayon
Ref : LCD3077
Lithographie
Miro Nombres Lettres Rouge Noir Centre vertical EXCURSIONISTA. LITOGRAFIE
Par Joan Miró
"CENTENARI CENTRE EXCURSIONISTA "
Lithographie
CATALOGADO .MIRO LITOGRAFICO 6, PAG 10,REF 1085.
1976
82X63 CM
Edition 100 Copies + HC sur papier Guarro
Numéroté 50/100
Imprimé et édi...
Fin du 20e siècle, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie
3 692 €
H 32,29 po l 24,81 po
Affiche du salon de Mai
Par Wifredo Lam
Lithographie, 1967
Signé par l'artiste au crayon et dédicacé "A Jacqueline SELZ, avec toute mon amitié !" et orné d'un dessin au crayon.
Edition : 100 ex.
74.50 cm. x 51.50 cm. 29.3...
Lithographie
Composition gris, rouge et jaune L27
Par Serge Poliakoff
Lithographie, 1960
Signé par l'artiste au crayon et numéroté 70/100
Editeur : Galerie Creuzeveult, Paris
Imprimeur : E. Desjobert, Paris
Catalogue : Schneider 27
LCD4013
Lithographie
Damiers verts
Par Sonia Delaunay
Lithographie, 1968
Signé par l'artiste au crayon et annoté EA
Preuve d'artiste
65,50 cm. x 50,00 cm. 25.79 in. x 19.69 in. (papier)
Lithographie
Victorie du blanc
Par Bram Van Velde
Lithographie, 1980
Edition : 100
Editeur : Maeght (Paris)
Catalogue : Mason Putman 355
59,00 cm. x 83,50 c...
années 1980, Abstrait, Estampes - Abstrait
Lithographie