URDE Fine Art Auction, Inc Dessins et aquarelles
ITZCHAK TARKAY «GARDEN PARTY » ORIGINAL WATERCOLOR 22"X15"
Par Itzchak Tarkay
Artistics : TARKAY, ITZCHAK
Titre : "GARDEN PARTY" (fête du jardin)
Taille : 15 X 22 POUCES
Moyen d'expression : AQUARELLE SUR PAPIER ARCHES FRANCHISÉ
Édition : ORIGINAL
Description ...
Début des années 2000, Art déco, Dessins et aquarelles - Figuratif
Aquarelle
ITZCHAK TARKAY « NEW DAY » ORIGINAL WATERCOLOR 22"X15" SUR PAPER FRANCH ARCHES
Par Itzchak Tarkay
Artistics : TARKAY, ITZCHAK
Titre : "SUNNY DAY" (journée ensoleillée)
Taille : 15 X 22 POUCES
Édition : ORIGINAL
Descriptio...
Aquarelle
ITZCHAK TARKAY « PARK CAFE » ORIGINAL COULEUR CUIR 22"X15" SUR PAPER FRANCH ARCHES
Par Itzchak Tarkay
Artistics : TARKAY, ITZCHAK
Titre : "PARK CAFE"
Taille : 15 X 22 POUCES
Édition : ORIGINAL
Aquarelle
Au Bar
Par Philippe Henri Noyer
PHILIPPE NOYER
"AU BAR"
AQUARELLE, SIGNÉE
FRANCE, C.1960S
25.5 X 19.5 POUCES
Philippe Henri Noyer
1917-1985
années 1960, Art déco, Peintures - Figuratif
Aquarelle
Cosi Fan Tutte Fleurdelise (originale gouache sur papier)
Par Erté
années 1950, Art déco, Peintures - Figuratif
Gouache
2 604 € Prix de vente
H 25 po l 20 po P 1 po
Illustration du magazine Vogue
"Illustration de l'histoire "Mademoiselle X
années 1930, Art déco, Dessins et aquarelles - Figuratif
Papier, Encre, Aquarelle
La Princesse Lointaine : Porteurs d
Eventails ( gouache originale sur papier)
Par Erté
années 1920, Art déco, Peintures - Figuratif
Gouache
28 132 € Prix de vente
H 29 po l 24,5 po P 1 po
L
ombre d
une jeune fille en fleurs, élégante femme française avec singe, Art déco
Par Jean-Gabriel Domergue
Peut-être une étude ou une œuvre préliminaire pour "L'ombre d'une jeune fille en fleur", Lot 46 - Christie's, New York (14 février 2007).
années 1920, Art déco, Dessins et aquarelles - Figuratif
Gouache
10 989 €
H 16,25 po l 10,5 po
Design de mode sans titre, 1919
Par Erté
Années 1910, Art déco, Dessins et aquarelles
Papier, Gouache
Danseuse en cerisier Art déco
Par Marcel Vertès
Danseuse de cerises
Marcel Vertes
Français, 1895-1961
Gouache, Planche
LA PRINCESSE LOINTAINE : LES FEMMES DE MILISSINDE
Par Erté
Original sur Gouache sur papier. Signé à la main au recto ; signé, titré, daté avec dédicace au verso. Estampillé "Composition originale". Taille du cadre 30,5 x 26,5 pouces.
L'œu...
Gouache
28 132 € Prix de vente
H 15 po l 11 po
Costume design Art Déco - Eva
Par Georges Lepape
Sur certaines de ces photos, le papier semble trop texturé en raison de la netteté de l'appareil photo numérique haute résolution.
Années 1910, Art déco, Dessins et aquarelles - Figuratif
Papier, Encre, Aquarelle, Crayon, Gouache
« Trois têtes de rubans », lithographie Art déco colorée à la main par John Luke Eastman 1984
"Three Ribbon Heads", Figurative féminine Art déco de John Luke Eastman. 1984
années 1980, Art déco, Dessins et aquarelles - Figuratif
Papier, Technique mixte, Aquarelle, Lithographie
659 €
H 19,5 po l 23,25 po P 1 po
Illustration de mode de style Art déco pour un magazine de haute couture Le magazine Vogue ?
Par Antonio Lopez
Gouache, Crayon
Femme tenant un singe Art Déco - Illustration féminine
Par Elyse Ashe Lord
Feuille d or
14 066 €
H 14,5 po l 12 po P 1 po