Passer au contenu principal

URDE Fine Art Auction, Inc Technique mixte

à
3
1
Largeur totale
à
Hauteur totale
à
3
1
3
4
2
2
4
4
4
3
3
3
1
1
3
4
Peter Max Cosmic Flyer (Greene Greene) C1990, technique mixte sur papier
Par Peter Max
Artistics : Peters Max Titre : Flyer cosmique (vert) Médium : Technique mixte sur papier Édition : Original Taille : 12 "x13.5" pouces Signé à la main par l'artiste Taille du cadre 2...
Catégorie

années 1990, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Encre, Aquarelle, Papier d archives, Crayon

Peter Max Flower Vase C1990, technique mixte sur papier
Par Peter Max
Artistics : Peters Max Titre : Vase à fleurs Médium : Technique mixte sur papier Édition : Original Taille : 11 "x15" pouces Signé à la main par l'artiste Taille du cadre 22.25 "x18....
Catégorie

années 1990, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Encre, Aquarelle, Papier d archives, Crayon

Peter Max Sailboat Sunrise mixed media sur papier
Par Peter Max
Artistics : Peters Max Titre : Lever de soleil sur un voilier Médium : Technique mixte sur papier Édition : Original Taille : 13.5 "x11.75" pouces Signé à la main par l'artiste Taill...
Catégorie

années 1990, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Encre, Aquarelle, Papier d archives, Crayon

MR. BRAINWASH CHAPLIN, 2023, ORIGINAL 1/1 UNIQUE SUR PAPER FRAMÉ
Par Mr. Brainwash
Mr. Brainwash "Chaolin Unique 1/1 Mixed Media Original Signé à la main et numéroté 1/1 (Sérigraphie unique et variation de techniques mixtes) Verso daté 2023 avec empreinte du pouce ...
Catégorie

années 2010, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Peinture en aérosol, Acrylique, Papier d archives, Écran

Articles apparentés
LA FAÇON DE VOTRE ROBE (UNIQUE)
Par Ronnie Cutrone
Signé et daté par l'artiste. Unique, embelli à la main avec de la peinture acrylique sur sérigraphie. Encadré. L'œuvre d'art est en excellent état. Certificat d'authenticité inclu...
Catégorie

années 1980, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Écran, Papier, Acrylique

LA FAÇON DE VOTRE ROBE (UNIQUE)
LA FAÇON DE VOTRE ROBE (UNIQUE)
1 978 € Prix de vente
25 % de remise
H 44 po l 34 po P 1 po
Belonging to the Sea - Original Colorful Energetic Figurative Landscape Artwork (en anglais seulement)
Par Fabio Coruzzi
L'artiste italien Fabio Coruzzi fusionne la peinture et la photographie en une image imaginative qui offre un nouveau regard sur une scène urbaine ordinaire. Ses œuvres représentent ...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Papier, Technique mixte, Peinture en aérosol, Acrylique, Graphite, Paste...

Un appel aux murmures d une distance - Art figuratif surréaliste original et vibrant en techniques mixtes
Robert Lebsack crée des œuvres d'art en utilisant des techniques mixtes avec de l'encre, de l'acrylique et du charbon de bois sur des copies d'archives de journaux, de manuels scolai...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Fusain, Encre, Technique mixte, Acrylique, Panneau en bois, Papier d arc...

Chakra n°6 Third Eye
Par Keith Carrington
Chakra du troisième œil #6 Techniques mixtes sur papier d'archives. Les expériences de Keith Carrington l'ont amené à exprimer ses talents à travers les médiums fluides et exigeants ...
Catégorie

années 2010, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Acrylique, Aquarelle, Papier d archives

Chakra n°6 Third Eye
Chakra n°6 Third Eye
1 318 €
H 30 po l 22 po
The Contemporary World - Peinture figurative surréaliste originale
Robert Lebsack crée des œuvres d'art en utilisant des techniques mixtes avec de l'encre, de l'acrylique et du charbon de bois sur des copies d'archives de journaux, de manuels scolai...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Encre, Technique mixte, Acrylique, Panneau en bois, Papier d archives

The Contemporary World - Peinture figurative surréaliste originale
The Contemporary World - Peinture figurative surréaliste originale
1 125 € Prix de vente
20 % de remise
H 24 po l 36 po
Vibrer plus fort
Par Keith Carrington
Vibe Higher, Encre et cristaux sur papier d'archivage. Les expériences de Keith Carrington l'ont amené à exprimer ses talents à travers les médiums fluides et exigeants que sont l'aq...
Catégorie

années 2010, Pop Art, Peintures - Figuratif

Matériaux

Encre, Aquarelle, Papier d archives

Vibrer plus fort
Vibrer plus fort
3 076 €
H 41,5 po l 26 po
Recollection dans Tranquility - Grand art surréaliste original en techniques mixtes
Robert Lebsack crée des œuvres d'art en utilisant des techniques mixtes avec de l'encre, de l'acrylique et du charbon de bois sur des copies d'archives de journaux, de manuels scolai...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Fusain, Encre, Technique mixte, Acrylique, Panneau en bois, Papier d arc...

Un émerveillement durable - Art figuratif surréaliste original et coloré en techniques mixtes
Robert Lebsack crée des œuvres d'art en utilisant des techniques mixtes avec de l'encre, de l'acrylique et du charbon de bois sur des copies d'archives de journaux, de manuels scolai...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Fusain, Encre, Technique mixte, Acrylique, Panneau en bois, Papier d arc...

Santa Barbara Is Shining, encadré - Art d environnement authentique coloré d origine
Par Fabio Coruzzi
L'artiste italien Fabio Coruzzi fusionne la peinture et la photographie en une image imaginative qui offre un nouveau regard sur une scène urbaine ordinaire. Ses œuvres représentent ...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Pastel gras, Encre, Technique mixte, Acrylique, Papier d archives, Graphite

Déclaration n° 4 - Pop Art abstrait rose vif et violet "Capitalisme" en techniques mixtes
Par Fabio Coruzzi
L'artiste italien Fabio Coruzzi fusionne la peinture et la photographie en une image imaginative qui offre un nouveau regard sur une scène urbaine ordinaire. Ses œuvres représentent ...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Papier, Technique mixte, Acrylique, Peinture en aérosol

Fairfax Avenue - Oeuvre d art originale de nature morte figurative urbaine colorée au coucher du soleil
Par Fabio Coruzzi
L'artiste italien Fabio Coruzzi fusionne la peinture et la photographie en une image imaginative qui offre un nouveau regard sur une scène urbaine ordinaire. Ses œuvres représentent ...
Catégorie

XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Papier, Technique mixte, Peinture en aérosol, Acrylique

pop art contemporain président monnaie figurative couleur pop mixed media encadré
Il s'agit d'une monnaie originale au 1/1 avec découpe en bois encadrée. Tout est fait à la main avec de la peinture en aérosol, de l'acrylique et du crayon sur de l'argent, encadré...
Catégorie

années 2010, Pop Art, Technique mixte

Matériaux

Résine, Peinture en aérosol, Acrylique, Papier d archives