URDE Fine Art Auction, Inc Estampes - Intérieurs
Kenny Scharf, Flintstones, sérigraphie, 1998
Par Kenny Scharf
Artistics : Kenny Scharf
Titre : Kenny Scharf, Les Pierrafeu, sérigraphie, non signé
Année : 1998
Support : Sérigraphie, non signée
Edition : 150
années 1990, Pop Art, Estampes - Intérieurs
Écran
Paravent « Ter UR 1989 » de Victor Vasarely, signé et numéroté
Par Victor Vasarely
Artiste : Victor Vasarely, Hongrois (1908 - 1997)
Titre : Ter-Ur
Année : circa 1980
Médium : Sérigraphie, signée et numérotée au crayon.
Édition : De l'édition de 250
Taille de l'im...
années 1980, Cinétique, Estampes - Intérieurs
Écran
CHRISTO AND JEANNE-CLAUDE, WEGE VERPACKTE, 1983 - médias mixtes
Par Christo and Jeanne-Claude
Christo et Jeanne-Claude
Chemins de traverse enveloppés, 1983
Lithographie sur Arches Cover White montée sur panneau de musée, avec collage de tissu blanc
28 × 44 in. - 71 × 112 cm
E...
années 1980, Pop Art, Estampes - Intérieurs
Planche, Papier d archives, Lithographie
Robert Indiana "L
amour est Dieu-(2014)"
Par Robert Indiana
Robert Indiana
Américain, 1928-2018
L'amour est Dieu
Edition : 12/50
Sérigraphie en 18 couleurs sur carton musée 2 plis
Taille : 32 × 32 in 81.3 × 81.3 cm
Signature : Signé à la mai...
années 2010, Pop Art, Estampes - Intérieurs
Écran
LES DÉBUTS DU CHAT - DIPTYQUE
Par (after) Dr. Seuss (Theodore Geisel)
Dr Seuss THEODOR GEISEL
"LES DÉBUTS DU CHAT - DIPTYQUE"
Édition limitée - Sérigraphie sur papier Coventry
Édition patrimoniale autorisée
Taille de l'édition :
850 chiffres arabes
99 ...
Écran
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES III - 1973
Par Victor Vasarely
Artistics : Victor Vasarely
Titre : Œuvres profondes III
Année : 1973
Non signé ni numéroté, tel que publié
Dimensions : 12 in. par 12 in. Encadré
années 1970, Op Art, Estampes - Intérieurs
Écran
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES - 1973
Par Victor Vasarely
Artistics : Victor Vasarely
Titre : Œuvres profondes
Année : 1973
Écran
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES I - 1973
Par Victor Vasarely
Artistics : Victor Vasarely
Titre : Œuvres profondes I
Année : 1973
Écran
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES VIII - 1973
Par Victor Vasarely
Artistics : Victor Vasarely
Titre : Œuvres profondes VIII
Année : 1973
années 1990, Op Art, Estampes - Intérieurs
Écran
VICTOR VASARELY - OEUVRES PROFONDES CINETIQUES VII
Par Victor Vasarely
Artistics : Victor Vasarely
Titre : Œuvres profondes VII
Année : 1973
Écran
Livre sur chaise (noir) /// Sérigraphie Pop Art contemporaine Plante d
intérieur
Par Dan May
Artiste : Dan May (Américain, 1955-)
Titre : "Livre sur chaise (noir)"
*Signé et numéroté par May au crayon en bas à gauche
Année : 1988
années 1980, Contemporain, Estampes - Intérieurs
Écran
131 €
H 12,25 po l 10,13 po
Ancien portrait moderniste américain signé sérigraphie en édition limitée Interlude
Par Will Barnet
Scène d'intérieur moderniste américaine vintage par Will Barnet. Intitulé "Interlude". Édition limitée signée et numérotée de 1982.
années 1980, Moderne, Estampes - Intérieurs
Écran
Will BarnetAncien portrait moderniste américain signé sérigraphie en édition limitée Interlude, 1982
1 389 € Prix de vente
H 32 po l 49 po P 2 po
Mouvement classique de la soie bleue, gestes abstraits en tissu, cyanotype contemporain
Par Kind of Cyan
Il s'agit d'un cyanotype exclusif imprimé à la main en édition limitée.
Détails :
+ Titre : Mouvement classique en soie bleue nº1
+ Année : 2024
+ Taille de l'édition : 100
+ Suppor...
années 2010, Op Art, Estampes - Intérieurs
Lithographie
SQUEAK VAN BRITTO
Par Romero Britto
XXIe siècle et contemporain, Pop Art, Estampes - Figuratif
Gesso, Planche, Écran
Ailho
Par Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Ailho
Lithographie de 1971.
Dimensions de l'œuvre : 48 x 40 cm.
Référence : Catalogue Raisonné Vol I par Pedro Benavides n°185.
L'œuvre est en excel...
années 1970, Op Art, Estampes et éditions
Lithographie
Souvenirs, Howard Hodgkin : scène d
intérieur abstraite à grande échelle grise et noire
Par Howard Hodgkin
Fin du 20e siècle, Abstrait, Estampes - Abstrait
Écran
D
après la Party FS II.183 (estampillée de la succession de Warhol)
Par Andy Warhol
années 1970, Pop Art, Estampes - Intérieurs
Papier, Écran
43 517 €
H 21,5 po l 30,5 po
BROWN LADY II Lithographie signée, Portrait de mode, Femme au chapeau fleuri, Pop Art
Par Peter Max
années 1990, Pop Art, Estampes - Portrait
Lithographie
Peter MaxBROWN LADY II Lithographie signée, Portrait de mode, Femme au chapeau fleuri, Pop Art, 1991
2 039 € Prix de vente
H 36 po l 27 po
LADY IN GREEN Lithographie originale, épreuve rare, femme assise, portrait pop art
Par Peter Max
années 1980, Pop Art, Estampes - Portrait
Lithographie
1 626 €
H 28 po l 21,75 po
Série If : Flower Garden, sérigraphie Pop Art encadrée de Peter Max
Par Peter Max
Série Flower Garden
Peter Max, Allemand/Américain (1937)
Date : 1981
Sérigraphie, signée et dédicacée au crayon
Edition : A/P
Taille : 25,4 cm x 35,56 cm (10 in. x 14 in.)
Taille du ...
années 1980, Pop Art, Estampes - Figuratif
Écran
2 197 €
H 16,75 po l 20,5 po
Sicomar
Par Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Sicomar
Sérigraphie de 1989.
Edition de 250 exemplaires.
Dimensions de l'œuvre : 28 x 22,5 cm
L'œuvre est en excellent état.
Envoi rapide et sécurisé.
années 1980, Op Art, Estampes et éditions
Écran
Zeta
Par Victor Vasarely
Victor Vasarely (1906-1997) - Zeta
Sérigraphie de 1969.
Édition III/VIII.
Dimensions de l'œuvre : 46 x 40 cm.
Signé à la main.
années 1960, Op Art, Estampes et éditions
Écran