URDE Fine Art Auction, Inc Estampes - Paysage
Christo, Project for the Gates VIII, lithographie, 2003
Par Christo and Jeanne-Claude
Artistics : Christo (1935 - 2020)
Titre : Projet pour les portes VIII
Taille : 39.25" 27.5" pouces
Type : Affiche lithographique
Signé à la main
Début des années 2000, Contemporain, Estampes - Paysage
Christo, « The Gates Collage », lithographie, 1990
Par Christo and Jeanne-Claude
Titre : Collage des portes
Taille : 39" x 27" pouces
Type : Affiche lithographique
Signé à la main
années 1990, Contemporain, Estampes - Paysage
Christo, « Wrapped Paris Review », 1982
Par Christo and Jeanne-Claude
Titre : Wrapped Paris Review
Taille : 36" x 24" pouces
Type : Affiche lithographique
Signé à la main
années 1980, Contemporain, Estampes - Paysage
Christo, Wrapped Trees Vertical, lithographie, 1998
Par Christo and Jeanne-Claude
Titre : Arbres enveloppés Vertical
Taille : 31" x 23" pouces
Type : Affiche lithographique
Signé à la main
CHRISTO « PONTE NEUF EMPAQUETTE-LONG VIEW - 1985
Par Christo
Artistics : Christo
Titre : Ponte Neuf Empaquette-Longue vue
Médium : Photographie
Taille : 25 x 38 pouces
Année : 1985
Éditeur : Nouvelles Image
Numéro de référence :
Schellmann 86
843 € Prix de vente
Charge into the Center of Consciousness de Takashi Murakami, imprimé boules de fleurs
Par Takashi Murakami
Impression offset, estampage à froid et vernissage haute brillance
Edition de 300
Diamètre : 71 cm (27.9 in)
Signé et numéroté au recto
XXIe siècle et contemporain, Contemporain, Estampes - Paysage
Papier, Offset
3 234 €
H 27,96 po Diam. 27,96 po
Affiche vintage originale de voyage et de ski Lufthansa Your Lift to the Alps
années 1960, Contemporain, Estampes - Figuratif
597 € Prix de vente
H 39,5 po l 24,75 po P 0,07 po
Au cœur de l
arc-en-ciel
Par Takashi Murakami
Impression offset avec vernis de vernissage
Édition de 294 sur 300
71 cm (D) (28 in)
Signé, numéroté et titré au recto
Multiverse Flowers Takashi Murakami édition limitée signée imprimée couleur fleurs
Par Takashi Murakami
Edition de 300
Diamètre : 71 cm (27.9 in)
Signé et numéroté au recto
Papier, Offset
3 234 €
H 27,96 po Diam. 27,96 po
Au-delà des dimensions
Par Takashi Murakami
Édition de 271 sur 300
71 cm (D) (28 in)
boule de fleurs colorée, miracle, scintillante
Par Takashi Murakami
Edition de 286 300
71 cm (D) (28 in)
2 940 €
H 27,96 po Diam. 27,96 po
Entourés d
îles 1982, Key Biscayne, Miami, Floride
Par Javacheff Christo
Îles environnantes, baie de Biscayne, agglomération de Miami, Floride, 1980-83
années 1980, Contemporain, Estampes et éditions
Christo et Jeanne-Claude Wrapped Coast, Little Bay, Australie, imprimé signé
Par Christo and Jeanne-Claude
Christo (1935 - 2020) et Jeanne-Claude (1935 - 2009)
Travaux préliminaires, "Côte enveloppée (1968-1969)".
Projet pour Little Bay, Australie
Fin du XXe siècle, Contemporain, Estampes - Paysage
1 318 €
H 23,24 po l 33 po P 2 po
WET - poster de l
exposition
Werner Bronkhorst
WET - affiche d'exposition, 2025
Lithographie offset
42 x 59,4 cm
taille de l'édition inconnue - environ 150 exemplaires
Années 2010, Contemporain, Estampes - Paysage
Dessins photogéniques Poster du célèbre photographe japonais (Signé à la main par Sugimoto)
Par Hiroshi Sugimoto
Hiroshi Sugimoto
Dessins photogéniques (signés à la main), 2012
Affiche lithographiée en offset. (signé par Hiroshi Sugimoto)
Non encadré
années 2010, Contemporain, Estampes - Paysage
Offset, Lithographie, Feutre indélébile
""Frederick Kiesler : une exposition d
architecture et de sculpture""
Par Frederick John Kiesler
Frederick Kiesler
"Frederick Kiesler : une exposition d'architecture et de sculpture (Maison sans fin, modèle)"
années 1960, Contemporain, Estampes - Paysage
Offset, Noir et blanc
Haut-volants