Articles similaires à Lot de 3 bagues empilées en or jaune 14 carats avec diamants en or jaune 14 carats
Lot de 3 bagues empilées en or jaune 14 carats avec diamants en or jaune 14 carats
1 283,90 €
Taille de l'anneau 7.25
Ajoutez une beauté moderne à votre collection de bijoux avec notre ensemble captivant de 3 bagues superposées en diamant milgrain. Méticuleusement fabriquée en or jaune lustré 14 carats, chaque bague dégage un charme classique qui capture sans effort l'essence de l'amour éternel et de la sophistication.
Le design unique de chacun de ces bracelets d'éternité en or est rehaussé par de délicats détails en milgrain, ajoutant une touche de charme vintage à l'élégance moderne. Les bandes sont chacune ornées d'une rangée continue de diamants scintillants, captant la lumière et créant un spectacle éblouissant. Ces bagues superposées offrent polyvalence et créativité en matière de style, vous permettant de les assortir ou de les porter comme un ensemble cohérent. Qu'ils soient portés individuellement, associés à vos bagues existantes ou superposés, ces bracelets ajoutent une touche de sophistication à tout ensemble.
Taille de la bague : 7.25 (deux des bagues sont de taille 7.25, et une des bagues est plus proche de la taille 7.5)
Métal : Or jaune 14 carats
Pierre naturelle : Diamant
Poids en carats du diamant : 0,45 carat
Taille du diamant : Brilliante ronde
Couleur du diamant : H
Clarté du diamant : SII
Largeur des bandes : 3,11 mm, 2,60 mm et 2,35 mm
Estampillé : 14K 585
Poids : 6,3 grammes
Condit : Très bon état, nettoyé et poli par des professionnels.
- Taille de bague:55.1 mm, Non ajustable
- Métal:
- Pierre:
- Taille de la pierre:
- Poids:6.3 g
- Style:
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Poli. Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Scottsdale, AZ
- Numéro de référence:Vendeur : T21231stDibs : LU1799220091092
Établi en 2000
Vendeur 1stDibs depuis 2020
971 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 3 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Scottsdale, AZ
Tout afficherBague d
éternité en or jaune 14 carats avec diamants ronds en serti clos
Taille de l'anneau : 5.5
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Contemporain, Joncs
Diamant, Or, Or 14 carats, Or jaune
Large bague à cinq rangs de diamants ronds taillés en brillant en or jaune 14 carats
Taille de l'anneau : 7
4 624 €
Lot de 3 bagues superposées en or bicolore 14 carats avec pavé de diamants croisés
XXIe siècle et contemporain, Contemporain, Joncs
Diamant, Or, Or 14 carats, Or blanc, Or jaune
2 741 €
Anneau en or blanc et jaune à plusieurs rangées de diamants ronds de 1,42 carat au total
Taille de l'anneau : 6.75
Diamant, Or jaune, Or 18 carats, Or blanc, Or
3 019 €
Bague semi-éternelle à trois rangs de diamants ronds, princesses et baguettes en or 14K
Taille de l'anneau : 6.75
2 828 €
Bague semi-éternité épaisse à plusieurs rangées de diamants en or jaune 18 carats
Taille de l'anneau : 7
Diamant, Or, Or 18 carats, Or jaune
4 760 €
Anneau de mariage empilable en or jaune 14 carats avec motif alterné de diamants
Par Five Star Jewelry
XXIe siècle et contemporain, Américain, Contemporain, Bagues fantaisie
Diamant, Or 14 carats, Or jaune, Or
866 €
Vintage 18K Diamond Stacker Ring ~1.8ctw Yellow Gold Size 5.75
Vintage 18K Diamond Stacker Ring ~1.8ctw
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Joncs
Bague jonc à 4 rangées de diamants en or jaune 18 carats
Par Avanti
années 2010, Américain, Contemporain, Joncs
Diamant, Or 18 carats, Or jaune
19 637 € Prix de vente
Bagues empilables en or jaune 18 carats avec diamants 0,40 carat, 20,9 grammes
Par Harbor Diamonds
Un ensemble de bagues empilables en or jaune 18 carats avec des brillants ronds décoratifs qui peuvent être stylisés à votre guise.
Couleur G-H
Clarity SI
5 304 €
Bague en or jaune 18 carats avec diamant, demi-bague d
éternité, bague de mariage à empiler
XXIe siècle et contemporain, Hong Kong, Contemporain, Joncs
Diamant, Platine, Or jaune, Or blanc, Or rose, Or 18 carats, Or 14 carats
1 834 € / article
Bague à large bande en or jaune 18K avec diamants croisés
XXIe siècle et contemporain, Romantique, Joncs