Lot de 3 bagues en platine avec émeraude ovale, rubis, saphirs et diamants

81 934,96 €

Cette liste est pour 3 bagues. Des bagues larges et originales qui peuvent être portées séparément pour tous les jours ou toutes les occasions. Lorsqu'ils sont portés ensemble, ils constituent un atout majeur. Unique car chaque pierre est sertie dans une monture Est-Ouest. 1 Diamant subtilement placé par le porteur. Émeraude ; 10 émeraudes ovales pesant 6.83 Carats, 1 diamant pesant 0.75 Carats. 7.total 58 Carats. Rubis ; 10 Rubis ovales pesant 8.76 Carats, 1 Diamant pesant 0.75 Carats. 9.total 51 Carats. Saphir ; 10 Saphirs ovales pesant 10.44 Carats, 1 Diamant pesant 0.75 Carats. 11.total 16 Carats. En platine. Taille 6.75

Bague en platine à cinq pierres, émeraudes ovales et diamants ronds
Par GEMME

années 2010, Américain, Alliances

Diamant, Émeraude, Platine

Bague en émeraude et diamants de formes multiples
Par GEMME

années 2010, Américain, Contemporain, Bagues grappes

Diamant, Émeraude, Platine

Anneau d éternité horizontalement est-ouest avec émeraude de forme ovale et diamants
Par GEMME

années 2010, Américain, Contemporain, Joncs

Diamant, Émeraude, Platine

Anneau d éternité horizontalement est-ouest avec diamants et émeraude de forme ovale de 7,58 carats
Par GEMME

Diamant, Émeraude, Platine

8.10 Carat Ruby and Oval Diamond East West Eternity Band Ring (Bague d éternité Est-Ouest)
Par GEMME
Des rubis et des diamants de forme ovale alternent pour former ce magnifique bracelet éternel. 5 rubis pesant 4,45 carats. 5 diamants pesant 3,60 carats. En platine. Taille 6.

années 2010, Américain, Joncs

Diamant, Rubis, Platine

Anneau d éternité est-ouest en rubis et diamants ovales de 9,51 carats
Par GEMME

Diamant, Rubis, Platine

Bague en or blanc 18 carats ornée de rubis, saphirs bleus, émeraudes et diamants

années 2010, Thaïlandais, Contemporain, Plus de Bagues

Diamant, Émeraude, Rubis, Saphir bleu, Or 18 carats, Or blanc

Bague en or blanc 14 carats avec saphir naturel, émeraude et rubis

20ième siècle, Plus de Bagues

Multi-pierres, Or blanc

Bague en or blanc 18 carats, diamant, émeraude et rubis

XXIe siècle et contemporain, Moderne, Bagues de fiançailles

Diamant, Émeraude, Rubis, Or 18 carats

Bague en or blanc 18 carats, émeraude, rubis, saphir, diamants

Vintage, années 1960, italien, Rétro, Bagues à trois pierres

Diamant, Émeraude, Rubis, Saphir, Or 18 carats, Or blanc

Bague en rubis, émeraude, saphir et diamant, 18 carats

20ième siècle, Bagues cocktail

Diamant, Émeraude, Rubis, Saphir, Or 18 carats

Émeraude naturelle de 1,2 carat, rubis et saphirs + diamants de 1,5 carat 18 carats Bague S 7

années 2010, Solitaires

Diamant, Rubis, Émeraude, Saphir, Or, Or 18 carats, Or blanc