1 sur 17

Lot de 4 bagues empilées en or jaune 18 carats poli, serties de plusieurs pierres précieuses

5 725,28 €

Tailles de bague : 4.5, 4.75 et 5 Laissez-vous séduire par l'attrait des pierres précieuses vibrantes avec cet exquis ensemble de quatre bagues superposées en or jaune 18 carats, chacune ornée d'une pierre précieuse unique de forme ovale en son centre. Individuellement uniques, mais harmonieusement conçues pour s'empiler sans problème, ces bagues luxueuses vous permettent de les mélanger et de les assortir, créant ainsi votre propre style. L'ensemble comprend quatre bagues au total - un diamant, un rubis, un saphir et une émeraude. Les pierres précieuses ovales serties horizontalement rayonnent parmi l'or jaune chaud, offrant un design épuré et moderne. Particulièrement remarquables, ces bagues s'harmonisent parfaitement lorsqu'elles sont empilées, ce qui vous permet de les assortir ou de les porter ensemble pour une déclaration vraiment personnalisée. Embrassez le luxe et la signification de chaque pierre précieuse et faites briller votre style avec ces bagues exquises. Métal : Or jaune 18 carats Bague en diamant naturel : taille 5, diamant blanc de 0,56 ctw (F/SII) Bague en rubis naturel : taille 4,75, rubis rouge de 0,55 ctw Bague en émeraude naturelle : taille 4,75, émeraude verte de 0,34 ctw Bague en saphir naturel : taille 4,5, saphir bleu de 0,63 ctw Largeur de la bande : 4.5 mm Estampillé : 18K Poids : 26.3 grammes Condit : Très bon état, nettoyé et poli par des professionnels. Quelques très légères traces d'usure sur l'ensemble du document. Valeur d'évaluation : 7 500,00

Andy G. Multi Gemstone Split Shank Band Ring en or jaune 18 carats

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Contemporain, Joncs

Bague jonc arc-en-ciel multicolore en or 18 carats avec saphirs multicolores et diamants

Saphir, Diamant, Or jaune, Or 18 carats, Or

Bague à maillons souples en or jaune 14 carats avec émeraude, saphir, rubis et diamants

Fin du 20e siècle, Inconnu, Contemporain, Joncs

Saphir, Rubis, Émeraude, Diamant, Or jaune, Or 14 carats, Or

Bague à large bande en or jaune 18 carats avec pierres multiples taillées en marquise et en rond

Lot de 3 bagues empilables en or jaune 14 carats à fleur de saphir, d émeraude et de rubis

Bague concave en or jaune 14 carats avec saphirs multicolores et diamants

Saphir rose, Saphir jaune, Saphir, Diamant, Or jaune, Or 14 carats, Or

Bague vintage à trois pierres en or jaune massif 9 carats

Bague jonc empilable multicolore arc-en-ciel en or 14 carats sertie de pierres précieuses

XXIe siècle et contemporain, Joncs

Or, Or 14 carats, Or jaune

Bague moderne en or jaune 18 carats avec saphir, émeraude et rubis

XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Bagues à trois pierres

Saphir, Rubis, Émeraude, Or jaune, Or 18 carats, Or

Bague vintage colorée en or jaune 18 carats avec pierres multiples et diamants

Milieu du XXe siècle, Rétro, Bagues fantaisie

760 € Prix de vente
Bague Vintage 3 pierres multicolores en or jaune 14k

XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Moderne, Bagues de fiançailles

Or 14 carats, Or jaune

Amina Sorel, arc-en-ciel multi-pierres « Aura » en or jaune 18 carats Bague
Par Amina Sorel Fine Jewelry

années 2010, Américain, Bagues fantaisie