Articles similaires à Lot de 4 bagues empilées en or jaune 18 carats poli, serties de plusieurs pierres précieuses
1 sur 17
Lot de 4 bagues empilées en or jaune 18 carats poli, serties de plusieurs pierres précieuses
5 725,28 €
Tailles de bague : 4.5, 4.75 et 5
Laissez-vous séduire par l'attrait des pierres précieuses vibrantes avec cet exquis ensemble de quatre bagues superposées en or jaune 18 carats, chacune ornée d'une pierre précieuse unique de forme ovale en son centre. Individuellement uniques, mais harmonieusement conçues pour s'empiler sans problème, ces bagues luxueuses vous permettent de les mélanger et de les assortir, créant ainsi votre propre style.
L'ensemble comprend quatre bagues au total - un diamant, un rubis, un saphir et une émeraude. Les pierres précieuses ovales serties horizontalement rayonnent parmi l'or jaune chaud, offrant un design épuré et moderne. Particulièrement remarquables, ces bagues s'harmonisent parfaitement lorsqu'elles sont empilées, ce qui vous permet de les assortir ou de les porter ensemble pour une déclaration vraiment personnalisée. Embrassez le luxe et la signification de chaque pierre précieuse et faites briller votre style avec ces bagues exquises.
Métal : Or jaune 18 carats
Bague en diamant naturel : taille 5, diamant blanc de 0,56 ctw (F/SII)
Bague en rubis naturel : taille 4,75, rubis rouge de 0,55 ctw
Bague en émeraude naturelle : taille 4,75, émeraude verte de 0,34 ctw
Bague en saphir naturel : taille 4,5, saphir bleu de 0,63 ctw
Largeur de la bande : 4.5 mm
Estampillé : 18K
Poids : 26.3 grammes
Condit : Très bon état, nettoyé et poli par des professionnels. Quelques très légères traces d'usure sur l'ensemble du document.
Valeur d'évaluation : 7 500,00
- Taille de bague:48.7 mm, Non ajustable
- Métal:
- Pierre:
- Taille de la pierre:
- Poids:26.3 g
- Style:
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Poli. Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Scottsdale, AZ
- Numéro de référence:Vendeur : B0016711stDibs : LU1799220486592
Établi en 2000
Vendeur 1stDibs depuis 2020
971 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 3 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : Scottsdale, AZ
Tout afficherAndy G. Multi Gemstone Split Shank Band Ring en or jaune 18 carats
Taille de lla bague : 6
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Contemporain, Joncs
Bague jonc arc-en-ciel multicolore en or 18 carats avec saphirs multicolores et diamants
Taille de lla bague : 6
Saphir, Diamant, Or jaune, Or 18 carats, Or
4 362 €
Bague à maillons souples en or jaune 14 carats avec émeraude, saphir, rubis et diamants
Fin du 20e siècle, Inconnu, Contemporain, Joncs
Saphir, Rubis, Émeraude, Diamant, Or jaune, Or 14 carats, Or
3 271 €
Bague à large bande en or jaune 18 carats avec pierres multiples taillées en marquise et en rond
Taille de l'anneau : 8.5
5 070 €
Lot de 3 bagues empilables en or jaune 14 carats à fleur de saphir, d
émeraude et de rubis
Taille de lla bague : 6
1 390 € / ensemble
Bague concave en or jaune 14 carats avec saphirs multicolores et diamants
Taille de l'anneau : 7
Saphir rose, Saphir jaune, Saphir, Diamant, Or jaune, Or 14 carats, Or
Bague vintage à trois pierres en or jaune massif 9 carats
Bague jonc empilable multicolore arc-en-ciel en or 14 carats sertie de pierres précieuses
XXIe siècle et contemporain, Joncs
Or, Or 14 carats, Or jaune
1 962 €
Bague moderne en or jaune 18 carats avec saphir, émeraude et rubis
Bague en or jaune 18 carats, poinçon tête d'aigle.
XXIe siècle et contemporain, Français, Moderne, Bagues à trois pierres
Saphir, Rubis, Émeraude, Or jaune, Or 18 carats, Or
Bague vintage colorée en or jaune 18 carats avec pierres multiples et diamants
Milieu du XXe siècle, Rétro, Bagues fantaisie
760 € Prix de vente
Bague Vintage 3 pierres multicolores en or jaune 14k
Cette magnifique bague Vintage 3 pierres multicolores est en excellent état et est prête à être expédiée !
Design/One : Bague à...
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Moderne, Bagues de fiançailles
Or 14 carats, Or jaune
Amina Sorel, arc-en-ciel multi-pierres « Aura » en or jaune 18 carats Bague
Par Amina Sorel Fine Jewelry
années 2010, Américain, Bagues fantaisie
9 989 € / article