Lot de 2 cuillères à demi-tasse Gorham Versailles n°13679
110 $USPrix courant
- Créateur:
- Métal:
- Poids:23.6 g
- Dimensions:Largeur : 22,36 mm (0,88 po)Longueur : 9,66 mm (0,38 po)
- Date de fabrication:Inconnu
- Adresse du vendeur:Washington Depot, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 136791stDibs : LU1210321723952
Établi en 2008
3 652 ventes sur 1stDibs
Ensemble de 4 pendentifs / charms en argent sterling et émail bleu de l
époque édouardienne
Un ensemble de 4 pendentifs / charms en argent et émail.
En argent sterling.
Chaque pièce est en argent sterling avec un émail bleu cobalt en son centre.
Composé de quatre formes...
Début du 20ème siècle, Inconnu, Édouardien, Bracelets à breloques
Argent sterling, Émail
895 $US / ensemble
H 0,95 po l 0,76 po P 0,24 po
Pendentif cuillère de fête en or jaune 14K avec nacre sculptée
Pendentif unique en or jaune 14k en forme de cuillère de fête
avec une pièce centrale en nacre magnifiquement sculptée et des détails floraux délicats.
Pesant 5 grammes,
cette charma...
XXIe siècle et contemporain, Moderne, Bracelets à breloques
Perle, Or, Or 14 carats, Or jaune
Links of London Breloque Trainer sertie de diamants
Par Links of London
Il s'agit d'une breloque d'entraîneur vintage en or jaune 18ct. La Brilliante a été réalisée en or jaune 18ct et sertie d'un diamant rond de taille brillant.
Condit : Utilisé (Très ...
XXIe siècle et contemporain, Anglais, Contemporain, Bracelets à breloques
Diamant, Or, Or 18 carats, Or jaune
Chanel Ensemble composé d
un bracelet et d
une bague.
Par Chanel
XXIe siècle et contemporain, Français, Bracelets à breloques
Vintage Sterling Silver Signed Collar Necklace and Charm Bracelet Set
Vintage, années 1950, Mexicain, Moderniste, Bracelets à breloques
1 295 $US
H 7,5 po P 1,25 po L 7,5 po
Miriam Salat Bracelet transparent en or et fibres de verre en argent sterling et topaze
Par Miriam Salat
Miriam Salat Bracelet transparent en or et fibres de verre en argent sterling et topaze Le bracelet Miriam Salat se compose de résine filigranée et de plaquage vintage en argent sterling et en or.
Zircon cubique rond à facettes diamantées, serti clos.
Mesure apx 7.5 pouces
XXIe siècle et contemporain, Américain, Anglo-indien, Bracelets à breloques
Topaze, Or, Argent, Argent sterling
690 $US Prix de vente
Ensemble de 10 pièces Pendentif trèfle Lucky en argent 925 pavé de diamants, cadeaux de Noël
années 2010, Indien, Art déco, Bracelets à breloques
Diamant, Argent, Argent sterling
216 $US Prix de vente / article
Betony Vernon - Grande paire de bracelets manchettes « O
Ring Wrist Cuff » avec maillons en argent sterling 925
Par Betony Vernon
années 1990, italien, Contemporain, Manchettes
8 287 $US / ensemble
Bracelet Mars
Valentine « Echo of the Dreamer » en argent sterling et laiton
Début des années 2000, Américain, Bracelets à breloques
Argent sterling, Laiton
950 $US
L 7 po
Bracelet à breloques multiples serties de pierres précieuses
Vintage, années 1950, Bracelets à breloques
Émeraude, Rubis, Saphir bleu
Tout afficherLot de 12 cuillères à lavis en argent sterling/or Gorham Versailles « Monogrammé »
Par Gorham
Ensemble de 12 cuillères à pamplemousse en argent sterling antique avec bol à lavage à l'or par Gorham dans le modèle Versailles.
20ième siècle, Inconnu, Pièces de service
1 492 $US / ensemble
Ensemble fourchette et cuillère de service à salade Gorham Gold Tip en argent sterling #18802
Par Gorham
Ensemble de cuillères et fourchettes de service à salade en argent sterling du modèle Gold Tip de Gorham.
Pas de monogramme
20ième siècle, Pièces de service
Or, Argent sterling
743 $US
Gorham Sterling Silver Berry Serving Spoon 10" #158 #18702
Par Gorham
Gorham Sterling Silver Berry Serving Spoon 10" #158
Gorham Old Masters Rubens Sterling Silver Berry Serving Spoon 8 3/4" #17033
Par Gorham
Bol à vaisselle en argent sterling doré servant de cuillère à baies dans le motif Old Masters par Gorham.
Pas de monogramme.
Antiquités, XIXe siècle, Pièces de service
686 $US
Gorham Angelo Sterling Silver Gold Wash Bowl Serving Spoon w/Monogram #22991
Par Gorham
Antique Gorham Angelo Sterling Silver Gold Wash Bowl Serving Spoon w/Monogram
Le Monogramme semble être TC
Antiquités, XIXe siècle, Broches
Or, Argent sterling
493 $US
Co. Cuillères pour bébés en argent (lot de 2) #22642
Par Tiffany
Tiffany & Co. Cuillères pour bébés en argent sterling (lot de 2) -
20ième siècle, Contemporain, Pièces de service