Articles similaires à Lot de trois bracelets superposés en or 22 carats 26.6 grammes or jaune
Lot de trois bracelets superposés en or 22 carats 26.6 grammes or jaune
4 787,43 €par ensemble
Voici un magnifique et classique trio de trois bracelets en or jaune 22 carats. Les bracelets empilables classiques présentent un design époustouflant avec une gravure rectangulaire et des bordures détaillées. Les bracelets sont des bijoux d'époque aux lignes modernes et épurées et au design magnifique. Les trois bracelets en or 22 carats peuvent être portés seuls ou en groupe. Les bracelets s'adaptent parfaitement au poignet et sont parfaits pour être portés tous les jours ou lors des soirées les plus glamour.
L'intérieur des bracelets mesure 20 cm. Ils ont une largeur de 2 mm. L'intérieur a une largeur de 2 1/2 pouces.
Les bracelets sont poinçonnés 22K.
L'ensemble des bracelets pèse 26,6 grammes.
- Métal:
- Poids:26.6 g
- Dimensions:Diamètre : 63,5 mm (2,5 po)
- Vendu en tant que:Lot de 3
- Style:
- Date de fabrication:20ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:New York, NY
- Numéro de référence:1stDibs : LU1476227437072
Vendeur 1stDibs depuis 2019
485 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
- ExpéditionRecherche du devis...Expédition depuis : New York, NY
Tout afficherBracelet moderne du milieu du siècle à 7 diamants en or jaune 14 carats
20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Bracelets jonc
Diamant, Or, Or 14 carats, Or jaune
Bague enveloppante serpent en spirale en or blanc et jaune avec diamants taille 7
20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Bagues fantaisie
Diamant, Or, Or blanc, Or 10 carats, Or jaune
1 127 €
Boucles d
oreilles pendantes en or 14 carats tressées avec diamants de 2,5 pouces
IL S'AGIT D'UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR JAUNE 14 CARATS AVEC DES DIAMANTS ET UNE DOUBLE TRESSE.
20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Pendants d oreilles
Diamant, Or, Or jaune, Or 14 carats
2 176 €
Raquel Welch
s Hoop Earrings 14 Karat Gold 3 Inches Iconic Hollywood Sex Symbol (boucles d
oreilles en or 14 carats)
20ième siècle, italien, Contemporain, Pendants d oreilles
Or, Or 14 carats, Or jaune
Bracelet jonc victorien lourd rempli d
or tridimensionnel à motif de fleurs rare
Début du 20ème siècle, Inconnu, Victorien, Bracelets jonc
Gold-filled
604 €
Bracelets jonc art déco Trio 1920 strasss celluloïd 2 ambres 1 crème
VOICI UN MAGNIFIQUE TRIO DE 2 BRACELETS ART DÉCO EN CELLULOÏD ET STRASS DE COULEUR AMBRE ET 1 BRACELET DE COULEUR CRÈME.
Début du 20ème siècle, Inconnu, Art déco, Bracelets jonc
430 € / ensemble
Bracelets 3 bébés en or jaune serti de diamants
Début des années 2000, Américain, Bracelets jonc
Or jaune
Ensemble de 3 bracelets jonc en or jaune, rose et blanc 18 carats
Vintage 18 Karat Yellow, Rose and White Set of 3 Bangle Bracelets-
Cette élégante parure comprend trois bracelets articulés en or jaune, blanc et rose 18 carats. Largeur : 4 mm.
Ta...
20ième siècle, Bracelets jonc
Or rose, Or blanc, Or jaune
Bracelets en or jaune 20k assortis à des bracelets simples
XXIe siècle et contemporain, Bracelets jonc
Or jaune
ARA 3 bracelets en or jaune 23 carats faits à la main
Fabriqué par des artisans utilisant des techniques anciennes, ce jeu de bracelets ARA Collection S présente une finition martelée à la main en or jaune 23 carats lumineux.
Lot de 3 ...
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Bracelets jonc
Or jaune, Or 22 carats, Or 24 carats
Ensemble de bracelets contemporains en or jaune 18k-22k du Moyen-Orient
XXIe siècle et contemporain, Inconnu, Contemporain, Bracelets jonc
Or 18 carats, Or 22 carats, Or jaune
Bracelet jonc articulé à charnières en or jaune 14 carats
20ième siècle, Néerlandais, Moderne, Bracelets jonc
Or jaune