Lot de douze assiettes à dîner armoriées en porcelaine de style exporté chinois de Samson 9 3/4

Prix :1 200 $US
1 595 $USPrix courant

Antique Wang Hing Co. Flacon de voyage en argent d exportation chinoise
Par Wang Hing Co.

Début du 20ème siècle, Chinois, Articles de toilette

Antique Wang Hing
Co. Flacon de voyage en argent d
exportation chinoise
1 450 $US
H 4,97 po Diam. 2,21 po
Lot de 6 boutons anciens victoriens en agate cabochon et plaqué or

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Articles de toilette

Agate, Plaqué or

595 $US / ensemble
P 0,33 po Diam. 0,83 po
Paire de vases en porcelaine Meissen

Antiquités, XIXe siècle, Arts and Crafts, Articles de toilette

12 000 $US
H 21,66 po
Set de rouge à lèvres à poudre Victorien Rubis Saphir Emeraude Démantoïde Argent Plaqué Or

Antiquités, années 1830, Américain, Victorien, Articles de toilette

Émeraude, Grenat, Rubis, Saphir, Plaqué or, Argent

Rare ensemble cadeau de Dunhill Lighter et Christian Dior
Par Christian Dior

Fin du 20e siècle, Français, Art déco, Articles de toilette

Plaqué or

633 $US Prix de vente / ensemble
Paire d anciens bols réticulés en argent sterling avec plaques en porcelaine de Sèvres

Début du 20ème siècle, Français, Belle Époque, Saladiers en argent

anciens bols réticulés en argent sterling avec plaques en porcelaine de Sèvres
1 850 $US / ensemble
H 1 po Diam. 6,5 po
Antique Paire de rubans de broderie chinoise en soie Crane Fleur de pêcher Lotus
Sur une magnifique soie bleu vif, on voit deux grues qui se regardent, des pêchers avec des fleurs de pêcher, de l'eau avec un motif ondulant et des fleurs de lotus.

Antiquités, années 1890, Chinois, Articles de toilette

Flacon de parfum chinois Bakerlite rouge
Acrylique rouge Bakerlite Design/One Représentation de fleurs et de poissons flacon de parfum avec bouchon extractible Daté de la fin du 20e siècle

Fin du 20e siècle, Chinois, Articles de toilette

361 $US
H 3 po l 1,5 po P 0,75 po
Ensemble pour bébé en argent et nacre de l Antiquité

Début du 20ème siècle, Anglais, Art déco, Articles de toilette

Perle, Argent, Argent sterling

Ensemble pour bébé en argent et nacre de l
Antiquité
558 $US Prix de vente
H 5 po l 1,25 po P 1 po L 4 po
Perroquet en porcelaine multicolore peint à la main, manufacture de Meissen

années 2010, Allemand, Figurines et sculptures

Corail Turquoise Exportation Chinoise Argent Parfum Flacon de Tabatière Filigrane Antique

Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Articles de toilette

Corail, Turquoise, Argent

Ensemble de commodes six pièces Liberty Co turquoise Cymric motif argent sterling 1903
Par Liberty Co.

Début du 20ème siècle, Britannique, Arts and Crafts, Articles de toilette

Turquoise, Argent, Argent sterling

CELESTE HOLM Tiffany Co. Envelope Compact Songwriter s Hall of Fame en argent

20ième siècle, italien, Rétro, Boîtes et coffrets

Boîte à bijoux Celeste Holm pour Tiffany signée de Cast of Soap Opera Loving Sterling

20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Articles de toilette

Collier Art déco d exportation chinoise en argent avec turquoise naturelle et fleur de chrysanthème

Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Colliers pendentifs

Turquoise, Argent

Bracelet d exportation chinois Art déco, fleur de lotus en argent doré, émail et turquoise

Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Bracelets à maillons

Turquoise, Argent, Émail, Métal doré