Lot de douze assiettes à dîner armoriées en porcelaine de style exporté chinois de Samson 9 3/4
Prix :1 200 $US
1 595 $USPrix courant
- Créateur:Edeme’ Samson et Cie
- Taille de la pierre:
- Dimensions:Largeur : 247,65 mm (9,75 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Style:
- Date de fabrication:19ème siècle
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:New York, NY
- Numéro de référence:1stDibs : LU1476214638282
Vendeur 1stDibs depuis 2019
484 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
Antique Wang Hing
Co. Flacon de voyage en argent d
exportation chinoise
Par Wang Hing
Belle bouteille de voyage en argent de style chinois exporté.
Le logement intérieur est une bouteille de buffet en verre anglais avec un bouchon.
Début du 20ème siècle, Chinois, Articles de toilette
1 450 $US
H 4,97 po Diam. 2,21 po
Lot de 6 boutons anciens victoriens en agate cabochon et plaqué or
Un bel ensemble de 6 boutons anciens en métal doré et en agate baguée.
Comprend 6 boutons avec des cabochons d'agate au centre.
Chaque pièce est sertie d'une plaque d'or.
Chacun d...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Victorien, Articles de toilette
Agate, Plaqué or
595 $US / ensemble
P 0,33 po Diam. 0,83 po
Paire de vases en porcelaine Meissen
Antiquités, XIXe siècle, Arts and Crafts, Articles de toilette
Set de rouge à lèvres à poudre Victorien Rubis Saphir Emeraude Démantoïde Argent Plaqué Or
Antiquités, années 1830, Américain, Victorien, Articles de toilette
Émeraude, Grenat, Rubis, Saphir, Plaqué or, Argent
10 500 $US
l 2,5 po L 2,5 po
Rare ensemble cadeau de Dunhill Lighter et Christian Dior
Par Christian Dior
Cravate vintage Christian Dior plaqué or et émail noir avec logo avant
Fin du 20e siècle, Français, Art déco, Articles de toilette
Plaqué or
633 $US Prix de vente / ensemble
anciens bols réticulés en argent sterling avec plaques en porcelaine de Sèvres
Une belle paire de bols associés réticulés en argent sterling .935.
Début du 20ème siècle, Français, Belle Époque, Saladiers en argent
1 850 $US / ensemble
H 1 po Diam. 6,5 po
Antique Paire de rubans de broderie chinoise en soie Crane Fleur de pêcher Lotus
Sur une magnifique soie bleu vif, on voit deux grues qui se regardent, des pêchers avec des fleurs de pêcher, de l'eau avec un motif ondulant et des fleurs de lotus.
Antiquités, années 1890, Chinois, Articles de toilette
769 $US
P 0,04 po L 24,41 po
Flacon de parfum chinois Bakerlite rouge
Acrylique rouge Bakerlite
Design/One
Représentation de fleurs et de poissons
flacon de parfum
avec bouchon extractible
Daté de la fin du 20e siècle
Fin du 20e siècle, Chinois, Articles de toilette
Ensemble pour bébé en argent et nacre de l
Antiquité
Début du 20ème siècle, Anglais, Art déco, Articles de toilette
Perle, Argent, Argent sterling
558 $US Prix de vente
H 5 po l 1,25 po P 1 po L 4 po
Perroquet en porcelaine multicolore peint à la main, manufacture de Meissen
années 2010, Allemand, Figurines et sculptures
6 511 $US
Tout afficherCorail Turquoise Exportation Chinoise Argent Parfum Flacon de Tabatière Filigrane Antique
Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Articles de toilette
Corail, Turquoise, Argent
695 $US
Ensemble de commodes six pièces Liberty
Co turquoise Cymric motif argent sterling 1903
Par Liberty
Début du 20ème siècle, Britannique, Arts and Crafts, Articles de toilette
Turquoise, Argent, Argent sterling
4 850 $US / ensemble
CELESTE HOLM Tiffany
Co. Envelope Compact Songwriter
s Hall of Fame en argent
Par Tiffany
20ième siècle, italien, Rétro, Boîtes et coffrets
2 500 $US
Boîte à bijoux Celeste Holm pour Tiffany signée de Cast of Soap Opera Loving Sterling
Par Tiffany
20ième siècle, Inconnu, Contemporain, Articles de toilette
4 500 $US
Collier Art déco d
exportation chinoise en argent avec turquoise naturelle et fleur de chrysanthème
Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Colliers pendentifs
Turquoise, Argent
1 595 $US
Bracelet d
exportation chinois Art déco, fleur de lotus en argent doré, émail et turquoise
Début du 20ème siècle, Chinois, Anglo-indien, Bracelets à maillons
Turquoise, Argent, Émail, Métal doré
2 500 $US