Lot de 4 petits bougeoirs en argent sterling Carl Cohr Denmark 21305
230 $USPrix courant
- Créateur:Carl Cohr
- Métal:
- Poids:116.6 g
- Style:
- Date de fabrication:Inconnu
- Adresse du vendeur:Washington Depot, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 213051stDibs : LU1210326162972
Établi en 2008
3 648 ventes sur 1stDibs
Paire de chandeliers classiques en argent Sterling
Vintage, années 1980, Britannique, Georgien, Chandeliers et candélabres
Ensemble de 4 bougeoirs/bougies assortis en argent sterling de style mi-siècle moderne
Une belle série de 4 chandeliers en argent assortis.
En argent sterling.
Par l'Empire.
Modèle n°. 635.
Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Chandeliers et candélabres
1 250 $US / ensemble
H 9 po Diam. 3,88 po
Kurt Matzdorf paire de bougeoirs modernistes en argent sterling forgé à la main
Une belle paire de chandeliers modernistes en argent sterling.
Fabriqué à la main par le célèbre orfèvre Kurt Matzdorf.
Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderniste, Chandeliers et candélabres
2 850 $US / ensemble
H 6,25 po Diam. 3,13 po
Jolie paire de chandeliers en argent sterling Queen Elizabeth ii, Birmingham, 1972
Meubles Wimbledon
Nous avons le plaisir de proposer à la vente cette belle paire de chandeliers en argent sterling Elizabeth II 1972
20ième siècle, Britannique, Après-guerre, Chandeliers et candélabres
601 $US Prix de vente / ensemble
H 5,63 po l 2,64 po P 2,64 po
4 Spritzer
Fuhrmann Chandeliers en argent sterling modernes du milieu du siècle dernier
Par Spritzer
Fuhrmann
Un très bel ensemble de 4 grands chandeliers modernes du milieu du siècle dernier.
En argent sterling.
Probablement conçu pour Spritzer & Fuhrmann.
Milieu du XXe siècle, Moderne, Chandeliers et candélabres
4 950 $US / ensemble
H 9,63 po Diam. 4,63 po
Ensemble de 4 grands bougeoirs assortis en métal argenté de style Régence
Un bel ensemble de 4 chandeliers assortis en métal argenté.
Dans le style Regency.
De forme ovale avec des chandeliers façonnés, des côtés cannelés et une base à gradins.
Chacun...
20ième siècle, Inconnu, Moderne, Chandeliers et candélabres
1 500 $US / ensemble
H 12,25 po l 6 po P 4,25 po
6 chandeliers norvégiens modernistes en argent sterling émaillé N.M.Thune Viking Norse
Par N.M. Thune
Milieu du XXe siècle, Norvégien, Moderniste, Chandeliers et candélabres
Argent, Argent sterling, Émail
3 850 $US / ensemble
H 3,25 po
4 Bougeoirs norvégiens modernistes en argent sterling émaillé N.M.Thune Viking Norse
Par N.M. Thune
4 500 $US / ensemble
H 5,5 po l 4,5 po
S Kirk
Sons Paire de chandeliers à 3 branches en argent sterling
20ième siècle, Américain, Chandeliers et candélabres
2 000 $US
H 8 po l 12 po
Chandelier en argent sterling Pampaloni
Chandelier en argent 925/ooo fabriqué par Pampaloni, Florence Italie.
Poids total 307 g
Base 12,5 x 8 cm
Hauteur 18 cm
Surface argentée avec finition polie.
Un design essentiel à ...
Early 2000s, Italian, Moderne, Chandeliers et candélabres
Tout afficherTiffany
Co Allemagne porte-bougeoir en argent sterling n° 18880
Par Tiffany
Porte-bougies en argent sterling de Tiffany & Co.
Magnifique chandelier classique de forme octogonale de style Art déco, vers 1920. Ne comprend pas la boîte ou l'étui Tiffany.
Mesu...
20ième siècle, Art déco, Chandeliers et candélabres
Lot de 2 bougeoirs Eigel Jensen pour AS Sterling Denmark en argent 20608
Par Anton Michelsen
Ensemble de 2 bougeoirs en argent sterling conçus par Eigel Jensen pour Anton Michelsen de Copenhague, Danemark.
20ième siècle, Danois, Chandeliers et candélabres
Porte-bougies Havadalah filigrane en argent sterling d
Israël n° 18517
Bougeoir Havadalah en argent sterling filigrané, fabriqué en Israël.
Ce magnifique bougeoir est orné de motifs filigranes.
20ième siècle, Israélien, Chandeliers et candélabres
Co Makers Sterling Silver 1947-1956 Moore Candlestick #18476
Par Tiffany
Tiffany & Co Makers Sterling Silver 1947-1956 Moore Candlestick
20ième siècle, Chandeliers et candélabres
Chandelier de chambre George III du 19ème siècle en argent sterling Emes Barnard
Ancien bougeoir à une bougie en argent sterling de George III, par Rebecca Emes et Edward Barnards, vers 1817.
Antiquités, XIXe siècle, Chandeliers et candélabres
1 243 $US
Ensemble de 6 cuillères à thé Tjorn en argent sterling Dansk Denmark n° 20619
Ensemble de 6 cuillères à café en argent sterling dans le motif Tjorn par Dansk Denmark.
20ième siècle, Danois, Pièces de service
418 $US