Lot de 4 petits bougeoirs en argent sterling Carl Cohr Denmark 21305

230 $USPrix courant

Paire de chandeliers classiques en argent Sterling

Vintage, années 1980, Britannique, Georgien, Chandeliers et candélabres

Ensemble de 4 bougeoirs/bougies assortis en argent sterling de style mi-siècle moderne

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Chandeliers et candélabres

1 250 $US / ensemble
H 9 po Diam. 3,88 po
Kurt Matzdorf paire de bougeoirs modernistes en argent sterling forgé à la main

Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderniste, Chandeliers et candélabres

2 850 $US / ensemble
H 6,25 po Diam. 3,13 po
Jolie paire de chandeliers en argent sterling Queen Elizabeth ii, Birmingham, 1972

20ième siècle, Britannique, Après-guerre, Chandeliers et candélabres

601 $US Prix de vente / ensemble
H 5,63 po l 2,64 po P 2,64 po
4 Spritzer Fuhrmann Chandeliers en argent sterling modernes du milieu du siècle dernier
Par Spritzer Fuhrmann

Milieu du XXe siècle, Moderne, Chandeliers et candélabres

4 Spritzer
Fuhrmann Chandeliers en argent sterling modernes du milieu du siècle dernier
4 950 $US / ensemble
H 9,63 po Diam. 4,63 po
Ensemble de 4 grands bougeoirs assortis en métal argenté de style Régence

20ième siècle, Inconnu, Moderne, Chandeliers et candélabres

1 500 $US / ensemble
H 12,25 po l 6 po P 4,25 po
6 chandeliers norvégiens modernistes en argent sterling émaillé N.M.Thune Viking Norse
Par N.M. Thune

Milieu du XXe siècle, Norvégien, Moderniste, Chandeliers et candélabres

Argent, Argent sterling, Émail

4 Bougeoirs norvégiens modernistes en argent sterling émaillé N.M.Thune Viking Norse
Par N.M. Thune

4 500 $US / ensemble
H 5,5 po l 4,5 po
S Kirk Sons Paire de chandeliers à 3 branches en argent sterling

20ième siècle, Américain, Chandeliers et candélabres

S Kirk
Sons Paire de chandeliers à 3 branches en argent sterling
2 000 $US
H 8 po l 12 po
Chandelier en argent sterling Pampaloni

Early 2000s, Italian, Moderne, Chandeliers et candélabres

1 954 $US
H 7,09 po l 4,93 po L 3,15 po

Tiffany Co Allemagne porte-bougeoir en argent sterling n° 18880

20ième siècle, Art déco, Chandeliers et candélabres

Lot de 2 bougeoirs Eigel Jensen pour AS Sterling Denmark en argent 20608
Par Anton Michelsen

20ième siècle, Danois, Chandeliers et candélabres

Porte-bougies Havadalah filigrane en argent sterling d Israël n° 18517

20ième siècle, Israélien, Chandeliers et candélabres

Tiffany Co Makers Sterling Silver 1947-1956 Moore Candlestick #18476

20ième siècle, Chandeliers et candélabres

Chandelier de chambre George III du 19ème siècle en argent sterling Emes Barnard

Antiquités, XIXe siècle, Chandeliers et candélabres

Ensemble de 6 cuillères à thé Tjorn en argent sterling Dansk Denmark n° 20619

20ième siècle, Danois, Pièces de service