Lot de 11 cuillères à dessert / à soupe King anglaises en argent sterling de Tiffany & Co

Prix :1 100 $US

Lot de 4 Tiffany Co. Cuillères à soupe en argent sterling à motif Provence

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Pièces de service

Lot de 4 Tiffany
Co. Cuillères à soupe en argent sterling à motif Provence
895 $US / ensemble
H 0,75 po l 1,88 po L 6,88 po
Tiffany Co. Cuillère de service à bonbons en argent sterling

Antiquités, années 1890, Américain, Pièces de service

Coffret de 6 cuillères à soupe en argent sterling de style anglais géorgien victorien

Antiquités, années 1890, Anglais, Victorien, Pièces de service

895 $US
H 1,25 po l 9,25 po P 6,75 po
Lot de 10 Elkington Co. du 19ème siècle Cuillères ou pelles à dessert en métal argenté
Par Elkington Co.

Antiquités, années 1850, Anglais, Victorien, Pièces de service

Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany Co en argent sterling doré

Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Services de table

Argent sterling, Plaqué or, Métal doré

Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany
Co en argent sterling doré
1 650 $US / ensemble
H 2,25 po Diam. 1,38 po
Tiffany Co. Fourchette de service en A Silver
Créateur : Tiffany & co. MATERIAL : argent sterling Poids : 126.6 grammes

XXIe siècle et contemporain, Pièces de service

Co. Fourchette de service en A Silver
500 $US
l 1,5 po L 9,75 po
Ensemble de 6 cuillères à dessert anciennes Richard Garten 800 en argent et porcelaine de Dresde

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Allemand, Belle Époque, Pièces de service

950 $US / ensemble
H 0,48 po l 0,87 po L 5,83 po
Tiffany Co. A Silver 925 Ladle Gravy pouring Spoon (Cuillère à sauce)

20ième siècle, Pièces de service

Fourchette Tiffany Co. en argent sterling 925
Marque Tiffany& co Style : Fourche Matière Argent Sterling 925 Longueur de la fourche : 7.5'' long Poids : 65.7gr Condit : Excellent

Vintage Tiffany Co. Porte-couteau en argent sterling doré

Début du 20ème siècle, Américain, Rétro, Pièces de service

Argent sterling, Métal doré

Vintage Tiffany
Co. Porte-couteau en argent sterling doré
295 $US
H 1,03 po l 1,42 po L 2,13 po

Set of 8 Tiffany Co Shell Thread Sterling Silver Oval Soup Spoons 7" #19064

Set of 6 Tiffany Co Shell Thread Sterling Silver Oval Soup Spoons 7" #19063

Ensemble de 6 cuillères à dessert/à soupe ovales en argent sterling de Georg Jensen #19718
Par Georg Jensen

20ième siècle, Danois, Pièces de service

Tiffany Co. Cuillères pour bébés en argent (lot de 2) #22642

20ième siècle, Contemporain, Pièces de service

Cuillère de nourrisson pour bébé en argent sterling Tiffany Co n° 18440

Cuillère de toilette anglaise King en argent sterling et or Tiffany Co #20369

Antiquités, XIXe siècle, Pièces de service

Or, Argent sterling