Lot de 2 cuillères de service Gramercy en argent sterling avec monogramme de Tiffany Co

360 $USPrix courant

Tiffany Co. Cuillère de service à bonbons en argent sterling

Antiquités, années 1890, Américain, Pièces de service

Tiffany Co. Fourchette de service en A Silver
Créateur : Tiffany & co. MATERIAL : argent sterling Poids : 126.6 grammes

XXIe siècle et contemporain, Pièces de service

Co. Fourchette de service en A Silver
500 $US
l 1,5 po L 9,75 po
Bol de service en argent sterling forgé à la main par Lebolt Co

Début du 20ème siècle, Américain, Arts and Crafts, Saladiers en argent

Bol de service en argent sterling forgé à la main par Lebolt
Co
1 480 $US / ensemble
H 3,35 po l 6,5 po
Lot de 4 Tiffany Co. Cuillères à soupe en argent sterling à motif Provence

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Pièces de service

Lot de 4 Tiffany
Co. Cuillères à soupe en argent sterling à motif Provence
895 $US / ensemble
H 0,75 po l 1,88 po L 6,88 po
Cuillère de table en argent sterling ornée de diamants

années 2010, Espagnol, Contemporain, Pièces de service

Diamant, Argent sterling

Paire de cuillères de service en argent

Antiquités, XIXe siècle, Néerlandais, Pièces de service

662 $US
H 1,19 po l 9,45 po L 2,37 po
Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany Co en argent sterling doré

Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Services de table

Argent sterling, Plaqué or, Métal doré

Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany
Co en argent sterling doré
1 650 $US / ensemble
H 2,25 po Diam. 1,38 po
Grande cuillère de service de Carl M. A&M. Cohr Horsens Solvvarefabrik Sterling Silver
Magnifique grand bol de service en argent massif de Carl M-One pour Horsens Solvarefabric, vers les années 1940. Pesant 100 grammes et d'une longueur de 9,75 pouces. Monogramme au dos.

Vintage, années 1930, Danois, Art déco, Pièces de service

489 $US
l 2,5 po P 1,5 po L 9,75 po
Cuillère de service en argent sterling Brite Cut de R. W. Wilson A. Silver

20ième siècle, Américain, Mouvement esthétique, Pièces de service

Cuillère de service en argent sterling Brite Cut de R.
W. Wilson A. Silver
295 $US
H 2,25 po l 2,13 po L 9 po
Tiffany Co. A Silver 925 Ladle Gravy pouring Spoon (Cuillère à sauce)

20ième siècle, Pièces de service

Tiffany Co. Cuillères pour bébés en argent (lot de 2) #22642

20ième siècle, Contemporain, Pièces de service

Cuillère de service à baies Colonial en argent sterling Mono 9 1/8 po. #20370

Cuillère de service à baies en argent sterling Tiffany Co n° 20371

Ensemble de 3 cuillères de service et fourchettes Tiffany Co Shell Thread en argent sterling mono n° 15284

Cuillère à bonbons Tiffany Co en argent sterling en forme de torche et de couronne avec monogramme

Tiffany Co Olympian Sterling Silver Salad Serving Spoon w/Mono 10" #20372