Lot de 2 fourchettes à déjeuner en argent sterling Gorham Versailles avec gravure

185 $USPrix courant

Fourchette à sardine japonaise ancienne en argent sterling du 19ème siècle par Gorham
Par Gorham

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Mouvement esthétique, Pièces de service

950 $US
H 0,25 po l 1,38 po L 5,5 po
Fourchette à huîtres sculpturale en argent sterling avec diamants

années 2010, Espagnol, Artiste, Pièces de service

Diamant, Argent sterling

461 $US / article
L 6,3 po
Fourchette florale en argent avec diamants VS

années 2010, Espagnol, Art nouveau, Pièces de service

Diamant, Argent sterling

852 $US
L 8,86 po
Tiffany Co. Fourchette de service en A Silver
Créateur : Tiffany & co. MATERIAL : argent sterling Poids : 126.6 grammes

XXIe siècle et contemporain, Pièces de service

Co. Fourchette de service en A Silver
500 $US
l 1,5 po L 9,75 po
Fourchette Tiffany Co. en argent sterling 925
Marque Tiffany& co Style : Fourche Matière Argent Sterling 925 Longueur de la fourche : 7.5'' long Poids : 65.7gr Condit : Excellent

Vintage Cartier Sterling Silver Child s Fork Signed .925 Silver
Par Cartier

Début des années 2000, Américain, Contemporain, Pièces de service

Vintage Cartier Sterling Silver Child
s Fork Signed .925 Silver
730 $US
l 0,85 po L 3,75 po
Fourchette et cuillère à salade anciennes en argent sterling avec chrysanthèmes de Durgin
Par William B. Durgin

20ième siècle, Américain, Victorien, Pièces de service

Antique Gorham Hand-Hammered Sterling Silver Mixed Metals Sauce Ladle
Par Gorham

Antiquités, années 1880, Américain, Mouvement esthétique, Pièces de service

Argent sterling, Alliage

Antique Gorham Hand-Hammered Sterling Silver
Mixed Metals Sauce Ladle
895 $US
H 2 po l 2,5 po L 7 po
Coffret apéritif Torrini avec 6 spadulas en bois et argent 925
Par Torrini

1990s, Italian, Contemporain, Pièces de service

649 $US
l 2,56 po P 2,37 po L 2,56 po
Ensemble de 3 pichets de Martini / Cocktail Vintage en Argent Sterling en Forme de Coq

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Accessoires de bar

285 $US
l 0,91 po P 0,04 po L 3 po

Lot de 12 cuillères à lavis en argent sterling/or Gorham Versailles « Monogrammé »
Par Gorham

20ième siècle, Inconnu, Pièces de service

Fourchette à pommes de terre en argent sterling à chrysanthèmes impérial Gorham
Par Gorham

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Pièces de service

Ensemble fourchette et cuillère de service à salade Gorham Gold Tip en argent sterling #18802
Par Gorham

20ième siècle, Pièces de service

Or, Argent sterling

Set de 8 fourchettes en argent Christofle 8 1/8" #20511
Par Christofle

20ième siècle, Français, Pièces de service

Set de 6 fourchettes en argent Christofle 8 1/8" #20510
Par Christofle

Gorham Florentine Sterling Silver Asparagus Serving Fork w/Mono #21295
Par Gorham