1 sur 14

Lot de 4 Tiffany Co. Cuillères à soupe en argent sterling à motif Provence

786,54 €par ensemble

Un bel ensemble de 4 cuillères à soupe. Par Tiffany Co. En argent sterling. Dans le modèle provençal. Comprenant 4 cuillères à soupe (6 7/8") Tout simplement un magnifique ensemble de cuillères à soupe Tiffany ! Date : Milieu du 20e siècle Condition générale : Ils sont en bon état, comme sur la photo, et ont été utilisés dans le cadre d'une succession. Il y a quelques légères usures sur les bords, quelques légères bosses et indentations ici et là, quelques fines et légères rayures de surface, et d'autres signes d'usure légère correspondant à l'âge. Créateur : Tiffany Co. Nom du modèle : Provence Marques : Les cuillères sont marquées au dos pour Tiffany Co. / Sterling / Pat L.. Mesures : Longueur : environ 6 7/8 in. Largeur : environ 1 7/8 in. Hauteur : env. 3/4 po. Poids (total) : environ 292 g Les articles achetés chez ce revendeur devraient vous ravir. Les achats peuvent être retournés pour quelque raison que ce soit pendant une période de 7 jours.
  • Métal:
  • Poids:
    292 g
    Hauteur : 19,05 mm (0,75 po)Largeur : 47,76 mm (1,88 po)Longueur : 174,76 mm (6,88 po)
    Milieu du 20e siècle
    Usure conforme à l âge et à l utilisation. Ils sont en bon état, comme sur la photo, et ont été utilisés dans le cadre d une succession. Il y a quelques légères usures sur les bords, quelques légères bosses et indentations ici et là, quelques fines et légères rayures de surface, et d autres signes d usure légère correspondant à l âge.
    Philadelphia, PA
    Vendeur : DSA INV BF MY231stDibs : LU849319561082

Lot de 6 cuillères à café Landby/Nordic n°76 en argent sterling de Georg Jensen
Par Georg Jensen
Un bel ensemble de 6 cuillères à café ou à démitasse en argent sterling. Par Georg Jensen. Conçu par Oscar Gundlach-Pedersen en 1937. Ces cuillères portent une marque d'usine postérieure à 1945. Tout simplement un merveilleux ensemble de cuillères Georg Jensen...

20ième siècle, Danois, Moderne, Pièces de service

Lot de 10 Elkington Co. du 19ème siècle Cuillères ou pelles à dessert en métal argenté
Par Elkington Co.

Antiquités, années 1850, Anglais, Victorien, Pièces de service

Ensemble de 6 cuillères à dessert anciennes Richard Garten 800 en argent et porcelaine de Dresde

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Allemand, Belle Époque, Pièces de service

Tiffany Co. Service de table de 4 pièces en argent sterling à motif Provence

Milieu du XXe siècle, Américain, Moderne, Pièces de service

Paire de service à salade Christofle France Delafosse
Par Christofle

Début du 20ème siècle, Français, Belle Époque, Services de table

347 € / ensemble
Cuillère à café en argent sterling Landby/Nordic n°76 de Georg Jensen
Par Georg Jensen

Set of 6 Tiffany Co Shell Thread Sterling Silver Oval Soup Spoons 7" #19063

20ième siècle, Pièces de service

Antique Victorian Sterling Silver Queens Pattern Gravy Spoons (cuillères à sauce)
Par Mary Chawner

Antiquités, années 1830, Anglais, Victorien, Argent sterling

Ensemble de 6 cuillères à dessert/à soupe ovales en argent sterling de Georg Jensen #19718
Par Georg Jensen

20ième siècle, Danois, Pièces de service

Lot de 7 cuillères à thé Tiffany Co en argent sterling à motif Windham

Vintage, années 1920, Vaisselle

Set 6 cuillères à thé Towle "Old Colonial Pattern" en argent Sterling Monogrammed
Par Towle Silversmiths

Début du 20ème siècle, Américain, Argent sterling

Tiffany Co trois services à thé Cuillères en argent sterling 925 Pat 1x90M
Marque Tiffany& co Spoons Matière Argent Sterling 925 Cuillère Dimension 4'' Poids : 13gr chacun Condition Pre-Owned Livré avec une pochette Tiffany&co

XXIe siècle et contemporain, Services à thé et à café