Lot de 2 Tiffany Co. Plats en forme de cœur/pomme en argent sterling

Prix :150 $US
230 $USPrix courant

Tiffany Co. - Argent sterling du XIXe siècle Flacon

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Américain, Art déco, Accessoires de bar

Co. - Argent sterling du XIXe siècle Flacon
5 000 $US
H 4,5 po l 2,5 po L 5,75 po
Tiffany Co. Médaille d argent sterling du service d assurance de vie métropolitain

Début du 20ème siècle, Inconnu, Moderne, Plus de Vaisselle et argenterie

Co. Médaille d
argent sterling du service d
assurance de vie métropolitain
135 $US
H 0,13 po l 1 po L 2,25 po
Ancienne ou antique Tiffany Co. Bague pour bébé en argent sterling

Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderne, Articles de toilette

Ancienne ou antique Tiffany
Co. Bague pour bébé en argent sterling
395 $US
H 0,38 po l 2,25 po P 2,13 po
Tiffany Co. Présentoir à fruits en argent sterling
Élégant présentoir à fruits en argent sterling fabriqué par Tiffany & Co. à New York dans les années 1930 environ. Signé Tiffany & Co. 30 New York 925 sterling

Milieu du XXe siècle, Américain, Plus de Vaisselle et argenterie

Co. Présentoir à fruits en argent sterling
4 000 $US
H 8,75 po
Cadre photo Cartier Apple en argent sterling, style moderne du milieu du siècle dernier
Par Cartier

20ième siècle, italien, Moderniste, Cadres

Tiffany Co. Bol à feuilles en forme de coeur ou Vide Poche en argent Sterling

20ième siècle, Moderne, Saladiers en argent

Co. Bol à feuilles en forme de coeur ou Vide Poche en argent Sterling
495 $US
H 0,75 po l 4 po P 4,13 po
Ensemble de douze assiettes à dîner géorgiennes en argent sterling

Tiffany Co. Makers Porte cure-dents EF en argent soudé
Tiffany and Co makers, 9577-25 porte cure-dents EF en argent soudé. Mesure 40 mm x 44 mm de diamètre, marqué à la base. En bon état.

20ième siècle, Américain, Plus de Vaisselle et argenterie

Co. Makers Porte cure-dents EF en argent soudé
324 $US Prix de vente
l 1,58 po Diam. 1,74 po
Rare ensemble de 6 couteaux de désert Liberty London en argent sterling entièrement poinçonnés 1929
Par Liberty Co.

Vintage, années 1920, Anglais, Art déco, Pièces de service

600 $US Prix de vente / ensemble
H 6,58 po l 0,56 po P 0,24 po
Superbe étui pour cigarettes en argent sterling massif doré à l intérieur du boîtier Ng Co de 1927

Vintage, années 1920, Britannique, Art déco, Boîtes et coffrets

Superbe étui pour cigarettes en argent sterling massif doré à l
intérieur du boîtier Ng
Co de 1927
382 $US Prix de vente
H 3,15 po l 2,66 po P 0,4 po

Lot de 6 Tiffany Co. Petits plats en argent sterling en forme de pomme en forme de cœur

20ième siècle, Saladiers en argent

Ensemble de 2 plats à noix en argent sterling Tiffany Co n°18400

20ième siècle, Saladiers et terrines de service

Lot de 12 cuillères à lavis en argent sterling/or Gorham Versailles « Monogrammé »
Par Gorham

20ième siècle, Inconnu, Pièces de service

Tiffany Co. Cuillères pour bébés en argent (lot de 2) #22642

20ième siècle, Contemporain, Pièces de service

Tiffany Co Paloma Picasso Boucles d oreilles « Loving Hearts » en argent sterling n°20806

20ième siècle, Clous d oreilles

Tiffany Co Sterling Silver 18K Gold Plated Heart Pendant #22457

20ième siècle, Colliers pendentifs

Or, Or 18 carats, Or jaune, Argent sterling