Lot de 2 cuillères à pamplemousse Tiffany Co Broom Corn en argent sterling avec mono n° 15281

199,45 €

Set de 2 cuillères à pamplemousse en argent sterling Tiffany Co dans le motif Broom Corn de Tiffany Co avec monogramme. Le Monogramme semble être ABH Magnifiques et uniques cuillères à pamplemousse dans le motif complexe et décoratif Broom Corn de Tiffany, dessiné par John T. Curran en 1890. Le marquage A&M sur ces cuillères date leur fabrication sous la direction d'Edward Moore, de 1873 à 1891. Ne comprend pas la boîte ou la pochette Tiffany Co. Mesure environ 5 3/4" de long, 1 1/8" de large. Pèse environ 59,3g, 38,1dwt Poinçon TIFFANY CO STERLING PAT 1890 M Très bel état avec quelques ternissures légères et de légères rayures de surface. Il sera emballé dans une boîte ou une pochette cadeau (si possible) et sera expédié par courrier prioritaire américain avec assurance. Ne comprend pas la boîte ou la pochette Tiffany Co. CL090223/17KCS
  • Métal:
  • Poids:
    59.3 g
    Largeur : 28,45 mm (1,12 po)Longueur : 146,05 mm (5,75 po)
    inconnu
    Usure conforme à l âge et à l utilisation.
    Washington Depot, CT
    Vendeur : 152811stDibs : LU1210320347282

Ensemble de 2 cuillères pour bébé en argent sterling A Stone Silver #23224

20ième siècle, Pièces de service

Ensemble cuillère et fourchette de service Wendall Mfg Co Ariel en argent sterling avec mono n° 15601

Antiquités, XIXe siècle, Pièces de service

Cuillère à café et fourchette Hors D Oeuvres en argent sterling à glands de Georg Jensen n° #18329
Par Georg Jensen

20ième siècle, Danois, Art nouveau, Pièces de service

Ensemble de 3 cuillères de service et fourchettes Tiffany Co Shell Thread en argent sterling mono n° 15284

Tiffany Co Chrysanthemum Sterling Silver Shell Bowl Spoon 6 7/8" w/Mono 22622

20ième siècle, Services de table

Tiffany Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon 7 3/8" #23102

Cuillère à dîner/cuillère à soupe en argent à acanthe, 2 pièces, de Georg Jensen

20ième siècle, Danois, Art déco, Argent sterling

Paire de cuillères de service en argent sterling de l époque victorienne

Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Victorien, Argent sterling

Paire de cuillères à soupe américaines en argent de William Kendrick, datant d environ 1833-50

Paire de cuillères en argent anglaises Arts Crafts Egyptian Revival
Paire de fourchettes et cuillères de service en argent sterling Arts & Crafts de style néo-égyptien avec tête de sphinx et motif floral. (PRIX PAR PAILLE)

Antiquités, Fin du XIXe siècle, Britannique, Néo-égyptien, Argent sterling

Paire de cuillères à café en argent américain par J.T. AT&T. Jeunes

Antiquités, Milieu du XIXe siècle, Américain, Argent sterling

Paire de service à salade Christofle France Delafosse
Par Christofle

Début du 20ème siècle, Français, Belle Époque, Services de table

340 € / ensemble