Lot de 2 cuillères de table Tiffany
Co American Garden en argent sterling avec pouces
Prix :396 $US
495 $USPrix courant
- Créateur:Tiffany Co
- Métal:
- Dimensions:Largeur : 44,45 mm (1,75 po)Longueur : 215,9 mm (8,5 po)
- Date de fabrication:Unknown
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Washington Depot, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 98261stDibs : LU1210313382332
Établi en 2008
3 652 ventes sur 1stDibs
Rare ensemble de 9 pièces Tiffany & Co. Pattes de beurre à motif de vigne en argent sterling
Par Tiffany
Un ensemble extrêmement rare de tasses à beurre en argent sterling.
Dans le motif Vine, décoré de coquelicots et d'autres fleurs en relief sur le pourtour du bord.
Par Tiffany & C...
Antiquités, Début des années 1900, Inconnu, Moderne, Services de table
3 850 $US / ensemble
H 0,25 po Diam. 3,13 po
Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany
Co en argent sterling doré
Par Tiffany
Un très bel ensemble de 4 salières et poivrières anciennes en argent sterling doré.
Par Tiffany & Co.
Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Services de table
Argent sterling, Plaqué or, Métal doré
1 650 $US / ensemble
H 2,25 po Diam. 1,38 po
Co. Pelle à tarte en argent Sterling
Par Tiffany
Créateur : Tiffany & co.
MATERIAL : argent sterling
Poids : 168.5 grammes
XXIe siècle et contemporain, Services de table
Co. Cuillère de service à bonbons en argent sterling
Par Tiffany
Antiquités, années 1890, Américain, Pièces de service
Boîte de 6 couteaux à caviar Garrard & Co en argent sterling et nacre
Par Garrard
Co. Ltd.
Un très beau coffret de couteaux à caviar.
Par Garrard & Co.
Les lames sont en argent sterling et les manches sont en nacre lustrée.
années 1990, Britannique, Moderne, Services de table
1 500 $US / ensemble
H 0,38 po l 0,63 po L 6 po
Boîte de 6 pièces Garrard
Co. Petits gobelets à vin ou à cordial en argent sterling
Par Garrard
Co. Ltd.
Un bel ensemble de 6 petites tasses ou gobelets à vin ou à liqueur
Par Garrard & Co. Limited de Londres, Angleterre.
En argent sterling.
Vintage, années 1960, Britannique, Moderne, Services de table
3 250 $US / ensemble
H 3,63 po Diam. 2,38 po
Porte-cartes en argent et coquillages Lot de 12
Vintage, années 1980, italien, Artisan, Services de table
3 595 $US / ensemble
H 2,5 po l 2,5 po
Ensemble de douze assiettes à dîner géorgiennes en argent sterling
Co. Pince à asperges
Par Tiffany
Début du 20ème siècle, Américain, Pièces de service
Service de vaisselle 6 pièces en argent sterling français Christofle
Par Christofle
Milieu du XXe siècle, Services de table
7 000 $US / ensemble
Tout afficherLot de 2 cuillères à pamplemousse Tiffany
Co Broom Corn en argent sterling avec mono n° 15281
Par Tiffany
Set de 2 cuillères à pamplemousse en argent sterling Tiffany & Co dans le motif Broom Corn de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être ABH
Magnifiques et uniques cui...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Services de table
231 $US
Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon 7 3/8" #23102
Par Tiffany
Tiffany & Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon (cuillère à thé glacé)
20ième siècle, Services de table
Co Chrysanthemum Sterling Silver Shell Bowl Spoon 6 7/8" w/Mono 22622
Par Tiffany
Cuillère en argent sterling avec bol en coquillage dans le motif Chrysanthème de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être le SB
325 $US
Service de table 5 pièces en argent sterling coulé de Tiffany
Co avec monogramme n°19061
Par Tiffany
Service de table 5 pièces en argent sterling de Tiffany & Co dans le motif Castille avec monogramme.
Le Monogramme semble être HCD
618 $US
Ensemble de service à poisson et fourchette en argent sterling de Martin Hall
Co, Sheffield, Angleterre
Service à poisson en argent sterling antique à 2 pièces par Martin Hall & Co de Sheffield, Angleterre, vers 1862.
Pas de monogramme.
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Services de table
1 243 $US
1997 Tiffany
Co. Anneau en argent 1837 avec pochette #23807
Par Tiffany
1997 Tiffany & Co. Bague 1837 en argent sterling avec pochette
années 1990, Contemporain, Joncs