Lot de 6 cuillères à thé Tiffany
Co Olympian en argent sterling avec monogramme
525 $USPrix courant
- Créateur:Tiffany Co
- Métal:
- Dimensions:Largeur : 31,75 mm (1,25 po)Longueur : 152,4 mm (6 po)
- Date de fabrication:1878
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Washington Depot, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 115661stDibs : LU1210315959072
Établi en 2008
3 652 ventes sur 1stDibs
Rare ensemble de 9 pièces Tiffany & Co. Pattes de beurre à motif de vigne en argent sterling
Par Tiffany
Un ensemble extrêmement rare de tasses à beurre en argent sterling.
Dans le motif Vine, décoré de coquelicots et d'autres fleurs en relief sur le pourtour du bord.
Par Tiffany & C...
Antiquités, Début des années 1900, Inconnu, Moderne, Services de table
3 850 $US / ensemble
H 0,25 po Diam. 3,13 po
Lot de 4 salières et poivrières Crested Tiffany
Co en argent sterling doré
Par Tiffany
Un très bel ensemble de 4 salières et poivrières anciennes en argent sterling doré.
Par Tiffany & Co.
Début du 20ème siècle, Américain, Édouardien, Services de table
Argent sterling, Plaqué or, Métal doré
1 650 $US / ensemble
H 2,25 po Diam. 1,38 po
Co. Pelle à tarte en argent Sterling
Par Tiffany
Créateur : Tiffany & co.
MATERIAL : argent sterling
Poids : 168.5 grammes
XXIe siècle et contemporain, Services de table
Co. Cuillère de service à bonbons en argent sterling
Par Tiffany
Antiquités, années 1890, Américain, Pièces de service
Boîte de 6 couteaux à caviar Garrard & Co en argent sterling et nacre
Par Garrard
Co. Ltd.
Un très beau coffret de couteaux à caviar.
Par Garrard & Co.
Les lames sont en argent sterling et les manches sont en nacre lustrée.
années 1990, Britannique, Moderne, Services de table
1 500 $US / ensemble
H 0,38 po l 0,63 po L 6 po
Boîte de 6 pièces Garrard
Co. Petits gobelets à vin ou à cordial en argent sterling
Par Garrard
Co. Ltd.
Un bel ensemble de 6 petites tasses ou gobelets à vin ou à liqueur
Par Garrard & Co. Limited de Londres, Angleterre.
En argent sterling.
Vintage, années 1960, Britannique, Moderne, Services de table
3 250 $US / ensemble
H 3,63 po Diam. 2,38 po
Cuillère à thé en argent de la collection Lugano City avec figurine
Lugano City Collection Cuillère à café en argent avec figurine
Longueur 3.93in / 10cm
Largeur 0.82in / 2.1cm
Poids 9.4gr
XXIe siècle et contemporain, Contemporain, Services de table
177 $US
l 0,82 po L 3,93 po
Cuillère à thé en argent de la collection Queen Mary avec figurine
Cuillère à thé en argent de la Collection Queen Mary avec figurine
Longueur 4.68in / 11.9cm
Largeur 0.86in / 2.2cm
Poids 8.1gr
177 $US
l 0,86 po L 4,68 po
Cuillère à thé en argent de la collection Disneyland
Cuillère à café en argent de la Collection Disneyland
Longueur 4.40in / 11.2cm
Largeur 0,98in / 2,5cm
Poids 14.1gr
The Collective Silver Silver Teaspoon (cuillère à thé)
Longueur 9 cm
Largeur 0,78in / 2cm
Poids 7.5gr
Tout afficherService de table 5 pièces en argent sterling coulé de Tiffany
Co avec monogramme n°19061
Par Tiffany
Service de table 5 pièces en argent sterling de Tiffany & Co dans le motif Castille avec monogramme.
Le Monogramme semble être HCD
20ième siècle, Services de table
618 $US
Lot de 12 cuillères à thé Amaryllis en argent sterling avec gravure George Shiebler n° 15844
Par George Shiebler
Ensemble de 12 cuillères à thé anciennes en argent sterling par George Shiebler dans le motif Amaryllis, avec monogramme, circa 1877.
Le Monogramme semble être JEM
Conçu en 1877, l...
Antiquités, XIXe siècle, Services de table
937 $US
Lot de 2 cuillères à pamplemousse Tiffany
Co Broom Corn en argent sterling avec mono n° 15281
Par Tiffany
Set de 2 cuillères à pamplemousse en argent sterling Tiffany & Co dans le motif Broom Corn de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être ABH
Magnifiques et uniques cui...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Services de table
231 $US
Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon 7 3/8" #23102
Par Tiffany
Tiffany & Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon (cuillère à thé glacé)
Co Chrysanthemum Sterling Silver Shell Bowl Spoon 6 7/8" w/Mono 22622
Par Tiffany
Cuillère en argent sterling avec bol en coquillage dans le motif Chrysanthème de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être le SB
325 $US
Ensemble de service à poisson et fourchette en argent sterling de Martin Hall
Co, Sheffield, Angleterre
Service à poisson en argent sterling antique à 2 pièces par Martin Hall & Co de Sheffield, Angleterre, vers 1862.
Pas de monogramme.
Antiquités, XIXe siècle, Anglais, Services de table
1 243 $US