Lot de 8 cuillères d
enfant William Spratling en argent sterling du Mexique
Prix :425 $US
545 $USPrix courant
- Créateur:
- Métal:
- Dimensions:Largeur : 19,05 mm (0,75 po)Longueur : 139,7 mm (5,5 po)
- Date de fabrication:Inconnu
- État:Usure conforme à l âge et à l utilisation.
- Adresse du vendeur:Washington Depot, CT
- Numéro de référence:Vendeur : 115411stDibs : LU1210315888892
Établi en 2008
3 652 ventes sur 1stDibs
Rare ensemble de fourchettes et de cuillères à salade en argent sterling William Spratling
Par William Spratling
Très beau service à salade Taxco.
En argent sterling.
Par William Spratling.
La surface du bol est merveilleusement martelée à la main.
Milieu du XXe siècle, Mexicain, Services de table
1 950 $US / ensemble
H 1,25 po l 2,25 po L 9,88 po
Ensemble de 3 bols en argent sterling gradués William Spratling
Par William Spratling
Ensemble de trois bols gradués par l'orfèvre William Spratling. Chaque bol possède trois poignées et un motif linéaire rayé entre les poignées.
14 000 $US / ensemble
Ensemble de 6 pièces Cuillères émaillées soviétiques fines et rares
Ensemble de 6 cuillères russes en émail Cuillères en argent soviétiques fines et rares
Ensemble de 6 cuillères russes en émail
Cuillères en argent soviétiques fines et rares.
Ils on...
Milieu du XXe siècle, Russe, Moderniste, Services de table
Argent, Émail
947 $US / ensemble
L 4,61 po
Service à thé Marina J 6 en argent sterling plaqué rhodium avec pierres de lapis-lazuli
Par Marina J.
XXIe siècle et contemporain, Américain, Artiste, Services à thé et à café
Lapis-lazuli, Rhodium, Argent, Argent sterling
240 $US Prix de vente
L 3,75 po
Ensemble de 6 cuillères russes en argent soviétique fines et rares en émail
Lot de 6 cuillères russes en émail Cuillères en argent soviétique fines et rares
Lot de 6 cuillères russes en émail
Beaux et rares cuillères en argent soviétiques.
Ils ont probableme...
Argent, Émail
947 $US / ensemble
L 4,53 po
Cuillères anciennes Marina J. en argent sterling et perles baroques, uniques en leur genre
Par Marina J.
XXIe siècle et contemporain, Américain, Artisan, Pièces de service
Perle, Argent, Argent sterling
320 $US Prix de vente / ensemble
L 4,5 po
Co. Cuillère de service à bonbons en argent sterling
Par Tiffany
Antiquités, années 1890, Américain, Pièces de service
Ensemble de 12 cuillères russes en argent soviétique fine et rare
Ensemble de 12 cuillères russes en émail Cuillères en argent soviétiques fines et rares
Ensemble de 12 cuillères russes en émail
Ils ...
Milieu du XXe siècle, Inconnu, Moderne, Services de table
Argent, Émail
1 515 $US / ensemble
L 5,71 po
Cuillère à sucre ornementale 21 en argent sterling vintage Georg Jensen
Par Georg Jensen
Une belle cuillère à sucre ornementale vintage.
Par Georg Jensen.
En argent sterling.
Modèle n° 21.
Conçu par Georg Jensen.
Avec la marque d'usine post-1945.
Tout simplement u...
20ième siècle, Danois, Art déco, Pièces de service
495 $US
H 0,83 po l 1,54 po L 5,36 po
Cuillère à sucre antique ornée Georg Jensen en argent sterling 41
Par Georg Jensen
Une cuillère à sucre vintage de Georg Jensen.
En argent sterling.
Numéro de modèle Ornemental 41
Conçu par Georg Jensen.
Une cuillère à sucre tout simplement géniale !
Date :
1...
Milieu du XXe siècle, Danois, Art déco, Pièces de service
495 $US
H 1,11 po l 1,46 po L 5,4 po
Tout afficherLot de 2 cuillères à pamplemousse Tiffany
Co Broom Corn en argent sterling avec mono n° 15281
Par Tiffany
Set de 2 cuillères à pamplemousse en argent sterling Tiffany & Co dans le motif Broom Corn de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être ABH
Magnifiques et uniques cui...
Antiquités, Fin du XIXe siècle, Services de table
231 $US
Cuillère de médecine pliante vintage en argent sterling Blackinton
Vieille cuillère à pharmacie pliante en argent sterling par R. Blackinton & Co.
Pas de monogramme
Cuillère pliante avec 2 cuillères de taille différente à chaque extrémité.
Mesure...
20ième siècle, Services de table
Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon 7 3/8" #23102
Par Tiffany
Tiffany & Co Audubon Sterling Silver Iced Tea Spoon (cuillère à thé glacé)
Co Chrysanthemum Sterling Silver Shell Bowl Spoon 6 7/8" w/Mono 22622
Par Tiffany
Cuillère en argent sterling avec bol en coquillage dans le motif Chrysanthème de Tiffany & Co avec monogramme.
Le Monogramme semble être le SB
325 $US
Cuillère en argent et nacre faite à la main
Cuillère en argent fabriquée à la main avec des accents de nacre.
Perle, Argent
Lot de 12 cuillères à thé Amaryllis en argent sterling avec gravure George Shiebler n° 15844
Par George Shiebler
Ensemble de 12 cuillères à thé anciennes en argent sterling par George Shiebler dans le motif Amaryllis, avec monogramme, circa 1877.
Le Monogramme semble être JEM
Conçu en 1877, l...
Antiquités, XIXe siècle, Services de table
937 $US