Lot de 12 carreaux moraves faits à la main
Prix :350 $US
395 $USPrix courant
- Dimensions:Hauteur : 9,53 cm (3,75 po)Largeur : 9,53 cm (3,75 po)Profondeur : 6,35 mm (0,25 po)
- Vendu en tant que:Lot de 12
- Style:Country (Dans le style de)
- Date de fabrication:2000
- Adresse du vendeur:Hopewell, NJ
- Numéro de référence:1stDibs : LU919810036991
4,8
Établi en 2008
Vendeur 1stDibs depuis 2011
2 381 ventes sur 1stDibs
Temps de réponse habituel : 2 heures
Ensemble de 12 carreaux de sol à motifs floraux stylisés Godwin, récupérés à l
encaustique
Ensemble de 12 carreaux de sol à encaustique Godwin stylisés et floraux, récupérés, de W Godwin, Lugwardine.
Argile
2 150 $US
H 70,87 po l 70,87 po P 0,79 po
Ensemble de 4 carreaux en céramique de Gilliot « Total 200 Tiles », 1930
Par Gilliot
Vintage, années 1930, Belge, Art déco, Éléments architecturaux
509 $US / ensemble
H 3,15 po l 5,95 po P 5,95 po
Variété de carreaux de majolique Flamingo, fabriqués à la main en Italie
années 2010, Européen, Autre, Éléments architecturaux
138 $US / article
H 5,91 po l 5,91 po P 0,4 po
Ensemble de carreaux Carter récupérés et émaillés
Groupe de 21 carreaux émaillés récupérés par les fabricants Carter Tiles, présentant des roses stylisées de Tudor en ocre et chamois.
Argile
Ensemble vintage de 12 carreaux doublés de tubes de style Art Nouveau NOS
Vintage, années 1950, Allemand, Art nouveau, Éléments architecturaux
710 $US Prix de vente
H 17,72 po l 23,63 po P 0,32 po
Ensemble de 4 carreaux de sol à l
encaustique Minton
Co
Par Minton
Argile
Ensemble de 9 carreaux de sol à l
encaustique Minton
Co
Par Minton
Argile
encaustique Minton
Co
Par Minton
Argile
Ensemble de 6 carreaux de Dali, Salvador Dali La Suite Catalane, 1954
"La Suite Catalane"
Ensemble complet de 6 carreaux de céramique peints et émaillés d'après des peintures de l'artiste.
Espagne, 1954. Estampillé 1954 au verso
Salvador Dali' (1904-19...
Vintage, années 1950, Éléments architecturaux
1 278 $US Prix de vente / ensemble
H 0,52 po l 8 po P 8 po
Talavera - Ensemble de 8 carreaux muraux espagnols fabriqués à la main
Par Talavera de la Reyna
Vintage Spanish Talavera, carreaux de céramique peints à la main, fabriqués à la main et cuits au four, ensemble de huit carreaux.
Milieu du XXe siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Éléments architecturaux
Céramique, Argile
450 $US / ensemble
H 6 po l 6 po P 0,25 po
Tout afficherEnsemble de trois magnifiques 9 pieds 8 panneaux de château peints du 18ème siècle
Antiquités, XVIIIe siècle, Français, Louis XV, Éléments architecturaux
Pair of Large Vintage Leaded Glass Diamond Motif Clear Windows
Large pair of leaded glass windows having diamond harlequin panes.
Wooden frames show age appropriate signs of wear as shown in photos, especially the painted sides. No broken glass!
Vintage, années 1950, Américain, Éléments architecturaux
1 650 $US / ensemble
Anciennes paires de grands volets peints français provenant d
un château de Provence
Antiquités, XIXe siècle, Français, Rustique, Éléments architecturaux
Niche architecturale du 19ème siècle avec peinture à lait originale
Antiquités, XIXe siècle, Américain, Éléments architecturaux
Grande chelle africaine sculpturale Dogan
Vintage, années 1950, Sahraoui, Rustique, Éléments architecturaux
Ensemble exquis de 12 assiettes à dîner en cobalt et en vermeil
Riche et élégant ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine et en or, avec une bordure en cobalt spectaculaire et une décoration ornementale en or. Depuis Paris.
Vintage, Années 1910, Français, Assiettes