Lot de 12 carreaux moraves faits à la main

Prix :350 $US
395 $USPrix courant

Ensemble de 12 carreaux de sol à motifs floraux stylisés Godwin, récupérés à l encaustique

Argile

Ensemble de 4 carreaux en céramique de Gilliot « Total 200 Tiles », 1930
Par Gilliot

Vintage, années 1930, Belge, Art déco, Éléments architecturaux

509 $US / ensemble
H 3,15 po l 5,95 po P 5,95 po
Variété de carreaux de majolique Flamingo, fabriqués à la main en Italie

années 2010, Européen, Autre, Éléments architecturaux

138 $US / article
H 5,91 po l 5,91 po P 0,4 po
Ensemble de carreaux Carter récupérés et émaillés

Argile

2 150 $US
H 3 po l 3 po P 0,4 po
Ensemble vintage de 12 carreaux doublés de tubes de style Art Nouveau NOS

Vintage, années 1950, Allemand, Art nouveau, Éléments architecturaux

710 $US Prix de vente
H 17,72 po l 23,63 po P 0,32 po
Ensemble de 4 carreaux de sol à l encaustique Minton Co
Par Minton

Argile

Ensemble de 4 carreaux de sol à l
encaustique Minton
Co
812 $US
H 5,91 po l 5,91 po P 0,99 po
Ensemble de 9 carreaux de sol à l encaustique Minton Co
Par Minton

Argile

Ensemble de 9 carreaux de sol à l
encaustique Minton
Co
1 836 $US
H 5,91 po l 5,91 po P 0,99 po
Par Minton

Argile

encaustique Minton
Co
1 563 $US
H 5,91 po l 5,91 po P 0,99 po
Ensemble de 6 carreaux de Dali, Salvador Dali La Suite Catalane, 1954

Vintage, années 1950, Éléments architecturaux

1 278 $US Prix de vente / ensemble
H 0,52 po l 8 po P 8 po
Talavera - Ensemble de 8 carreaux muraux espagnols fabriqués à la main
Par Talavera de la Reyna

Milieu du XXe siècle, Espagnol, Colonial espagnol, Éléments architecturaux

Céramique, Argile

450 $US / ensemble
H 6 po l 6 po P 0,25 po

Ensemble de trois magnifiques 9 pieds 8 panneaux de château peints du 18ème siècle

Antiquités, XVIIIe siècle, Français, Louis XV, Éléments architecturaux

Pair of Large Vintage Leaded Glass Diamond Motif Clear Windows
Large pair of leaded glass windows having diamond harlequin panes. Wooden frames show age appropriate signs of wear as shown in photos, especially the painted sides. No broken glass!

Vintage, années 1950, Américain, Éléments architecturaux

Anciennes paires de grands volets peints français provenant d un château de Provence

Antiquités, XIXe siècle, Français, Rustique, Éléments architecturaux

Niche architecturale du 19ème siècle avec peinture à lait originale

Antiquités, XIXe siècle, Américain, Éléments architecturaux

Grande chelle africaine sculpturale Dogan

Vintage, années 1950, Sahraoui, Rustique, Éléments architecturaux

Ensemble exquis de 12 assiettes à dîner en cobalt et en vermeil
Riche et élégant ensemble de 12 assiettes à dîner en porcelaine et en or, avec une bordure en cobalt spectaculaire et une décoration ornementale en or. Depuis Paris.

Vintage, Années 1910, Français, Assiettes